Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Работа с металлом в моделях - Люди ги...(#1234) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1234.html
Сказать что действительно круто, значит не сказать ничего! Одни эпитеты... У меня вопрос-как наносили расшивку по алюминию, например на кожухе И-1? И просто поинтересоваться-сколько времени у Вас отняло изготовление, например миг-23 и того же Ил-400? Заранее спасибо.
^
    
Огромное спасибо за статью!

Одно расстроило - повторить сможет не каждый! Wink

На самом деле каждый рассмотренный случай достоин отдельной статьи.

Очень хотел узнать о наклейке пищевой фольги на яичный белок. Раскажите поподробнее, пожалуйста!
^
    
Присоединяюсь к словам Николая!!! Просто слов нет, остались одни буквы Shocked

У меня к Вам, на данный момент, два вопросика:
1 - применялась ли пайка при изготовлении деталей? Или все на Суперглю?
2 - и можно ли увидеть токарный станочек? Самопальный он или... Smile

... раз пошла такая пьянка, можно было бы сделать пазы под отвертки на головках болтов, где это предусмотренно конструкцией... Mr. Green
^
    
Производители афтермаркета должны нервно курить в сторонке....
Когда я знаю что ручками можно сделать такое... о каком травлении может идти речь.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Дааа... Труд, конечно, титанический! Сколько умения и терпения! Преклоняюсь!
Давно ждал статью. И узнал немало интересного. Спасибо!
^
    
Мастер - Вы настоящий маньяк. Мой низкий поклон вам....
^
    


в игноре у 3 пользователей
много интересного и познавательного....и чувство, что никогда так у меня не выйдет...
Очень здорово!!!
Всега думал, что такие вещи без пайки не делаются. Ан нет, можно!!!
Вопросы те же самые:
Как клеить фольгу на яичный желток
Как съимитировать заклепки на аллюминии
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, прочел статью на одном вздохе, труд огромнейший, а мастерство еще больше! Просто блеск! в прямом и переносном смысле. Спасибо Вам огромное за статью!
^
    
Эээээ ... Кхм. Даааа ...
А вот фото станка (станков) посмотреть интересно Smile
^
    
интересно - а сколько по времени это все было делать?
^
    
Nikolay
Здравствуйте, уважаемый коллега. По первому Вашему вопросу написано в разделе пушка ГШ 23,а по второму могу сказать, работа по И-1 заняла что-то около четырёх месяцев, по МиГу значительно больше.
С уважением, Игорь.

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:

GoNzA
Здравствуйте,уважаемый коллега. По поводу наклейки фольги, могу сказать следующее. Берём яйцо, разбиваем его в чашке и отделяем желток.
Затем отрезаем нужный по размеру (с запасом) кусок пищевой фольги и кисточкой обильно наносим белок на фольгу. После чего тампоном ,сделанным из ваты и спички ,начиная от центра проглаживаем фольгу на детали ,выгоняя весь лишний белок. Даём просохнуть минут 30-40. Затем обрезаем лишнее лезвием. После завершения всей операции необходимо закрепление лаком. Вот такой способ.
С уважением, Игорь.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Вадимъ
Здравствуйте, Вадим. Отвечаю на Ваш вопрос Пайка применялась, об этом написано в разделе по И-1 (шасси). Что касается станка, то это обыкновенный токарный станок, если нужно фото, то завтра сниму. Токарные и фрезерные работы дома не делаю. А на счёт головок болтов, риски сделать можно,если очень нужно.
С уважением, Игорь.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Richthofen
Здравствуйте, коллега. Спасибо за Ваш отзыв. Желаю Вам больших успехов в нашем интересном и надеюсь нужном деле.
С уважением, Игорь.
^
    
Спасибо, Игорь. Раз это обычный станок, то фотографии не понадобятся. Я просто думал что у Вас что-то такое особенное...
Пайка - пропустил, пошел читать еще раз Wink

Еще раз спасибо за статью! Меня она очень даже вдохновила! Тем более, что тяга к ковырянию и паянию у меня просыпается с каждой новой деталью...
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj)
Здравствуйте, Вячеслав! Очень рад Вас услышать. большое спасибо за Ваш отзыв. Надеюсь, что Вам было хоть немного интересно.
С уважением, Игорь.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

ТимурБулат
Коллега, большое спасибо за Вашу оценку моего труда. Очень рад, что Вам понравилось. Желаю и Вам побольше хороших и интересных моделей.
С уважением, Игорь.

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:

Romanych
Здравствуйте,коллега. На счёт того, что у меня ни когда так не выйдет, это Вы зря. Нужно пытаться и не боятся эксперементировать, а главное это желание,но только что-бы оно было огромным. По желтку я уже писал выше, по заклёпкам написано в разделе пушка ГШ-23.
С уважением, Игорь.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Sky_Dog
Здравствуйте,коллега. Большое спасибо за Вашу оценку моего труда. Желаю и Вам быть на высоте в Вашем творчестве.
С уважением, Игорь.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Pavelat
Здравствуйте, коллега. Про станок я уже писал выше.
С уважением, Игорь.
^
    
Спасибо за статью, очень поучительно!
Зы. мне кажеться что в реале ГШ-23 выглядит по субтильнее чтоли.
^
    
Слапыгин_Игорь огромное Вам спасибо за статью! Чувствуется талант и мастерство автора! Мне до Вас еще расти и расти!
Игорь,а почему Вы стали клеить обычную пищевую фольгу на яичный белок? Ведь есть же строительная самоклеющаяся фольга? Есть ли разница в их использовании?
^
    
LEO
Здравствуйте,коллега. На самом деле в поисках материала по ГШ-23 пришлось перелопатить ОЧЕНЬ много рессурсов. В результате сложился вот этот вид. У модификации МЛД вся эта конструкция выглядит уже по другому, проще и с меньшими наворотами, именно субтильнее. У ранних эмок помоему именно так.
С уважением, Игорь.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

tag
Здравствуйте, уважаемый коллега. Разница между этими двумя видами действительно есть и довольно ощутимая. Всё дело в толщине фольги. Вдобавок у самоклейки имеется ещё и клеящий слой, который зачастую бывает толще самой фольги. При накатке клёпки это сказывается, поскольку колесо очень глубоко продавливает самоклейку. Но иногда в некоторых отдельных случаях использую и её. В случае с Ла-15 клёпка была накатана на пластике и тонкая пищевая фольга просто отразила рельеф. С самоклейкой этого достичь не удалось. С уважением, Игорь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кошмар какой-то! Сначала вы "убили" меня пушкой - по всем внешним признакам она должна стрелять! Но шасси - это вообще офигенно! Немного портит вид "лысая резина" но остальное 1:1! Снимаю шляпу!
^
    
Игорь,спасибо за пояснение!Еще раз перечитал Вашу статью.Потрясающе!
^
    
Слапыгин_Игорь писал(а):

...
Берём яйцо, разбиваем его в чашке и отделяем желток.
Затем отрезаем нужный по размеру (с запасом) кусок пищевой фольги и кисточкой обильно наносим белок на фольгу. После чего тампоном ,сделанным из ваты и спички ,начиная от центра проглаживаем фольгу на детали ,выгоняя весь лишний белок. Даём просохнуть минут 30-40. Затем обрезаем лишнее лезвием. После завершения всей операции необходимо закрепление лаком. Вот такой способ.
С уважением, Игорь.
...


Просто и гениально!

А как пришло в голову использовать яичный белок? Хотел узнать, белок был выбран после перебора разных других связующих или Вы его сразу попробовали, понравилось ну и "от добра добра не ищут"?
Я тут подумал, а если на мед клеить (размести жиденький сиропчик, нанести, дать подсохнуть - будет тонкий ровный слой)? Не пробовали?
^
    
Сергей Чуканцов
Здравствуйте,Сергей. Спасибо за Вашу оценку данной статьи. Очень рад,что Вам понравилось. Надеюсь, что Вы почерпнёте что-нибудь для себя.
Что-же касаемо "лысой" резины, то делал по фото (могу выложить) . По моему в войсках это было довольно обычным явлением.
Успехов Вам. Суважением, Игорь.

Добавлено спустя 21 минуту 50 секунд:

GoNzA
Здравствуйте, Анатолий. На самом деле наклейка фольги на белок,не является моей идеей. Этот способ был широко распостранён в 70-80 годах у художников-оформителей. В то время в ходу были дверные таблички на стекле,как -бы зеркального вида, ну типа- там "зам директора, такой-то"
Вот они выполнялись именно таким способом. На стекло с помощью белка наклеивалась фольга, после чего , на ней резался текст, а уж сверху всё закрашивалось нужной краской (чаще всего красной). На мёд клеить можно, но Здесь нужно помнить вот о чём. Поверхность ,к которой клеится фольга должна быть глянцевой, иначе не прилипнет. Во вторых, у пищевой фольги стороны разные, одна из них матовая, покрыта каким-то составом. Так вот на мат не приклеиш. И третье - мёд должен быть свежим и однородным без комочков, иначе они все будут у Вас на модели.
Успехов Вам. С уважением, Игорь.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy