Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/144 Ту-204 - Записки изкоро...(#16059) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16059.html
Если для Вас надуть такую ливрею - несложно,то Вы прибедняетесь.😱Хочу его в 72- м ...😒Вы верно написали ,что ждали его на замену старичку Ту- 154-му...😞Именно что,тогда он был вполне себе современным ,как и двигатели!И сейчас его уже ,вполне законно ,менял-бы подобный МС-21.Но...😰Расплата будет страшной... 😥Мне приходилось на нем летать ,и не знаю,ей богу,не знаю,чем он для пассажира хуже,чем его ровесники от Боинг и Эйрбасс? 😱Очень красивый самолет.И модель тоже, в этом ярком окрасе ,будет Вас радовать на полочке,и напоминать ,что бывает,когда чужие деньги рулят страной ...😞Но ещё есть маленький шанс,что ещё покатаетесь на нем,если мантурова уберут ...😉
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день! Спасибо за положительный отзыв!
Я не имел ввиду всю ливрею, а только лишь красный цвет в нижней части фюзеляжа. На мой взгляд это совсем несложно.
А полетать да, возможно ещё и посчастливится.Smile
^
    
pilot43 писал(а):
......А полетать да, возможно ещё и посчастливится.Smile


Ну теперь то уж с вероятностью 99,99% Very Happy

Я, кстати, имел опыт: летел в Египет (авиакомпания Red Wings) - был в шоке от раздолбанности и убитости салона: рваные кресла, болтающиеся панели внутренней отделки салона, битые плафоны освещения. Это было в начале двухтысячных наверное.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прошлой зимой в Мариотте в Брно, я чуть не убилася, свалившись в номере с заведомо сломанного кресла и пил тёплое пиво две недели, в течении которых мне так и не починили в номере холодильник.Smile
Так что это такое... Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель выглядит весьма хорошо.
Только вот красные области снизу проходят вообще не там, где должны быть. И серые в носовой части - тоже где-то в стороне, по фото прототипа видно. Это так Звезда разработала декаль.
Данный прототип можно красить только масками и никак иначе.
^
    
Ниши шасси, окрашенные в белый цвет? На Ту-204 так бывало?
^
    


в игноре у 1 пользователей
На фото так во всяком случае.
^
    
pilot43 писал(а):
На фото так во всяком случае.


Серьёзно?

https://russianplanes.net/id38904

https://russianplanes.net/id56076
^
    


в игноре у 1 пользователей
И? Там нет белого?
^
    
pilot43 писал(а):
И? Там нет белого?


Нет. Только серый и местами - никелированные штоки и побеги грязи.


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ок. Я сильно не заморачиваться. Мои фото были с иного ракурса, я и решил, что белый. Меня больше угнетает то, что я коки вентиляторов белым покрасил, вот это действительно проблема, а ниши доставить /перекрасить сложности не составит. На всякий случай сам фото сделаю со всех искусств и тогда решу, какой там цвет будет.
^
    
Pit писал(а):
pilot43 писал(а):
И? Там нет белого?


Нет. Только серый и местами - никелированные штоки и побеги грязи.


#

Так судя по подписям на фото там ниша шасси, подкосы и стойки все разными цветами красятся? Бред какой-то получается. Я бы по фотошопу и пипеточке с фотографий не определял цвета - такое себе, ведь есть настройки камеры, которой снимали, тени, освещение, угол обзора..... да полно условий, искажающих RGB
^
    
Подбор цвета по пипетке - дурость, согласен. Тут просто для сравнения цифры приведены. Однако найти участок опоры шасси/подкоса с условиями освещения как у подфюзеляжной антенны можно. Но попробуйте найти на шасси участок настолько же светлый, как заведомо белая антенна.
^
    
Pit писал(а):
Но попробуйте найти на шасси участок настолько же светлый, как заведомо белая антенна.

Конкретно по этому фото я такого участка не нашел.
И конкретно по этому фото я бы сказал, что ниши и стойки выкрашены в один серый цвет. Не думаю, что ниши и стойки у ТУ-204 красились в разные цвета, поэтому имеет смысл поискать другие фото его стоек и уточнить цвет. Как то так наверное
^
    
Airliner-RC писал(а):
поэтому имеет смысл поискать другие фото его стоек и уточнить цвет.


http://scalemodels.ru/articles/14930-zvezda-1-144-tu-204-100s---pochtoljot-pod-lupojj -chast-1.html

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Проблема в том, что лично я не готов утверждать, будто у всех Ту-204 стойки и ниши окрашены в одинаковый цвет. Но обычно они серые. И я ни разу на отечественных самолётах в ГА РФ не видел стоек и ниш шасси, окрашенных белым.
Посему на другие посмотреть можно. Но лучше искать фотографии именно этого самолёта. А на снимках с того же руссианпланеса они скорее серые, чем белые.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy