Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодельный FMA I.Ae 33 Pulqui II 1/72

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Решил я замутить модель аргентинского "Пульки 2".
Машина экзотическая, элегантная и на взгляд всякого напоминает МиГ-15, тем более строилась практически под один и тот же движок (Роллс-Ройс "Нин").
Незабвенный Курт Танк успел в Аргентине их построить пять штук (разные прототипы), пока не понял, что после свержения Перона ему тут ловить нечего и он всей командой слинял в Индию. На сегодняшний день остался целым лишь один Пульки (музей на а/б Морон возле Буэнос Айреса):

# # # # #
Собираюсь изготовить именно его. Начать пришлось с чертежей. Их в интернете не менее четырёх, но все с грубыми ошибками и взяв наименее поганый я начал его доводить до употребимых кондиций по фото, коих, к счастью, с избытком. По чертежам заказал половинки фюзеля (вернее, заготовки на них, без деталировки) и заготовки консолей крыла
(на 3D принтере).Остальные детали выточу сам. На сегодня набор заготовок деталей таков:


# # # #

# #
Далее придётся утонуть в деталях. Нельзя сказать, что до этого модели Пульки не делались (есть модели ваку, смола и 3D), но изучив то, что выставлено в Инете, я обнаружил, что большинство из них низкого качества и изобилуют ошибками. Попробую сделать модель по своим понятиям.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересная тема... буду заглядывать:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Почти закончил кабину:

# # # #
Закончу кабину и пожалуй, перейду к нишам шасси.
^
    
Приветствую,

Красиво работаете. Смотрю на фото болванка фюзеляжа уже с расшивкой, как полимер себя ведет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Andrijan писал(а):
Смотрю на фото болванка фюзеляжа уже с расшивкой, как полимер себя ведет

Вроде нормально. Первый раз заказал детали 3D когда делал мастер на Фоккер Т.IX (крыло и заготовки капотов). Тогда всё нормально было. На этот раз в распоряжении спеца (мой младшенький) был пластик лишь ярко зелёный и чёрный. Подумал и выбрал чёрный. Расшивка нарезается практически как и на полистироле. Остальные детали (кроме заготовок крыльев и фюзеля) - из полистирола.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Изготовил ниши основных стоек шасси. Там всяких палок - трубок куда больше, но я исходил из размера небольших гнёзд стоек. В них будет видно немного. На музейном "Пульки" приоткрыты для наглядности и большие створки, но на самом деле они отрывались лишь во время уборки-выпуска шасси.

# # # #

# # #
Далее перейду к изготовлению ниши передней стойки, а там много непонятного.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Взялся за нишу передней стойки. Перерыл множество графического материала и обнаружил, что авторы материалов неясно представляют конструкцию и у них нет даже общего мнения, как убиралась передняя стойка : одни предполагают, что убиралась как у МиГ-15 просто вперёд, другие предположили, что она поворачивалась ещё и на 90 град. и укладывалась в нишу плашмя. Я склоняюсь к первому варианту, но может быть кто-то имеет более полную информацию?

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если сравнить диаметр колеса с шириной створок, не хватит места для разворота стойки плашмя при уборке. Да и зачем?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уокер писал(а):
Да и зачем?
_________________

Я тоже так думаю, хотя в принципе, места хватает вроде. И не смотря на это: # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Склеил нишу передней стойки:

# # #
Далее пушки, воздушные тормоза и всякая мелочь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Монтёр писал(а):
не смотря на это
Хусто Миранда наверное последний, кому стоило бы доверить этот вопрос. Он очень часто фантазирует на ровном месте.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уокер писал(а):
Хусто Миранда наверное последний, кому стоило бы доверить этот вопрос. Он очень часто фантазирует на ровном месте.

Вы, вероятно, о том рисунке с "вывихнутой" стойкой? Я, правда, убедился, что без фантазий там мало кто.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Монтёр писал(а):
Взялся за нишу передней стойки. Перерыл множество графического материала и обнаружил, что авторы материалов неясно представляют конструкцию и у них нет даже общего мнения, как убиралась передняя стойка : одни предполагают, что убиралась как у МиГ-15 просто вперёд, другие предположили, что она поворачивалась ещё и на 90 град. и укладывалась в нишу плашмя. Я склоняюсь к первому варианту, но может быть кто-то имеет более полную информацию?

# #

В носовой части створок внутри такая характерная полукруглая выемка... только у линии смыкания створок... явно под вертикально расположенное колесо.

Монтёр писал(а):
И не смотря на это:
КМК, тут автор рисовал так, чтобы убранная стойка поместилась ПОД канал ВЗ. Но она-то убирается в разделитель потоков...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Serzh писал(а):

В носовой части створок внутри такая характерная полукруглая выемка... только у линии смыкания створок... явно под вертикально расположенное кол

Делаю под вертикальное расположение колеса. Полукруглую выемку уже выскреб.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Изготовил колёса для основных стоек:

# # # #

# #
Примерилось вроде неплохо. Пожалуй, пора начать воздушные тормоза.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поклеил воздушные тормоза:

# # #

# # #
Тормоза, подобно музейному экземпляру, полураскрыты.
Сейчас занялся пушками.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Изготовил "разделитель" на ВЗ и подогнал его к нише передней стойки:

# # # #
Пора начинать доделывать кабину, после чего можно склеивать фюзель.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Крутая работа
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо!
^
    


в игноре у 9 пользователей
А 3D сами рисовали?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy