Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pz.Kpfw. IV ausf.H 1/72 (Звезда, Dragon)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Микроброня
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет всем!
Есть задумка построить нечто, напоминающее ранние четверки H, из набора Звезды (в представлении, как говорится, не нуждается), и быстросборки от Dragon.

Экраны только у башни, доп броня на болтах.
# # # #

Драгоновская модель содержит много всего. И, на мой взгляд, может служить хорошим донором для других проектов Smile Хорошо отлитая верхняя часть корпуса с дополнительным листом бронирования.
# # #

Посмотрим, что из этого может получиться.
# # # #
^
    
А с ходовой что будете делать? У Звезды ходовая поздняя, за исключением ленивца, что странно. Т.е. только ленивец и можно оставить для ранних Н. А остальное? От Дрэгона винил ставить?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Reysen


Добрый день.
Хочу спросить, а Т-4 от "Звезды" как сам по себе.
Поискал обзоры,но так толком ничего и не понял. Embarassed
^
    
XORST писал(а):
Reysen
Добрый день.
Хочу спросить, а Т-4 от "Звезды" как сам по себе.
Поискал обзоры,но так толком ничего и не понял. Embarassed


Я, конечно, не Reysen, но выскажусь по вопросу, т.к. перепиливал этот набор неоднократно и в планах ещё этим заняться. Качество пластика вполне приличное, собирается неплохо. Есть небольшая щель между лобовыми деталями корпуса, но она легко устраняется. Но вот матчасть набора хромает и представляет чехарду ранних и поздних элементов. Декали набора предполагают машину с циммермтом, но его нет. Тросы абсолютно невнятные. Экраны и крепления слишком толстые, но есть травление от Микродизайна. Смотровых приборов ком башни нет вообще никаких и если не принять меры на этапе сборки, башенка будет зиять дырами. Опорные катки с поздними крышками и поддерживающие ролики поздние без бандажей, но ленивец почему-то ранний, трубчатый. Бронировки-пулеотбойники вокруг люков ранние. Упоры люков почему-то даны и ранние, и поздние одновременно (чудасия). Корма и корпуса бортовых редукторов поздние. Гусеницы у некоторых коллег вызывали сложности, жестковаты и топорщатся, требуют внимания. Мелочевка дана отдельными деталями. Ствол, как по мне, лучше под замену, в моих наборах стык прессформ на нем слишком заметен и требует мороки с ним. В общем, как и весь 72-й масштаб того периода у Звезды, требует внимания и усилий. При этом достаточно сложно толково перепилить набор как и в раннюю машину, так и довести до ума поздний вариант, получается только какой нибудь гибрид или компромис.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Don_Galax


Благодарю.
Ладно,буду собирать "Центурион".
^
    
Don_Galax писал(а):
А с ходовой что будете делать? У Звезды ходовая поздняя, за исключением ленивца, что странно. Т.е. только ленивец и можно оставить для ранних Н. А остальное? От Дрэгона винил ставить?


Давно хотел пощупать продукцию ОКБ Григоров.
Катки, поддерживающие катки, звездочку и комбашенку планирую заменить.

Добавлено спустя 24 минуты 20 секунд:

XORST писал(а):
Reysen


Добрый день.
Хочу спросить, а Т-4 от "Звезды" как сам по себе.
Поискал обзоры,но так толком ничего и не понял. Embarassed


Здравствуйте! Don Galax, в принципе, все прекрасно расписал.
Если хочется красивую "искоробку" - травленые экраны от Микродизайн -мастхэв. Набор радует качеством отливки, всё чотко, по большей части:

# # #
Вот, к примеру, ствол. Неплохо в целом. В моем наборе сильных смещений не было, зачистить и просверлить канал ствола. Но, я всё же взял точеный Very Happy
^
    
А почему решили ванну от Звезды взять? Чем Дрэгон не зашел? У Звезды корма поздняя, там лючки чуть по другому. Да и картеры редукторов поздние, хоть их и не видно будет толком. Четвертаки G поздние и ранние Н мало чем отличались. Мне казалось логичнее заменить ванну у Звезды, оставив верх, который из-за косяков производителя как раз таки соответствует ранним машинам. А несоответствующую лобовую плиту, которая к тому же отдельная деталь у Звезды, сделать самостоятельно, перенеся кугельбленд и прибор мехвода.
^
    
Ванна от Дрэгон имеет не те демпферы, кормовая плита имеет сюр с лючком, он не круглый Rolling Eyes

# # # #

Мне очень нравятся надгусеничные полки Дрэгон, но там тоже не всё на своих местах.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересный проект, удачи!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy