Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

OguretsProjekt 1/72 Камаз 55111(#15963) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15963.html
Стабильность - признак мастерства! Весьма убедительное произведение. +1
^
    


в игноре у 3 пользователей
И снова очень хорошо! +
^
    


в игноре у 9 пользователей
Очень понравилось!
Красивое!
^
    


в игноре у 4 пользователей
И этот грузовичок суперский получился!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Котовский
Spheros
romanmec
Парни,спасибо на добром слове!)
alekom
Спасибо,Олег!)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красота!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ромка, ты чего, за колеса взялся? Не ну ладно там аэродромная техника, но самосвал... Very Happy
ЗЫ. Ну а работа крутяк! Ничего не понимаю, но красяво! Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
coda69
Спасибо,Ден!)
AndyK
Андрюх..ну коробочки раритетные,мимо пройти не смог!)))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Роскошный "работяга". Все-все-все, особенно тонировка ... - нет слов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zaets54
Спасибо,Саш!)
^
    
Красота! Так и хочется подробностей по окраске кузова
^
    


в игноре у 3 пользователей
vile
Легко.Сначала ессно обезжириваем(спирт),потом грунтуем(сюрфейсер 1000 от ганзы).Потом ржавчина,не стесняясь дуем весь кузов и еще пару раз через трафареты пятнистые проходим более светлым и темным оттенками ржи.Сохнет примерно сутки.Потом лак для волос(я юзаю прелесть белорусскую для сильной фиксации),ждем пол часика и наносим базу,ждем еще минут 30-40 и аккуратно,предварительно смочив поверхность начинаем обдирать(я использую кисточку №4 из щетины,немного обрезанную и зубочистку)фактура базы должна быть матовая(полуглянец и глянец слезают хуже)в процессе поймете.Как все ободрали сушим от воды и закрепляем глянцевым лаком,сушим и смывка.Потом работаем спонжиком из поролона и наносим ржавчину хаотично ,тут художественное видение подскажет где,как и сколько!)Потом можно потереть тамиевскими пудрами местами и по граням пройти карандашом.Закрепляем тонким слоем матового лака,сушим.Далее работаем с сухмими пигментами.Я разбавляю их прямо на столе водой с каплей фейри(или любого моющего..без разницы)и кистью мажу всю нутрянку кузова,как высохнет жесткой кистью вычищаю,так можно повторить пару-тройку раз с пигментами разных оттенков и в финале по углублениям в кузове прохожу тонкой кистью водой и подсыпаю уже сухих пигментов,стряхиваем лишнее и аккуратно капаем закрепителем.В финале уже собранную модель пылим серым по вкусу и все!
^
    


в игноре у 9 пользователей
hawk126 писал(а):
vile
Легко.Сначала ессно обезжириваем(спирт),потом грунтуем(сюрфейсер 1000 от ганзы).Потом ржавчина,не стесняясь дуем весь кузов и еще пару раз через трафареты пятнистые проходим более светлым и темным оттенками ржи.Сохнет примерно сутки.Потом лак для волос(я юзаю прелесть белорусскую для сильной фиксации),ждем пол часика и наносим базу,ждем еще минут 30-40 и аккуратно,предварительно смочив поверхность начинаем обдирать(я использую кисточку №4 из щетины,немного обрезанную и зубочистку)фактура базы должна быть матовая(полуглянец и глянец слезают хуже)в процессе поймете.Как все ободрали сушим от воды и закрепляем глянцевым лаком,сушим и смывка.Потом работаем спонжиком из поролона и наносим ржавчину хаотично ,тут художественное видение подскажет где,как и сколько!)Потом можно потереть тамиевскими пудрами местами и по граням пройти карандашом.Закрепляем тонким слоем матового лака,сушим.Далее работаем с сухмими пигментами.Я разбавляю их прямо на столе водой с каплей фейри(или любого моющего..без разницы)и кистью мажу всю нутрянку кузова,как высохнет жесткой кистью вычищаю,так можно повторить пару-тройку раз с пигментами разных оттенков и в финале по углублениям в кузове прохожу тонкой кистью водой и подсыпаю уже сухих пигментов,стряхиваем лишнее и аккуратно капаем закрепителем.В финале уже собранную модель пылим серым по вкусу и все!

Блин, прочел...
Тезка, мне уже сразу захотелось бросить моделизм... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Прямо сложно все...
^
    


в игноре у 3 пользователей
romanmec
Ваще ни чего сложного!)
^
    


в игноре у 4 пользователей
hawk126 писал(а):
romanmec
Ваще ни чего сложного!)

Ром.. тут дело не только в сложности... но и в вдохновении! А оно посещает крайне редко и не всех...
Тебя посетило! И получились просто суперские машинки!!!!!! Молодец реально!
^
    


в игноре у 3 пользователей
alekom
Ну соглашусь))Я прежде чем коробку на верстак положить кучу фоток смотрю...вдохновляюсь)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ром, привет. И этот крутой!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
23ro
пасибо,Дим.Я старался!)
^
    
Душевный Камаз, Ром! Молодец!
^
    


в игноре у 3 пользователей
avcooper
Спасибо,Андрей!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy