Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-17 1/72 Звезда. Фам Нгок Лань. Вьетнам. Поддержка.Готово

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
# Добрый день всем!
Прошу принять меня в ряды участников конкурса хотя бы в качестве поддержки. Smile
После сборки МиГ-15 вполне логично было продолжить и собрать МиГ-15. Хотя, если честно, собирал я их почти параллельно. Smile
Модель неплохая, но её архитектура ощутимо отличается от МиГ-15, возможно проектировка форм велась в разное время разными инженерами, а возможно это просто перепаки разных фирм, в детали я не вдавался.
Так или иначе модель собирается вполне легко и приятно.
Сборка как обычно изкоробочная, из представленных вариантов был выбран самолёт Фам Нгок Ланя, на котором вьетнамские ВВС одержали первую свою победу, сбив в воздушном бою вражеский F-8 Crusaider.
Вся химия, как обычно - Mr Hobby и немного смывки от Tamiya.
К сожалению, сохранилось только одно фото процесса сборки Sad
Все фото снимал как обычно, на компрессор, поэтому за качество прошу сильно не помидорить. Smile
К любой критике готов.
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
И где стройка то? Rolling Eyes

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

Бросается в глаза странное расположение мачты - должна быть под задней частью фонаря, а не за ним и наклон недостаточен. Овальность на крышке носового отсека сверху - это усиление под радиодальномер, которого на данном самолёте не было.
Забавно наблюдать внутреннюю часть створок передней ниши с кружками, как у АЗмодел (так вот откуда чехи эту чушь взяли).
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetac писал(а):
И где стройка то? Rolling Eyes

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

Бросается в глаза странное расположение мачты (должна быть по задней частью фонаря, а не за ним) и окружность на носу сверху - это усиление под радиодальномер было на более поздних

Согласно п 3.2 я обязан воссоздать ход постройки. К сожалению, все фото из телефона были удалены, чтобы не засорять память. Но я постараюсь завтра их разыскать. Что касается конструктивных ошибок в модели - то здесь вероятно я допустил невнимательность.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Техничка на левом баке, например, выделяется - жидкость для приварки не использовали? Лучше обрезать лишнюю подложку во избежание такого
^
    


в игноре у 1 пользователей
pilot43 писал(а):
#

И который из них -- МиГ-17? Shocked
^
    


в игноре у 9 пользователей
Serzh писал(а):
pilot43 писал(а):
#

И который из них -- МиГ-17? Shocked

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
romanmec писал(а):
Serzh писал(а):
pilot43 писал(а):
#

И который из них -- МиГ-17? Shocked

Mr. Green Mr. Green Mr. Green

С телефона не всегда удобно писать. Порой палец прихватывает соседние кнопки Smile))

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

jetac писал(а):
Техничка на левом баке, например, выделяется - жидкость для приварки не использовали? Лучше обрезать лишнюю подложку во избежание такого

Я вообще-то использовал такие жидкости. Их у меня вполне себе арсенал. Возможно на эту декаль попало слишком мало лака, поэтому она и даёт блик. Smile

Добавлено спустя 55 минут 12 секунд:

Добавлю ещё пару фото сборки. Больше нет ничего, к сожалению. Единственное, что могу добавить - сборку начал 20 августа, а завершил 15 сентября 2022 г.
# #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy