Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-15 Николая Сутягина. Звезда 1/72 Поддержка. Готово.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Добрый день всем!
Окинув недавно свою небольшую коллекцию боевых самолётов критическим взглядом, с грустью заметил, что отечественная авиация в ней практически отсутствует. Поэтому недолго раздумывая сгонял в ближайший магазин и купил себе модель МиГ-15. Что это за самолёт - смысла говорить нет, про него написано и снято столько, что можно наверное отдельный зал в Ленинской библиотеке открыть.
О модели.
Она мне понравилась. вполне себе всё стыкуется, клеится и красится практически без шпаклёвки. очень понравилась декаль с обилием технички.
По сборке.
Тут особых проблем не было. Возможно моё мнение вызовет дебаты, но я убеждённый изкоробочник, для моей квалификации всё в общем-то достаточно хорошо. Из допов использовал оформление кабины от Quinta Studio.
Вся химия от Mr Hobby и лишь немного смывки от Tamiya.
К сожалению, сохранилось лишь одно фото сборки.
Фото снимал как обычно, на компрессор, поэтому за качество не пинайте.
# # # # #
# # # # #
# #

К справедливой и не очень критике готов. Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
Модели Дрэгон/Звезда на мой взгляд плохое воплощение образа МиГ-15/17. Хобби Босс и то больше похож, несмотря на кривой киль, а лучше купите модель Эдуард

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Борт 132 Сутягина это МиГ-15бис, так что поправьте название темы
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetac писал(а):
Модели Дрэгон/Звезда на мой взгляд плохое воплощение образа МиГ-15/17. Хобби Босс и то больше похож, несмотря на кривой киль, а лучше купите модель Эдуард

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Борт 132 Сутягина это бис ранних серий

Я чуть проще к этому отношусь. Если визуально его не спутать с F-86 или МиГ-17, то мне этого достаточно.
Когда они на полке (а они на ней всегда), то трудно заметить разницу в пару градусов стреловидности или миллиметр- полтора высоты. Хотя, с точки зрения копийности - вы абсолютно правы, но это тот идеал, на который у меня к сожалению, нет времени.

Добавлено спустя 47 минут 33 секунды:

Добавлю ещё одно
#
фото процесса сборки. Всё, что удалось разыскать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Модель собрана и покрашена - это хорошо.
Но клеевые швы стоит обрабатывать внимательно, дабы не было ям, как на передней кромке крыла - это элементарные модельные технологии вне зависимости от наличия свободного времени. И в кои веки соглашусь с коллегой jetac: чтобы из этого набора сделать приличный МиГ-15, его надо сильно попилить, есть ли в этом смысл, когда есть более приличный и легкодоступный "HobbyBoss" и еще более приличный, но чуть менее доступный "Eduard".
Следующих все более и более удачных моделей!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, Джентльмены. Вы правы, таким вещам стоит уделять больше внимания, особенно при окраске металликом. Впредь буду внимательнее к этому относиться.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy