Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Do.335 1/72 HobbyBoss ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Давно хотел этого тянитолкая, и этот ГБ - хороший для этого повод.
Сначала - содержимое набора. Он достался мне с уже снятыми с литников мелкими деталями, но для наглядности показываю ,,как бы на литниках".
# ## # ## # # ## #
Это ,,быстросборка", поэтому фюзеляж и крыло имеет характерное членение. Детали выполнены неплохо. Расшив довольно тонкий и аккуратный, но не особенно глубокий. Фонарь тонкий и прозрачный. Из явных минусов - практически пустая кабина, довольно мелкие ниши основных опор шасси, а передняя - вообще никакая. Из неявных (но уже мне известных) - перепутано направление вращения воздушных винтов.
Будет изкаробка с минимальными доработками.
Для начала - не него поскрёб ,,юбку" капота, а также рассверлил выхлопные патрубки.
# # # ##
^
    


в игноре у 5 пользователей
А не хотите ниши углубить ? И фонарь подразумевает ночник ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ниши - хочу. Но с основными возни будет много, но разница не будет кардинальной, поэтому наверное их оставлю как есть (и кто мешал китайцам их сделать поглубже?).
А переднюю - уже вырезал и доклеил недостающее. Крышей ниши может служить пол кабины, но для этого его нужно удлинить:

## # #
А ещё - каналы выхода воздуха из радиатора, которые разработчик почему-то проигнорировал:
# #
И стекляшки врезал там где фара и БАНО должны быть.
Фонарь, как понимаю, соответствует обычному дневному варианту.
^
    


в игноре у 5 пользователей
GROWLER писал(а):
И фонарь подразумевает ночник ?

там два фонаря
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорст писал(а):
GROWLER писал(а):
И фонарь подразумевает ночник ?

там два фонаря

У меня в наборе один. Да и в инструкции на прозрачном литнике тоже один изображён.
А второй - это вакушный, ,,в нагрузку " от предыдущего хозяина.
^
    
Я на своем вот такие ниши соорудил,правда у меня Dragon...Но вдруг пригодится...
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
skyeddy
ЗдОрово у Вс получилось. Но, я, пожалуй, ограничусь минимумом.
Соединил низ с верхом. Стыковка получилась не столь хороша, как у моих предыдущих хоббибоссовских быстросборок - края нижней части несколько выступают по бокам верхней - как в носовой части, так и в хвостовой. Сошкурил ступеньку, сделал поплавнее переход от воздухозаборника к низу фюзеляжа, нарезал расшив, изображающий нижний совок сброса воздуха из радиатора. И немного доработал кресло - добавил заголовник, подлокотники и ремни.
# # ##
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дошло время и до покраски. Постарался изобразить нечто похожее на загадочные RLM-81/82
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Зафутурил, нанес деки, покрыл матом Mr. Green . Нет, таки полуматом, АКАНовским. ##
Лаковый слой у декали довольно толстый, но СЕТом в расшив вваривается хорошо. Белый весьма укрывистый, красный не очень (но его очень мало).
И мелочевку приспособил на место. Т.е. ГОТОВО.
Завтра выложу окончательную фотосессию.
Пы.Сы. Только написав ГОТОВО, заметил, что забыл воткнуть на свои места воздухозаборники двигателей Facepalm Mr. Green . Воткнул. Но фото будут завтра Very Happy .

Добавлено спустя 18 часов 19 минут 8 секунд:
Завтра, т.е. сегодня, наступило, и выкладываю обещанные фото:

# # # # # # ### ##
# # #
Последние три фото - для представления размеров этого "крокодила". Не ожидал, что он такой здоровый...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy