Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как заправляли самолёты Люфтваффе в 1944 году?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте все!

Идея:

Имеется наборчик Ревелл Мессершмитт Ме-262, 1:72. На его основании хочется сделать диораму с кусочком аэродрома, где будет стоять на краю бетонки Ме-262 с открытым капотом на одном или на обеих движках, с открытым отсеком вооружения. Хочу запечатлеть момент, когда самолёт заправляют и заряжают боекомплектом пушки. Тут же, рядом с бетонкой, на травяном участке с холмиком думаю воткнуть площадку с блиндажом, уходящим в холмик. На площадке счетверённую ЗАУ "Флакфиерлинг" (если найду) или Флак-88 (уже нашёл, Тамиевский, с расчётом).
В связи с этим у меня есть пара вопросов. Первый - как заправляли Ме-262? Наверняка были варианты с автозаправщиком и были варианты с бочками, помпами.
Второй - где взять фигурки немецких аэродромных техников в масштабе 1:72?
^
    
Академия, Опель- Блиц аэродромный топливозапрвщик 1/72

Whisper писал(а):
Второй - где взять фигурки немецких аэродромных техников в масштабе 1:72?

Купить Very Happy
Прейзер(наиболее рекомендуемо), Аир фикс(Элер)
^
    
Whisper писал(а):
Первый - как заправляли Ме-262? Наверняка были варианты с автозаправщиком и были варианты с бочками, помпами.

Whisper, на быструю руку в и-нете ничего не нашел. Аж самому интересно... вот, только, интересную диарамку нашел, может поможет... http://www.rlm.at/cont/gal14_e.htm
Попробую поискать в журалах, может че и есть Neutral
^
    


в игноре у 5 пользователей






^
    
Вот что получилось найти:
заправка опытного Ме-262 в 42м...



... а вот таким образом янки заправляли самолет...



... наиболее интересная для Вас фотография - заправка самолета с канистр. No coments...


Уважаемый CTS опубликовал фотографию топливозаправщика, но, я нашел более детальную его фотографию, а куда дел - не пойму. Чуть было дело не раз...бил камп Evil or Very Mad Если нужно будет - поищу еще раз.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Whisper писал(а):
Ревелл Мессершмитт Ме-262, 1:72.

Whisper писал(а):
Флак-88 (уже нашёл, Тамиевский, с расчётом)

Коллега, о каком масштабе, всё-таки, идёт речь? Wink
У Тамии, насколько я знаю, нет зенитных орудий и фигурок в 172... Smile
Конечно, к обсуждаемому вопросу это имеет мало отношения, но всё же...
^
    
Lish
Спасибо! Может скажешь какой-нибудь интернет-магазин, который будет работать с клиентом из Эстонии? А то у нас в Таллинне я только один магазин знаю и там не нашёл заправщика Опель Блиц. Есть какой-то Блиц, не помню какой точно, но точно без бочки. Можно, конечно, попробовать его переделать - в М-Хобби, говорят, много про Блиц было написано.
Ну а с фигурками вообще тёмный лес - я такого у нас не видел. Надо где-то через Интернет опять-таки покупать.

Вадимъ
Спасибо большое! Сейчас рассмотрю подробно. Человек, видать, близок по желаниям со мной. Красиво и с интересом подошёл.
Отдельное данке шон за фото Smile Живо смотрится заправка американцами, когда янки сидит верхом на самолёте! Супер!
Кстати интересно почему на первом снимке самолёт стоит опёршись на хвост?


CTS
Опель Блиц на снимках, как я понимаю. Так? На верхнем Фокке Вульф 190 готовят к заправке судя по фонарю и приборке. На втором снимке кабина у грузовика какая то странная.. Чего это с ней?


Вячеслав_Демченко(Witaj)
Масштаб точно 1:72. Буду в магазине снова - выпишу номер комплекта, если интересно. Там Флак-88 в составе собственно орудия, отделяющихся тележек со спаренными колёсами, нескольких гильз, снарядов, ящиков с ними и собственно орудийного расчёта - по-моему человека 4 или около того. Интересный комплект, мне сразу понравился. Было бы красиво его поставить на диораме немного прикрыв маскировочной сетью.
Знаешь что подумал? Может он Драгоновский. Я мог ошибиться с фирмой. Но всё остальное точно так как описал.
^
    
Whisper писал(а):
Кстати интересно почему на первом снимке самолёт стоит опёршись на хвост?


Просто первые прототипы оснащались хвостовым колесом. Вот и все Smile А за фото - незачто! И человеку помог, и сам разобрался Wink Возможно, и сам что-то подобное делать буду...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Whisper писал(а):
CTS
На верхнем Фокке Вульф 190 готовят к заправке судя по фонарю и приборке. На втором снимке кабина у грузовика какая то странная.. Чего это с ней?


Вы просили на 262-й? я дал на 262-й. Wink Где там "Фокке Вульф 190" ума не приложу, Rolling Eyes тем паче "судя по фонарю и приборке" На обеих фото, один и тот же заправщик, один и тот же самолёт… Smile
^
    
Нашел Twisted Evil Только это не похоже на Опель Neutral Прямо таки интересно - что это?

^
    
CTS

Да, что-то я спросони напутал. Сейчас принёс модельку 190-ого из шкафа - похоже, но не то. Пардон! Rolling Eyes

Анекдот вспомнил:
Грузин стоит и продаёт киви на базаре. Бабка подходит:
- А это у вас что?
- Эта киви!
- А какой он на вкус, этот киви?
- Вот ты памидор знаиш?
- Ну конечно же знаю!
- Вот такой самий вкус, толька савсэм другой! Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Вадимъ
А это на прицеп похоже больше..
^
    
Whisper писал(а):
А это на прицеп похоже больше..

Тем не менее этот прицеп большой, со шлангом и какой-то приборной доской... Mr. Green
^
    
Whisper писал(а):
Масштаб точно 1:72. Буду в магазине снова - выпишу номер комплекта, если интересно. Там Флак-88 в составе собственно орудия, отделяющихся тележек со спаренными колёсами, нескольких гильз, снарядов, ящиков с ними и собственно орудийного расчёта - по-моему человека 4 или около того. Интересный комплект, мне сразу понравился. Было бы красиво его поставить на диораме немного прикрыв маскировочной сетью.
Знаешь что подумал? Может он Драгоновский. Я мог ошибиться с фирмой. Но всё остальное точно так как описал


Скорее всего старая Хасегава
^
    
Lish
Так и есть, старая Хасегава. Только что из магазина..
Орудие назвается Flak 18, а не 88. Embarassed
http://myhobby.kiev.ua/Stendovye-modeli-voennye-miniatyury/Bronetehnika-orudiya-i-avt omobili/Bronetehnika-masshtaba-1-72/Oru%D0ie-88mm-GUN-Flak-18-Mo%D0eli-masshtab-172-- 7078.html
^
    
Lish писал(а):
Академия, Опель- Блиц аэродромный топливозапрвщик 1/72

Не могу утверждать со стопроцентной уверенностью, но в Журнале М-Хобби было сказано, что это - заправщик для V-1. Сам очень опечалился, когда про это узнал Sad . Кстати, у Академие есть несколько неприятных косячков, самый яркий - решётка радиатора.

Фиксовый набор техников у меня есть, у него главный недостаток - материал (полиэтилен какой то).
Эх, далеко мы с вами друг от друга живем.Whisper Я из Казахстана. Ибо, в наборе этом по 3-4 фигурки повторяются и отдал-бы я вам часть совершенно даром. Wink
^
    
GETZZ

Очень может быть что и для Фау-1. Я вот только что накопал интересную ссылочку на очень интересный интернет-магазин. Очень много редких дельных вещей там есть в самых нужных мастштабах.
Собственно ссылочка на "аэродомную технику" http://www.scalelink.co.uk/acatalog/Airfield_Accessories___Scale_1_72.html
Первая позиция - самый попсовый аэродромный заправщик на базе Опель Блиц. Дальше интереснее - есть два чудо-прицепа, есть заправщик для перекиси водорода (я так понимаю для Ме-163) и много другого интересного, касаемо аэродромных заправщиков для всех стран времён второй мировой.

Там же отличные наборы техников. А фиксовский набор, да, я только что нашёл фотки литников - грустновато стало..
^
    
Вот, нашёл дома сканы с М-Хобби про Блицы, если кому интересно:














^
    
GETZZ
Спасибо! Конечно интересно!
^
    
Имеется примерно такое же желание сделать что-то в виде заправки самолета, только вместо 262 поставить 109Ф-2.
Поможите с фото открытого капота 109Ф-2. Желательно крупным планом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Elfin
А что такого особенного Вы хотите увидеть пол капотом Ф2? Вот Ф4, ничем не отличающийся от Ф2.




^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy