Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Про большой линкор "Марат"", 1/350

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
нарисовал дальномер ДМ-3. сама деталька в ширину от силы 9 мм, интересно что при печати получится.
# #
^
    
Доброго всем дня, немного обновлюсь.

Пока суть да дело, собрал вторую трубу (ну как собрал - по сути выпилил заново, ибо вентиляционные шахты в наборе показаны несколько убого и немасштабно). Внутренности трубы взял из набора травления, тк нигде не смог найти никакой информации ни о колпаке, ни о внутренностях. На некоторых фото смутно можно предположить отсутствие какой-либо решетки или колпака, так что сделал так. Тем более, что в очень подробной стройке на dishmodels коллега тоже сделал подобный вывод. Он правда расположил эти несколько непонятного мне назначения лебедки (?) на колпаке трубы лежа, я же решил оставить их стоймя - на схеме в Опознавании они так показаны, да и так симпатичнее.:

# # # # #
# # # # #

Следом начал пилить кормовую надстройку. Она действительно сильно "похудела" у Звезды, так что наращиваю жирок:)

# # # ##

Параллельно нарисовал прожектор, зенитку 34-К и внутрянку для 81-К (корпус у нее простой и вариант из набора смотрится абсолютно нормально). Думаю что бы еще подрисовать, по ходу дела ввыяснится. С великим удивлением для себя обнаружил в нашем, Таллиннском морском музее зенитку 90К, которая отличается от 34К только калибром - излазил ее полностью, наделал кучу фото, пожалел что не взял рулетку...

# # # ##
^
    


в игноре у 4 пользователей
Scottie писал(а):
Он правда расположил эти несколько непонятного мне назначения лебедки (?) на колпаке трубы лежа

Не пойму про какие лебёдки идёт речь, на фото не нашёл не одной. Они внутри трубы?
^
    
Может неправильно выразился, вот эти аггрегаты имею в виду:

#

На схеме в Опознавании они в поднятом положении, на фото - везде в опущенном:

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
А, понял. Грузовая балка или кран-балка это устройство называется.
^
    
Да, спасибо! Интересно чего ради они там
^
    


в игноре у 4 пользователей
Может для подъёма ёмкостей с нагаром при чистке труб? А может и для беседки с матросиком. Интересно было-бы проверить мои предположения. Smile
^
    
решил схалявить и написать статью вместо ведения ветки. Модель закончена, инфо и фотки тут:
http://scalemodels.ru/articles/16822-pro-bolshojj-linkor-marat-zvezda-1-350-na-1941-g od.html
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy