Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна консультация по Ан-2 в 48ом, допы, модель,

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 13 пользователей
Наш начальник промысла, в бывшем пилот Ан-2 собрался на пенсию.
Меня попросили сделать модель, диораму небольшую.
Так получилось, я собираю только вторую мировую.
В общем нужна помощь по подбору модели и афтеру.
Модель в 48ом.
Если есть предложения по продаже, пишите тоже.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сугубо ИМХО, наименее геморройный способ: Hobbyboss 81705, 1/48 например здесь:
https://aliexpress.ru/item/1005002393373366.html?sku_id=12000020497989519&spm=a2g2w.p roductlist.search_results.0.59e44aa6SPuXWl
и к нему в обязательном порядке вот эти штучки:
Advanced Modeling AMC48101 Кабина самолёта Ан-2 1/48
AMC48100 Advanced Modeling 1/48 Авиационный двигатель АШ-62 ИР
это критически важный минимум. Остальные добавки по вкусу, как говорится. Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 1 пользователей
На данный момент модель от ХБ безальтернативна.В ранних выпусках моделей был не копийный фонарь с "улучшенной аэродинамикой".Основной недостаток модели - уродливая имитация полотнянной обшивки.Была еще модель от Bilek, она идеальна: смоляной двигатель,резиновые покрышки,травление и маски в коробке.Но сейчас чтоб ее найти надо душу продать.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Спасибо парни.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Оказывается есть ещё и Valom.
Билек я не нашёл в сети.
Нужно ещё и лыжное шасси
# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
slimpermen
Билык Вы и не найдете он раритетом стал практически сразу по выходу из за малого количества самой модели. Валом имеет проблемы с сечением фюзеляжа и дикий клеп, как и указано Хоббибосс безальтернативен.
Для пилота в бывшем( если не моделист) любая модель с « его» бортовым номером уже идеальна Mr. Green
Как правило на глаз они не определят косяки а сверяться с фото чертежами не будут, да и минидиарамка может отвлечь если дополните.
Вот в этой темке немного полезностей есть возможно пригодится

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=24229&postdays=0&postorder=asc&st art=0
^
    


в игноре у 13 пользователей
fsl
Спасибо.
Хобби босс вроде несколько Ан-2 выпускает.
Есть разница в них?
^
    


в игноре у 11 пользователей
slimpermen
Да там есть отличия в наборах ибо есть и поплавки и сельхозоборудование, желательно уточнить по литникам что в каком наборе есть.
https://www.super-hobby.com.ua/products/Antonov-AN-2W-Colt.html
https://www.super-hobby.com.ua/products/Antonow-An-2-An-2CX.html
^
    


в игноре у 13 пользователей
fsl
Спасибо
^
    


в игноре у 13 пользователей
Есть ли у кого фото Ан-2 в ливрее Тюменьавиатранс?
^
    


в игноре у 1 пользователей
С Валомом связываться - такое себе удовольствие, дрова. Но только в этом наборе есть лыжное шасси польского образца, которое на поздних Ан-2 у нас везде использовалось. Но и его сейчас вроде не достать.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Uksus писал(а):
С Валомом связываться - такое себе удовольствие, дрова

C этим как бы возражений нет...есть вопрос: на Аннушке от Valom...
#
...фонарь исправлен или имеет наклон лобовых стёкол как на истребителе?
И вдогон второй вопрос: кто-нить делает ваку-фонари для Ан-2 в 1/48?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода писал(а):
Uksus писал(а):
С Валомом связываться - такое себе удовольствие, дрова

C этим как бы возражений нет...есть вопрос: на Аннушке от Valom...
#
...фонарь исправлен или имеет наклон лобовых стёкол как на истребителе?
И вдогон второй вопрос: кто-нить делает ваку-фонари для Ан-2 в 1/48?


Не встречал нигде вакушные фонари для Ан-2. Как вариант - заморочиться и сделать самому болванку, и отдать тому, кто умеет давить фонари.
Кстати, не могу найти в продаже валомовские Ан-2. Ищу зимний лыжный вариант. Такое ощущение, что их просто давно сняли с производства и где-то по рынку остатки бродят.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Uksus писал(а):
Кстати, не могу найти в продаже валомовские Ан-2. Ищу зимний лыжный вариант. Такое ощущение, что их просто давно сняли с производства и где-то по рынку остатки бродят.

Так Вацлав Ломицкий делал эти ЛНД практически на коленке, и до промышленных масштабов там было далеко...с Билеком, кстати, та же фигня: я успел ухватить один из первых с хорошим качеством, а потом формы поплыли и вовсе сошли на нет... Crying or Very sad
Кстати по фонарю: где-то в 2012 году Валом в ответ на массовые рекламации выпустил новый фонарь и бесплатно высылал его всем желающим, но это было давно, и не факт, что в конкретной коробке лежит исправленный фонарь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода писал(а):
Так Вацлав Ломицкий делал эти ЛНД практически на коленке, и до промышленных масштабов там было далеко...с Билеком, кстати, та же фигня: я успел ухватить один из первых с хорошим качеством, а потом формы поплыли и вовсе сошли на нет... Crying or Very sad


Жаль, ищу его только ради лыж, которые в наборе шли смоляные)
^
    


в игноре у 16 пользователей
Uksus писал(а):
ищу его только ради лыж, которые в наборе шли смоляные)

Ты готов за пару лыж (пардон - ещё лыжонок Laughing ) выложить 8 т.р.? Shocked
https://ruscale.ru/valom/aviacija-148_iu/217691/
Не проще сделать их самому?
^
    
Вацлав Ломицкий мне исправленный фонарь прислал,и причём совершенно бесплатно. Спасибо бы ему передать дополнительно,но почту посеял с убитым диско..
А лыжи кажется у меня лежат,надо добраться до хомячих запасов.. Если жуть надо - маякните в личку,порыщу.
PS: и Валом и Билек есть,не отдам,хоть убейте )) Откину ласты - кто-нибудь отожмёт ))
^
    


в игноре у 16 пользователей
Serg62 писал(а):
и Валом и Билек есть,не отдам,хоть убейте

Иными словами ты как бы рекомендуешь мне взять Валом и попилить? Пилёжка меня никогда не останавливала. Хотя вон его как тут распетушили...
Мне там, честно говоря, импонируют отдельно отлитые предкрылки...просто я на Билеке помаялся с передней кромкой верхнего крыла, а тут вроде как можно даже их сделать выпущенными. И очень хочется сделать кукурузника в аэрофлотовской ливрее - в молодости много на них напутешествовался, а после армии на пенсии получил допуск и кидал парашютистов в ДОСААФе (РОСТО)..
^
    
Предкрылки на Ан-2 открываются автоматически (отжимаются) на больших углах атаки и малых скоростях. В стояночном положении они всегда прижаты за счёт резиновых амортизаторов, можно отжать (выпустить) механическим путем вручную, для выполнения регламентных работ и ремонта. Если интересует, есть такое фото.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Robinsonf
Я в курсе, что они выпадающие...

Добавлено спустя 5 часов 57 минут 16 секунд:

Serg62
Сергей, а у тебя часом нет ли лишнего правильного фонаря...хоть от Билека, хоть от Валом, хоть от Хобота. Я б купил. А то я нашёл валомовскую Аннушку Эйр Рейс по сходной цене, попросил ребят сфотать фонарь...ну и ясен перец - неисправленный...Абыдно, да? Crying or Very sad
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy