Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по Grumman E-1 Tracer

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Коллеги
Подскажите пожалуйста. Кто делает этот аппарат в 72 и 48 масштабах. И, если можно, пару слов о этих наборах.

Спасибо, Сергей.
^
    
В 72-м делает MACH-2. О качестве судите сами.
http://www.kitreview.com/reviews/tracerreviewme_1.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
http://www.collectaire.com/modelpages/e1/E1.html
http://www.collectaire.com/modelpages/s2e/s2e.html

CollectAir елает в смоле огромную линейку морских-палубных и эксерементальных аппаратов. Качество разное. Есть модели очень хорошей разработки и качества, есть, вообще, ужас тихий.
Сам себе купил Тракер S2E. Скоро думаю взяться за него в качестве параллельной работы.
Но, немаловажным фактором является цена набора. Посмотрите цену на сайте и прикиньте сколько модель будет стоить с пересылкой.
Я брал в ПАРОВОЗЕ за почти 6000 руб. УЖАС!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет!
Romanych писал(а):
Я брал в ПАРОВОЗЕ за почти 6000 руб. УЖАС!!!

"УЖАС!!!" - относится только к цене, или это общая оценка набора?
Romanych писал(а):
в ПАРОВОЗЕ

Попробую сегодня зайти.
Romanych писал(а):
немаловажным фактором является цена набора

Ну да, конечно. Но иногда хочется так, "что кушать не могу" Very Happy . Ходиш, ходиш, как кот вокруг сметаны. А потом махнув на все рукой бежиш и покупаеш. Very Happy
dorian писал(а):
О качестве судите сами.

По этим фоткам о качестве много не скажеш, но, по моему, не хуже Хасевского Трекера. Расшивка, кажется, внутренняя.
Всем большое спасибо. Буду изучать.
Romanych. Был бы очень признателен, если бы сказали по подробней о своем Трекере.

С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
В принципе УЖАС в основном относился к цене. Но т.к. я тоже давно болею этой темой, ходил "котом" достаточно долго вокруг этого вопроса.
Сначала хотел взять ХОКАЙ, но народ (Genry) посоветовал подождать со смолой, т.к. вроде кто-то должен его выпустить в пластике...
Решил подождать. Но с ТRACKERом терпячка кончилась - взял, И НЕ ЖАЛЕЮ.
Можно было бы сделать обзор, но это другой вопрос.
Набор представляет собой заготовки из оранжевой смолы - половинки фюзеляжа, с внутренней аккуратной расшивкой, плоскости - 4 половинки, все с доливом, без проблем, лопасти, оперение, капоты двинателя. Кабина бедновата, но это исправимо. В конце концов можно найти (уже нашел) валки и многое сделать. Тем более, кое-что можно "подглядеть" у S-3 VICINGa. Колесе тоже не плохо, но я думаю можно найти на подбор резину от Экипажа.
Проблема со стойками и двигателями. Это "белый металл", качество отвратное. И если с движками проблема решаема - уже купил ВЕКТОР, то со стойками думаю придется поработать. Не знаю, буду ли я их полностью делать заново, или попытаюсь поправить то, что есть, пока не думал. Фонари - хорошего качества. Как на сборку - еще не проверял, но знаю, что тот-же Гена Касьяненко делал самолет от этой фирмы - сильно ругался. Посмотрим. Да, дека на один вариант, но здесь я думаю, время покажет - можно подобрать что-нибудь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет.
Зашел я в ПАРОВОЗ. Не удержался и купил Хоккай. Очень подробно не рассматривал, но на первый взгляд, вроде нормально. Правда стойки тоже белый металл. И тоже не ахти. Деки три листа. Дома подробно все посмотрю и если надо сделаю обзор.
По поводу Тракера могу подкинуть фотки с разными внутренностями. Собирал инфу для Хасегавовского Трекера. Правда он начатый отложен на какоето время. Вот думаю, чередуя с Эвенжером, соберу Хоккай, а потом и за Трекер возмусь.

Удачи, Сергей
^
    
А кто богат чертежами на Tracer E-1 ? Интересует тарелка. В Моделисте-Конструкторе чертежи есть, но сечение тарелки слабовато.
^
    


в игноре у 3 пользователей
dorian писал(а):
А кто богат чертежами на Tracer E-1 ? Интересует тарелка. В Моделисте-Конструкторе чертежи есть, но сечение тарелки слабовато


Были вроде на него чертежи от Вапрайт. Надо поискать

chse писал(а):
По поводу Тракера могу подкинуть фотки с разными внутренностями


У меня есть внутренности, где-то в инете накопал недавно. Но ЛИШНЕГО не будет, бросайте. Вдруг они разные Smile))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот закинул на рапиду.
http://rapidshare.com/files/158367689/S2.rar
Там разные фотки ниш и кабин. Навыдергивал из разных валков.
Объем 60 мб. Надеюсь трафик у Вас не дорогой. Embarassed
^
    
Да, никогда бы в прошлом не подумал, что эти вещи когда-нибудь будут продаваться здесь.
Образцы для этих наборов были изготовлены мной лет десять назад, и выглядели так, как на фото.
Здесь нужно пояснить. НЕТ такого понятия, как модели от Collect-Aire! Резиновые отливки - это всего-лишь копии авторских работ. А вот авторы у разных моделей тоже разные.
Так мастеры на S-2 и Е-1 были изготовлены мной (и еще около двадцати наборов для этой компании, включая А-3, В-66 и другие). Нареканий на свои работы я не встречал. Но вот Е-2 Hawkeye например, или МиГ-31, были сделаны чешским умельцем, и отзывы об этих наборах были не самые лестные. Меня лично просто шокировала статья по сборке Хокая, - такого безобразия в моих моделях найти просто невозможно
http://www.promodeller.com/148-resin-e-2-hawkeye
И в заключение скажу, что с этой компанией я не сотрудничаю уже несколько лет, поэтому сейчас никакой связи между продажами этих наборов и мной не существует в принципе.

С уважением,
Дмитрий

^
    
А кто пробовал перепелить Hasegavoвский Tracker в Tracer E-1 ?
^
    
Перепилить Трекер в Трейсер вряд-ли возможно. Не говоря о радаре, это другой фюзеляж, другие мотогондолы, другое крыло (у Трейсера оно к тому же с изломом по задней кромке!). И хвост другой...
^
    


в игноре у 1 пользователей
DJ писал(а):
Меня лично просто шокировала статья по сборке Хокая

Э-хе-хе. Видать поторопился. Ну ладно. Придется запасаться шпаклевкой. У меня таких больших недоливов нет, но отливки, все же кривоваты. Пузырики тоже присутствуют.
^
    


в игноре у 3 пользователей
chse писал(а):
Вот закинул на рапиду.
http://rapidshare.com/files/158367689/S2.rar
Там разные фотки ниш и кабин. Навыдергивал из разных валков.
Объем 60 мб. Надеюсь трафик у Вас не дорогой



cпасибо еще раз. Дома трафик дороговат (на лаптопе), дочкин безлимитный компьютер трогать не буду. Качну все на работе...


DJ писал(а):
Да, никогда бы в прошлом не подумал, что эти вещи когда-нибудь будут продаваться здесь


А альтернативы им пока нет, Дмитрий. Поэтому, давно я собирался их брать, и вот первым разом "прорвало". Думаю, после сборки Тракера возьму что-нибудь еще.....
С уважением, Юрий
^
    
DJ писал(а):
Перепилить Трекер в Трейсер вряд-ли возможно. Не говоря о радаре, это другой фюзеляж, другие мотогондолы, другое крыло (у Трейсера оно к тому же с изломом по задней кромке!). И хвост другой...


Странно,а один известный японский мужичёк , утверждал что эту модель слепил из Hasegawовского набора Rolling Eyes





















^
    


в игноре у 1 пользователей
chse писал(а):
Собирал инфу для Хасегавовского Трекера

У меня уже 8 лет не доходят руки до этого кита...chse Надеюсь, что в сотрудничестве с Вами мне удастся начать сборку. Спасибо за инфу.
^
    
dorian писал(а):
Странно,а один известный японский мужичёк , утверждал что эту модель слепил из Hasegawовского набора

Да, я уже видел эти фото в интернете раньше. И подивился не только терпению этого мужичка, но и конечному результату. Но говорить, что это слеплено из хасегавовского набора, наверное не совсем корректно, - переделки
более чем существенные (но на то он и есть ИЗВЕСТНЫЙ японский мужичек). Все относительно.

P.S. Только что просмотрел свои материалы по Трейсеру и убедился (освежил в памяти), что фюзеляжи у самолетов ПОЛНОСТЬЮ различны. Это касается не только бокового вида, но и вида в плане (в наличии производственные чертежи).
Разница в фюзеляжах хорошо видна и на этих сравнительных фото (сечения фюзеляжей). Следует обратить внимание также и на положение красной линии, указывающей на плоскость вращения винтов. Хорошо видно, что и носовые части самолетов сильно различаются (у Трейсера нос выдается дальше относительно крыла (мотогондол). Иными словами нарастить фюзеляж только снизу (как это сделал японец) не получится. У Трейсера фюзеляж раздут не только вниз, но и по бокам, поэтому необходимо формовать его целиком заново.

Посему получается, что несмотря на большую проделанную работу, Трейсер у этого японца все равно получился
довольно условный.

С уважением,
Дмитрий
^
    


в игноре у 1 пользователей
BatMan писал(а):
Надеюсь, что в сотрудничестве с Вами мне удастся начать сборку

Поскольку плотно засел за Эвенжер, работа с Трекером зависла вот на этом уровне

Начал перешивать расшивку и немного поработал над интерьером. Дальше делать параллельно с Эвенжером у меня не хватит сил. Так, что после него.
Я хотел взять какую нибудь модель, чтобы можно было отвлекаться от, довольно кропотливой работы с Эвенжером на, что то не сильно напрягающее. Не требующее больших переделок. Но с Хоккаем я, похоже, попал. Придется его тоже отложить.
Но в принципе, если возобновлю работы по Трекеру, я Вам сообщу.

DJ писал(а):
в наличии производственные чертежи

А можно глянуть хоть одним глазком, хоть через щелочку? Rolling Eyes Very Happy Embarassed

Всем удачи, Сергей


ЗЫ: Я сфоткал Хоккай. Если кому интересно, то могу сделать небольшой обзор.
^
    
Немного фоток по Tracer E-1B
http://www.primeportal.net/hangar/bill_spidle2/e-1b_147227/
http://www.primeportal.net/hangar/luc_colin3/e-1b_tracer/
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, хотя работа с S2-E Тракером предвиделась не сейчас, все же иметь побольше информации по нему, да еще и возможность глазком глянуть на чертежи - это хорошо.
Готов тоже ввариться в положительное решение этого вопроса.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy