Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ан-2 СССР Н-542 "Полярная авиация"

На страницу Пред.  123 ... 13141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Гражданская и военно-транспортная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
Не Евген, не угадал.
В смысле конечно лычки-то носил...


Вот так оно всё и получается - и "да" и "нет" в одном флаконе. Заметь - чистую воду, смешанную с грязной пить нельзя.
В этом смысле "нет" всегда побеждает... Wink

Лычки - это хорошо, дед...Wink В "ранце солдата должон лежать генеральский жезл"(с). Иначе он так себе специалист, - "не в своей тарелке"(с)
Но есть и другой подход к лычкам, - ты его верно подметил... Wink Это особо мрачный подход, да-с, ... нехороший...
^
    


в игноре у 33 пользователей
- Ну наворотил, наплёл филосОф....
Евген переведи - чего хотел сказать-то!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да я и сам не понял Rolling Eyes

Почти завершая с карбюратором...
Дабы "дышлО" смотрелось свирепее на антарктическом "бычке", решил промоделировать штампованость и накладистость кожуха,
для чего приклеил вот такую деталюшку. А потом прошпаклюю соединение с коробом и будет некая округлость перехода от вертикальных
линий с горизонталью. Хорошо будет пустить клёп.

# # #
^
    


в игноре у 33 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Да я и сам не понял Rolling Eyes
- это не для среднего ума? - я сам не понял!?
^
    
Отлично смотрится!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
- это не для среднего ума? - я сам не понял!?

Бр-р-р.... Андрей, это про то, что сами по себе лычки - это хорошо и правильно.
А, вот, "жопорванство" (у нас в ходу был именно такой термин) за ради лычек - это плохо и неправильно.
Смесь правильного и неправильного порождает чудовищ.
Так норм? Об армейских штучках обычным умом говорить не получается, я очень давно отвык Very Happy

Pit писал(а):
Отлично смотрится!

Спасибо, Пётр.
^
    


в игноре у 33 пользователей
Растолковал... со староармейского, толмач. Благодарю Facepalm
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
Растолковал...


Ну, и, надеюсь, что не нужно толковать про другую особенность староармейского, - а, именно, - непрестанный здоровый стёб
и подзуживание друг-друга Very Happy Например, один другому говорит без повода: а зачем ты ночью колбасу под одеялом точишь?
(так, чтоб все слышали, конечно) Laughing Поэтому протолмАчу и про твои лычки - я пошутил по староармейски Very Happy а то вдруг на себя
воспримешь? Но я угадал! А у меня товарисч детства из Грозненского УАЦ на вопрос о лычках не упоминал, что всем давали... Я одно время
косо на него смотрел)))

...ещё протолмачу свой частный случай - у нас сержант - это был человек как бы из другого мира... н-н-да...
^
    


в игноре у 33 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Поэтому протолмАчу и про твои лычки - я пошутил по староармейски Very Happy а то вдруг на себя
воспримешь? Но я угадал!
Ну вот что ты угадал-то, толмачевич? - У нас все были сержанты на втором году! - ни одного другого. А по окончании - всем младшего лейтенанта. И в запас.
Сержантом формально ещё можно было поступить в ВАУЛ, а офицером - уже никак!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
У нас все были сержанты на втором году! - ни одного другого.

Эт я уяснил. Не знал, что так. Лётчики, - они воще для меня за кадром остались, почти.
Ltl писал(а):
Сержантом формально ещё можно было поступить в ВАУЛ, а офицером - уже никак!

Сочувствую тем, кто желал... Это ж дело молодое, - выбирать путь...

...решил таки долбить капот на предмет жалюзи... италовские неправильно сделаны. Но сильно открывать не буду,
только слегка.

#

На заднем фоне мучается с клеем БФ-6 S-5. Клей пузырится и пузырится при высыхании. Отчего это? Rolling Eyes
Жду, когда очередная попытка запузырится не на стыке стекла и переплёта...
^
    


в игноре у 33 пользователей
SikokoVremia писал(а):

#

На заднем фоне мучается с клеем БФ-6 S-6В. Клей пузырится и пузырится при высыхании. Отчего это? Rolling Eyes
Жду, когда очередная попытка запузырится не на стыке стекла и переплёта...
ТЫ водкой не разбавлял случайно?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Попробуй сушить БФ в холодильнике. Дольше конечно...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
Попробуй сушить БФ в холодильнике. Дольше конечно...

Не, с покупки ни чем не разбавлял. А на счёт холодильника - мысль! Прям щас попробую!
^
    


в игноре у 33 пользователей
Ещё попробуй разбавить спиртиком, и пожижее...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Докладываю. Как только покрыл фонарь клеем, - сразу в морозилку. Покурил - переложил моделю в обычный холодильный отсек.
Где-то пол часа... Пузырей нет. Андрей - спасибо за совет! Мож ещё кому пригодится!?

#
^
    


в игноре у 33 пользователей
Да не благодари Евген, ты ведь пробовал а не я. Надо просто подумать - отчего пузыри. - Пары воды? - а что ещё - (- лето, жарко, в возхухе много паров воды) Сверху образуется плёночка засыхания - ведь спирт испаряется гораздо быстрее воды...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Работы над капотом

# #
^
    


в игноре у 33 пользователей
Евген, Ты когда на S-5 перейдёшь? - Неужто там БФ так и не засох? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 7 пользователей
Клепаю клёп на S-5
^
    


в игноре у 33 пользователей
- иголкой колешь? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да. Там такой профиль фюзеляжа, что колёсиком бессмысленно, т.е. никак. Но, - стараюсь делать заклёпки чуть меньше,
чем обычно делал. В смысле, - давлю полегше. Хочется попробовать немного приподнять качество модели, - давно этим
не занимался. А то всё уже банально как-то стало - технологии и технологии, никакого дерзновения и прогресса)))
^
    
Страница 14 из 16 На страницу Пред.  123 ... 13141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy