Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cougar 6x6 Meng 1/35 очередной МRAP ГОТОВО!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Привет, друзья и коллеги! Открываю традиционную зимнюю стройку очередного MRAP. На этот раз буду собирать Cougar 6x6 от Meng.

# #

Набор позволяет собрать две версии бронемашины:
1) Корпуса морской пехоты США, собственно Cougar 6x6
2) Cougar 6x6 HEV
Внеший вид у двух версий весьма различается. Я выбрал 1 вариант сборки. (он же изображен на боксарте).
На коробке написано ,что версия набора от 2021 года, но я кроме инструкции, особенных различий от базовой версии 2015г, пока не обнаружил.
Начинаем "классическим дебютом е2-е4" ))), а именно со сборки ходовой. Все собирается буквально на щелчок. Сильно отличается по надежности от ходовки у Бронко (Buffalo) в плане крепкости,надежности и четкого позиционирования правая-левая сторона и верх-низ. Все пазы уникальные,поставить неправильно детали невозможно,что сильно облегчает сборку. Пока кайфую от набора.
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет. Вести с полей. Сейчас выглядит так:

# #

Собираемость выше всяческих похвал.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет .Делаю внутрянку, но показывать особенно нечего. Внутренности крайне убогие. Ремни безопасности из резинопластика ниже всякой критики. Угребище.
Более-менее интересна, только панель управления.

# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
# Руль бы на 90 градусов повернуть если не будешь колеса поворачивать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Миш, колеса буду поворачивать. И почему то, по инструкции именно в таком положении указан руль.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spheros, с интересом присоединяюсь к Вашей постройке модели!
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет, закончил крупноузловую сборку. К моему удивлению, использовал довольно прилично шпаклевки. Не все ладно в "датском королевстве" МЕНГ. Щели небольшие,но многочисленные и в самых в разных местах. Теперь займусь обвесом и мелочевкой. Стекла будут двойные, в два слоя. Внутри прозрачные, снаружи зеленые. Установка возможна снаружи, что позволяет покрасить модель без стекол. Колеса снимаются на "раз-два" на черных виниловых втулках. Тоже удобно.
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет. Правый борт сделано. Подсборки антенн. Добавил электропроводку.
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spheros, электропроводка хорошо получилась.
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 3 пользователей
Marakar Спасибо, просто старался повторить боксарт)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет.
Заморочился со стеклами. Делаю медленным, но верным путем, то бишь- подсборками. Метод исключает случайное затекание красок/ лаков под скточ. Пару раз больно обжегся на молоке , теперь дую на воду(с))).
Задул в базу. Пока 1 снимок.
Вставлю простые стекла в машину,отщелкаю со всех сторон. Затем, поверх простых стекол, установлю зеленые в рамах.
Бежевый светлый американский TAN. У Ганзы эта краска очень очень светлая, почти белая. Пришлось дополнительно делать темно коричневую подложку, типа тоновой грунтовки. Чтобы добится бежево-коричневатого оттенка.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spheros, последующая тонировка модели может сделать цвет более темным.
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет. Сегодня ,как обещал серия фото с простыми стеклами и вторая серия с внешними зелеными. Изза этих стекол с заводской тонировкой я и взял этот набор. Так лаком,конечно тяжело сделать самому. В смысле прозрачности. Вообще, у Менг, на мой взгляд, лучшие стекла в модельном мире.

# # # #

Еще добавлены подсборки, которые держала установка рамы лобового стекла и круглый колпак компрессора на крыле. Он, почему то, не закрашен в пустынный.
# # # # #

Следующий этап сборка- пулеметной турели на крыше.

Marakar Все краска высохла и лак высох матовый-модель сама преобрела более темный оттенок, которого я и добивался. Это не песочный цвет. А светло бежевый.
У америкосов это, типа пустынный камо. Разница в цветах хорошо заметна на фронтальном фото модели до установки рамы лобового стекла.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет! Добавлена пулеметная башенка. Куча стекол опять. Всего я подсчитал их 31 штука в машине. Больше, чем в автобусе)))

# # # #
Крупные подсборки все...Далее мелочевка и декали будут. И того и другого полно по объему работ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spheros, хорошо идет процесс!
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 6 пользователей
Spheros
Домик с мансардой и круговым обзором пейзажа)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Marakar, Котовский Парни, спасибо за поддержку!

Добавлено спустя 23 часа 20 минут 57 секунд:

И снова я со своей тарантайкой. На всю мелочевку ушло около 12 часов чистого рабочего времени. Сделано все кроме крыши. Там пока не устанавливал верхний люк
и 5 длиннющих антенн. После везеринга поставлю.
Не понимаю, как люди собирают на конкурсе Тайфун ВДВ за 24 часа целиком. Наверное, я чего то не так делаю.

# # # # # #

ЗЫ: Везеринг буду делать очень легкий. Во первых, очень жаль марать этот крейсер, а во вторых, на этом форуме любят все чистенькое)))
Но обещаю, оторвусь злобно на колесах за все!!!
ЗЫ2: Между прочим, задние брызговики Менг дает из мягкой резины и в отличии от дурацких ремней, они абсолютно в кассу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет! Все парни, сегодня я его закончил! Останется только отснять, как следует.
# # # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spheros, классно получилось! Немного не привычно, что модель выполнена без сколов и потеков, как относительно новая. Понравилась окраска глушителя и запыление.
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 3 пользователей
Marakar Да, для меня такая чистенькая модель тоже непривычна, но я на фото нигде не увидел убитых машин. Пиндосы их берегут.
Многие моделисты пылят стекла на этой модели, но мне кажется, стекла основная фишка этой модели. Не стал я их прятать.
Спасибо за поддержку!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy