Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F4F-3 ранний от Эдика в 48-ом

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Bertych писал(а):
FLINt
Я читал этот документ, Юра. В этом ГБ есть ещё одна тема с Уайлдкэтом http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_88500.html, где шло обсуждение по окраске, но 100% уверенности у меня не появилось... Mr. Green

Зато там написано, что верить нужно только книжечке Дана Белла, которую я тебе и скинул, в остальных реально бардак Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
cnick писал(а):
Зато там написано, что верить нужно только книжечке Дана Белла

Ага!!! Mr. Green И там в двух местах написано по-разному - вначале серебристый на ранних, а потом, что серый на всех! Mr. Green Facepalm Laughing Ещё раз спасибо за литературу, Коля!
Я решил, что у меня будет серебристый. Arrow

В куполах ниш шасси и на правой половинке фюзеля снизу есть ступеньки, которые надо сточить - они маленькие, но на серебре будет всё видно. Добавил снизу расшивки, пару лючков, трубку слива топлива и основание под антенну. Слегка видоизменил форму зализа крыла. Стекла в нижнюю часть фюзеля лезут с большим усилием - я снял фаску и срезал шпенёк. Стекло фары на нижней поверхности крыла тоже залазит с огромным трудом и большой ступенькой - пришлось доработать посадочное место. Осталось доработать посадочное место на передней кромке левой консоли - без понятия что там, фара или ФП?
# # # # #
# # # # #

Сымитировал внутрянку капота - теперь смотрится совершенно по-другому.
# # # # #

Приклеил створки шасси к стойкам (чтобы заделать стык до покраски), задул чёрным. Приклеил козырёк фонаря - супержидкий клей чуть-чуть поттёк под видимую часть остекления - учтите этот момент при сборке своих.
# # #

Добавил свечные провода на движке (примитивно, чтобы только были), вклеил иглу под ось винта, установил его на своё место. Капот теперь садится на него плотненько. На "лонжероны" подклеил сверху полистирол, чтобы консоли перестали "болтаться" - угол поперечного "V" крыла задаётся нижней его поверхностью. Консоли я буду красить отдельно. Осталось совсем немного...
# # #
^
    


в игноре у 13 пользователей
Я не понял зачем на лонжероны подкладки?
У меня вроде все встало хорошо, там направляющие есть.
Вот с РВ я помучился, там не все радужно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
slimpermen писал(а):
Я не понял зачем на лонжероны подкладки?
У меня вроде все встало хорошо, там направляющие есть.

Да, направляющие есть на внутренней поверхности нижней половинки консоли. Я сверху подклеил кусочки, чтобы консоли не качались - они же у меня краситься будут отдельно, а убедиться, что в плане геометрии всё нормально - надо. Это совершенно необязательно, но зато я теперь совершенно спокоен за то, что приклею консоли без проблем после покраски. Cool

slimpermen писал(а):
Вот с РВ я помучился, там не все радужно.

Если стабы без щелей подогнать к килю, то без проблем. У меня получилось без мучений. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Альберт, на передней кромке это gun camera, в одной из книжек есть фото
^
    


в игноре у 6 пользователей
cnick писал(а):
это gun camera, в одной из книжек есть фото

Ага, увидел, Коля. Штуки три фотки попались неплохие. Arrow

Многолетний опыт поездок научил делать мачты антенн, Пито и прочие выступающие мелкие детали металлическими. Вот и верхнюю мачту антенны сделал из сплющенной и обточенной скрепки, хотя на самом деле она была деревянная. Покрасил её белым тамиевским грунтом прямо на модели. Не очень точно сделаны маски на остекление..., пришлось подрезать прямо на месте. Про внутреннюю сторону сдвижной части вообще забыто. Покрасил консоли крыла и часть капота белым.
# # # # #
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Закрыл маской решётку маслорадиатора под крылом - мне понравилось, как она выглядит в травлении и не хотелось задувать её в общий серебрянный цвет.
#

Как-то так получилось, что не оказалось у меня в запасниках эмалей для того, чтобы покрасить верх крыла в тёмно-жёлтый. Пришлось ехать в магазин, но и там не нашлось... Пришлось брать акрил и намешивать из него. В качестве эталона я взял остатки ревелловской эмали SM310 (отложена под бипланчик Стирмана - Кадет 17й). Намешал по выкраске один в один, задул на белую подготовленную поверхность - и вот тебе на, акрил. Тем более жёлтый, который славится своей прозрачностью. Facepalm Второй слой ситуацию не спас, пришлось сильнее затемнять оранжевым и только после этого стало похоже на то, что должно быть.
# # #

А дальше просушка, маски и чёрный цвет. Вот так выглядит результат моих сегодняшних "мытарств".
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прелестно, прелестно! (c) Cool
Но на предвоенный покрас меня так и не сподвигло, хотя вчера мысли проскакивали ))).
^
    


в игноре у 6 пользователей
cnick писал(а):
Но на предвоенный покрас меня так и не сподвигло, хотя вчера мысли проскакивали ))).

Так я просто серию уже запланировал - предвоенный, потом в двухцветном О'Хары с открытыми створками спасательной лодки, отсеков вооружения, мотором (если приедет), четвёрка со сложенными консолями и FM-2 полностью синий. Такие вот хотелки... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bertych писал(а):
cnick писал(а):
Но на предвоенный покрас меня так и не сподвигло, хотя вчера мысли проскакивали ))).

Так я просто серию уже запланировал - предвоенный, потом в двухцветном О'Хары с открытыми створками спасательной лодки, отсеков вооружения, мотором (если приедет), четвёрка со сложенными консолями и FM-2 полностью синий. Такие вот хотелки... Mr. Green

Я до вчера тоже хотел борт О'Хары собирать, потом прочитал историю МкКаски, и решил окончательно таки его, и как всегда муки выбора - сейчас пилю кабину/ниши, и лежат отсеки вооружения, лодка и закрылки, но вот не лежит пока душа "расчехлять" )))
П.С. лодка надутая классная, даже вёсла есть Wink
^
    
Bertych писал(а):
cnick писал(а):
Но на предвоенный покрас меня так и не сподвигло, хотя вчера мысли проскакивали ))).

Так я просто серию уже запланировал - предвоенный, потом в двухцветном О'Хары с открытыми створками спасательной лодки, отсеков вооружения, мотором (если приедет), четвёрка со сложенными консолями и FM-2 полностью синий. Такие вот хотелки... Mr. Green


Красота, Альберт! Отлично продвигается!

Я вот из тех же побуждений делал серый Буффало, серо-голубой Уайлдкет, трехцветный Хэллкет, синий Корсар. Антология понимаешь!))
^
    


в игноре у 6 пользователей
cnick писал(а):
П.С. лодка надутая классная, даже вёсла есть

Лодочка мне тоже приехала - здоровская!
Но вот всегда есть "но"...
Мне не нравится увлечение Эдика тридэшкой. Как не крути, всё равно - ступеньки есть везде. Отпиливал лодочку максимально аккуратно, но всё равно, под каждой поддержкой получается углубление, а шпаклевать и выводить то ещё занятие...

cnick писал(а):
лежат отсеки вооружения, лодка и закрылки, но вот не лежит пока душа "расчехлять"

Первый набор и прикупленные к нему посадочные щитки так пока и неизвестно, где находятся. Подождём. Есть желание дозаказать ещё анонсированный мотор, ниши с пулемётами. А вот насчёт ниш шасси и кабины не уверен...

Canoner писал(а):
Я вот из тех же побуждений делал серый Буффало, серо-голубой Уайлдкет, трехцветный Хэллкет, синий Корсар. Антология понимаешь!))

Как не понять, Женя? Mr. Green Свояк свояка видит издалека! Very Happy
Я просто хочу этот "финт" провернуть с одним типом самолёта.Хотя в запасниках два Хэллкета, два Корсара, два Эвенджера... Facepalm Mr. Green
^
    


в игноре у 13 пользователей
Bertych
Я не видел анонс с двигателем.
И в магазине Эдуарда не нашёл.
^
    


в игноре у 1 пользователей
slimpermen писал(а):
Bertych
Я не видел анонс с двигателем.
И в магазине Эдуарда не нашёл.

А в магазине пока рано, в январском Info релиз
#
^
    


в игноре у 13 пользователей
cnick
Какая вкусная вещь.
Я бы, купил.
^
    


в игноре у 6 пользователей
cnick писал(а):
А в магазине пока рано, в январском Info релиз

Я это и имел ввиду. Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
slimpermen писал(а):
cnick
Какая вкусная вещь.
Я бы, купил.

Я бы тоже, но нужно до конца понять, на вариант МкКаски этот движок идёт, или более поздний, капоты вроде те как раз
^
    


в игноре у 6 пользователей
cnick писал(а):
но нужно до конца понять, на вариант МкКаски этот движок идёт, или более поздний, капоты вроде те как раз

Ну доработать-то не проблема, Коля!
Мне для О'Хары его надо будет переделывать, это если они другой не сделают...

Празднование старого НГ выбило из колеи, но как бы там ни было, кое-что сделано. Arrow
Самое главное - перевёл декали и закрепил их лаком, остаётся лёгкая смывка с выделением расшивки (думаю тёмно-серую сделать) и финальная сборка. У меня от использования этих декалей осталось какое-то двоякое впечатление - да, интересно получается со снятием лакового слоя... Но 100% гарантии, что всё получится нет! Законцовки лопастей винта мне пришлось подрезать по контуру и приваривать вместе с этим лаком. Мелкие надписи не застрахованы от потери "букв". Да и на крупных элементах всё возможно. Контуры надписей нечёткие, особенно это касается белого цвета, да и "красный" на кокардах совсем не красный и с такими же "оплывшими" границами. Для выбранного мною варианта пришлось добавить единичку перед двойкой и серийный 1865 переделать на 1876.
# # # # #
# # # # #
# # # #

Докрасил стойки шасси, диски колёс, стволы пулемётов (перед этим рассверлил их), выхлопные патрубки, трубку прицела (засверлился и капнул туда лака).
# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Bertych
А какая нибудь химия для декалей использовалась?
^
    


в игноре у 13 пользователей
Bertych
Да блин, выкину я своего кота в мусорку Facepalm
Ловить тут нечего
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy