Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SBD-3 Dauntless Flyhawk-1:72 ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
rum-ata писал(а):
jetac писал(а):
А почему внешний клеп это минус? Имхо это самый цимес на такой модели

Андрей, минус внешнего клепа из-за его куцести. Он дан в лучшем случае на 30% Вот посмотри сколько получилось у меня на крыле и фюзеляже и сколько было на модели (на инструкции он весь отражен)
# # #

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

yur писал(а):
Интересно сравнить с Хасей. У кого какие преимущества.

Если не вкладывать модели в чертежи (сравнивать геометрию) то Хася нервно отдыхает. Все преимущества на стороне флайхока.
1. Очень качественно проработанная кабина
2. Отлично сделанный двигатель
3. Инвариантность установки закрылков щитков. (маленькие отверстия вообще не проблема. у меня на рассверловку ушло 15 минут)
4. Большая декаль с различными вариантами маркировки (как она себя поведет при переводе пока не знаю)
5. В наборе есть маски на остекление, об их качестве сможем поговорить при пременении.
6 Стоимость и доступность. Когда я покупал свою модель за 1100 р. Хася была в дефиците и стоила больше 1600р. без пересылки

Спасибо. Сравнивал по цене с Хобби2000, пакует Хасю, близкие цены.
^
    


в игноре у 4 пользователей
На Али экспресс сейчас скидки начались. Можно найти дешевле 1000 без доставки. https://aliexpress.ru/item/1005003632069494.html?sku
а если еще что-нибудь прикупить в этом же магазине, то общая стоимость за модель будет ниже 1300 руб.
По модели: установил фонарь , он встал практически идеально. Под передний козырек сверху поставил приборчик, которого нет в наборе (судя по всему указатель сноса). Работаю с бомбами. На большую сделал стабилизатор из 0,25 мм полистирола. На 100 фунтовых оперение обточил, но как -то не нравится мне оно. Скорее всего заменю.
# # #
.
^
    


в игноре у 2 пользователей
rum-ata писал(а):

..........
На 100 фунтовых оперение обточил, но как -то не нравится мне оно. Скорее всего заменю.
#
.

А они нужны?
Летали ли Даунтлессы на Тихом океане с авианосцев "в полном фраше"?
Смысл в сотках по кораблю?
Это не утверждение, это повод задуматься.



rum-ata писал(а):
На Али экспресс сейчас скидки начались. Можно найти дешевле 1000 без доставки. https://aliexpress.ru/item/1005003632069494.html?sku_id=12000026578431322&spm=a2g2w.p roductlist.list.0.7b401134CAvWes
а если еще что-нибудь прикупить в этом же магазине, то общая стоимость за модель будет ниже 1300 руб.
................. .

При попытке в очередной раз заказать что-то на али вылезла совершенно паскуднейшая штука, выскочила менюшка: "информация для таможни" - полные паспортные данные, адрес, телефон, почта итд.
Кому-нибудь может и пофиг, но мне лично оставлять все это в интернете (и потом отмазываться от взятого кем-то на мое имя кредита или чего похуже) совсем не захотелось...
^
    


в игноре у 4 пользователей
swozn писал(а):
rum-ata писал(а):

..........
На 100 фунтовых оперение обточил, но как -то не нравится мне оно. Скорее всего заменю.
#
.

А они нужны?
Летали ли Даунтлессы на Тихом океане с авианосцев "в полном фраше"?
Смысл в сотках по кораблю?
Это не утверждение, это повод задуматься.

Здравая идея! Оставить только бомбодержатели. Они очень хорошо проработаны.

swozn писал(а):


При попытке в очередной раз заказать что-то на али вылезла совершенно паскуднейшая штука, выскочила менюшка: "информация для таможни" - полные паспортные данные, адрес, телефон, почта итд.
Кому-нибудь может и пофиг, но мне лично оставлять все это в интернете (и потом отмазываться от взятого кем-то на мое имя кредита или чего похуже) совсем не захотелось...

Сергей! Мне кажется это какие-то необоснованные страхи. Паспортные данные действительно нужны для таможни. Это обычная процедура. Тем более все наши данные и так уже есть у "большого брата". Я на али постоянно что-нибудь покупаю из мелочей. Да и я вспомнил... модель то я тоже покупал на али, а не на е-бее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn писал(а):
Смысл в сотках по кораблю?
ЕМНИП, были случаи, когда этими "сотками" ("на наши деньги" -- 45-ми) эсминцы топили...
ну и плюс -- задача напугать/вынести зенитчиков и аварийные/пожарные команды атакуемых кораблей + повредить мелкое оборудование в небронированных помещениях.
но вот когда летали с ними, когда без -- надо смотреть. ЯТД, это больше зависело от дальности/погоды в конкретном вылете.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Маски на фонарь легли просто замечательно! Потратил всего 12 минут. Не удержался и вчера набрал моделей на Али. Тамия вышла недорого с доставкой. Осталось только дождаться. На выходные уезжаю в Красноярск, поэтому обновления темы только на следующей неделе
^
    
rum-ata писал(а):
Не удержался и вчера набрал моделей на Али.

Ежели не секрет, в каком магазине?
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlexZ писал(а):

Ежели не секрет, в каком магазине?

https://aliexpress.ru/store/1102153446
Пока висит информация что набирают посылку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
rum-ata писал(а):
AlexZ писал(а):

Ежели не секрет, в каком магазине?

https://aliexpress.ru/store/1102153446
Пока висит информация что набирают посылку.

Что меня всегда радовало на али, так это бесподобный перевод. Неизменно поднимает настроение!
"81727 для хобби 1/48, модель трубач, в бразильском EMB-314"
Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
rum-ata писал(а):
AlexZ писал(а):

Ежели не секрет, в каком магазине?

https://aliexpress.ru/store/1102153446
Пока висит информация что набирают посылку.

Спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
добавил на двигатель свечную проводку. По большому счету все подготовительные работы перед покраской выполнены. Надо начинать...
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
В алюминие от Звезды Мастер Акрил (Валехо). Внутренняя сторона щитков Валехо.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
rum-ata писал(а):
Внутренняя сторона щитков Валехо.
#

Пока не приклеили срочно перекрашиваем. Красные изнутри только консольные щитки, центральный - в цвет нижних поверхностей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
KSL писал(а):

Пока не приклеили срочно перекрашиваем. Красные изнутри только консольные щитки, центральный - в цвет нижних поверхностей.

Сергей благодарю за дельный совет! Обязательно перекрашу. На выходных заняться малярными работами не получалось физически, поэтому занимался сборочными. См новую тему.
^
    


в игноре у 32 пользователей
...тихим-тихим шёпотом: - А как же Девастатор? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ltl писал(а):
...тихим-тихим шёпотом: - А как же Девастатор? Rolling Eyes

а нетути его ... Громкий криком.... С удовольствием бы взял.
Экспериментировал с различными вариантами чипинга для Валеховской краски . Вроде один мне понравился. Если все получится на модели, обязательно о нем расскажу.
^
    


в игноре у 6 пользователей
rum-ata писал(а):
Ltl писал(а):
...тихим-тихим шёпотом: - А как же Девастатор? Rolling Eyes

а нетути его ... Громкий криком.... С удовольствием бы взял.
Экспериментировал с различными вариантами чипинга для Валеховской краски . Вроде один мне понравился. Если все получится на модели, обязательно о нем расскажу.

Мне вот это понравилось, обдиралось даже через пару дней
https://www.super-hobby.ru/products/73214-Chipping-Medium.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
iiks писал(а):

Мне вот это понравилось, обдиралось даже через пару дней
https://www.super-hobby.ru/products/73214-Chipping-Medium.html

Надо будет как-нибудь взять попробовать. Судя по всему данная химия аналогична той что я взял у нашего Новосибирского производителя. Но фото ее хорошо видно. Красил Валехо. Сначала на глаз намешал цинкхромат, капнул в него химии, задул крылья и фюзеляж и после 5-7-и минутной просушки жесткой кистью немного ободрал до алюминия. Затем базовыми цветами с теми же манипуляциями.
# # #
Опознавательные знаки буду надувать через трафарет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Надул опознавательные знаки. Впереди лак и обдекаливание.
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Финишная прямая. Осталось неспешной работы на вечер, полтора.
# # #
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy