Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-18в 1/144 от ВЭ. Записки изкоробочника.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
# #
Добрый день, Джентльмены! Лет пять я не притрагивался к стендовым моделям из-за всевозможных жизненных коллизий, а когда судьба снова позволила заниматься любимым хобби, то меня почему-то перемкнуло на 144 масштабе. 😊 Гуляя по модельному магазину в Питере, я решил собрать серию Аэрофлот детства. И номером первым в ней стал Ил-18. Коробка с Ил-18в показалась мне симпатичнее остальных, поэтому куплен был именно он 😊
Анбоксинг показал, что повозиться в плане шпаклёвки придётся изрядно и так оно впоследствии и оказалось.

Добавлено спустя 55 минут 10 секунд:

Особо много пришлось положить шпаклёвки в районе центроплан, а из-за малых размеров модели аккуратно вышкурить все было для меня большой проблемой. Но но потихоньку всё получилось и планёр был собран и загрунтован. 😊
# #

Добавлено спустя 7 часов 5 минут 15 секунд:

Вероятно, с этим описанием необходимо было разместить всё в галерее, но сказывается неопытность - я тут не писал ничего довольно долго. Smile
Дальше большой проблемой для меня была винтомоторная группа. Несовершенное литьё и излишняя сложность узлов, а так же окраска винтов и коков отняли немало времени. Но в конце концов модель получилась вполне себе приличная, тем более, если учесть, что это мой первый опыт гражданских самолётов в 1/144, да ещё и ВЭ.Smile Я убеждённый из
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
коробочник, поэтому добавил лишь проблесковые огни из бисеринок
За фото, сделанные, как обычно, компрессором, просьба сильно не пинать, вся остальная критика только приветствуется!
Хороших вам моделей и приятной сборки!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивая модель! Ливрея накрашена или декалью? у меня тоже лежат такие дровишки, пару лет назад брался за нее шкурил-шкурил чтобы более масштабно выглядело, потом поднадоело, забросил. Там еще и расшивка не везде прямыми линиями и разной глубиной, в общем 100++ вам за победу над этим набором)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день! Спасибо за добрые слова!
Ливрея декаль. Кстати, родная декаль мне очень понравилась. Один нюанс - от ганзовского софтнера может поплыть краска декали. Правда, такое у меня было и с деталями от Звезды.
PS. Sorry, писал с планшета и он понавставлял тут всего от души. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что ж, пожалуй единственный явный "тапок" - незаделанный стык фонаря (ну как так-то? Surprised Везде шпаклевали-шпаклевали, а тут...?) И лопасти - толи шагрень, толи краска пластик разъела до "кожаного" состояния.
Ну и матчасть иногда "шерстить" полезно - данный конкретный борт в советский период не имел серой окраски, а был ниже "ватерлинии" целиком серебристым.

##
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
Что ж, пожалуй единственный явный "тапок" - незаделанный стык фонаря (ну как так-то? Surprised Везде шпаклевали-шпаклевали, а тут...?) И лопасти - толи шагрень, толи краска пластик разъела до "кожаного" состояния.
Ну и матчасть иногда "шерстить" полезно - данный конкретный борт в советский период не имел серой окраски, а был ниже "ватерлинии" целиком серебристым.

##

Насчёт фонаря полностью согласен. С таким остеклением сталкивался впервые и опасался, что сошкурю и остекление. поэтому оставил как есть.Smile
С винтами - да, краска оказалась чуть гуще требуемого и дала шагрень.
А вот по окраске - это попадос конкретный. Я честно говоря и предположить не мог, что в такой ливрее он может быть серебристым. На Russian Planes читал, что всю жизнь этот борт отработал в Пулково, а вот фото его поискать не удосужился. Прийдётся новый покупать, пока они совсем из продажи не исчезли. Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy