Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-27, 1/48 G.W.H. "Flanker-B"

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Футурой на авито два человека приторговывали, сейчас не интересовался.
^
    
https://inked.ru/product/superlak-futura-lak-future-pledge-gljancevyj-100-ml/
я вот тут брал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
guam
Спасибо, оперативные ребята оказались, да еще и в моем городе практически.

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 45 секунд:

Начал работу над стойками и ушел в замешательство. Немного своих рассуждений:
Сначала думал ставить стойки которые от Arma, на вид они ничего такие, да и в посадочные места встают на "ура". Но если выбирать их, то не подходят колеса от ResKit, конкретно задние от слова совсем. Зато в штатные колеса подходит все отлично, НО штатные покрышки (колеса) мне не нравятся, совсем нет желания вырезать на них протектор.
#
Думаю, может отрезать часть что по красной линии и перенести имитацию патрубков на диск колеса что от ReKit.
#
Еще заметил, что стойки от Arma не совсем прям качественно детализированные, может конструктивно и отлично сделаны, но вот отлито или напечатано это так себе, видно что трубки имеют не круглую форму, а кольцевые утолщения на стойках выглядят не совсем четко.
Пока буду собирать штатные стойки с иммитацией патрубков на сколько получится, а потом приму решение по установке колес, как по итогу, либо отрезать от Армы и ставить на ResKit, либо оставить со стандартной покрышкой, еще вариант штатные стойки с колесами от ResKit.
Коллеги, а вы что думаете, смотрю я на эти колеса, и не могу определить что правдоподобнее будет смотреться, от ResKit (они какие то тонкие, буд-то диаметр диска завышен) либо штатные?
# # # # # #
^
    


в игноре у 16 пользователей
У Су-27 основное колесо 1030х350 при посадочном диаметре по ободу 500 мм , в 48 это 10,4 мм . Родное колесо ГВХ где-то так и есть , а у Армы диаметр чуть меньше , но не существенно . Получается , что у РесКит колесо не айс .
^
    


в игноре у 1 пользователей
FLINt
Спасибо за пояснение, очень информативно! Вопрос в выборе покрышек отпал, буду думать какие стойки использовать, с набора либо Арма... Посмотрим что у меня получится сделать самому, может они лучше будут Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kr0tt писал(а):
FLINt
Спасибо за пояснение, очень информативно! Вопрос в выборе покрышек отпал, буду думать какие стойки использовать, с набора либо Арма... Посмотрим что у меня получится сделать самому, может они лучше будут Very Happy

Доработать самому лучший вариант,но возьни много.
Колёса точные делает TempModels.
^
    
Kr0tt писал(а):
FLINt
Спасибо за пояснение, очень информативно! Вопрос в выборе покрышек отпал, буду думать какие стойки использовать, с набора либо Арма... Посмотрим что у меня получится сделать самому, может они лучше будут Very Happy
Приветствую. По поводу протекторов в покрышках, лучше не заморачиваться по поводу их присутствия. Большую часть времени своей жизни шины имеют вот такой вид.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаю. Пока от стоек отошел, т.к. хочу понимать куда заводить патрубки и проводку, решил пошаманить с нишами шасси. В цвет не пытался попасть, посмотрел, почитал, понял что все равно какой бы цвет не писали, попасть в нужный оттенок смотря просто картинки в мониторе это не тривиальная задача. Взял серый, основываясь на то, что я вживую видел на выставках Армия России на аэродромах, да и на "памятники" су-27, у нас есть один такой.
#
Посмотрел на патрубки... GWH конечно молодцы, что дают подобную детализацию, но вот смотрю я на это все, ну прям совсем никак не привлекает, уж слишком ровные "патрубки" получаются. Решение - делать самому, что получится. За основу брал те же фото на просторах интернета борта Су-27 и свои фото которые были. Только я не помню конкретно что за самолет я фотал, возможно это СУ-35С, но суть примерно одинаковая, отличия минимальны.
#
Попытался попробовать соблюсти диаметры в 48 масштабе, но понял что это мазахизм Facepalm. К тому же в таком масштабе патрубки разных диаметров будут выглядеть практически одинаково из за размера подобранной проволки. Я все таки хочу добиться прежде всего приятного восприятия, поэтому использовал проволку 0,2 и 0,4 мм.
# #
Патрубок который раздваивается на 2, замотал фум лентой имитируя оплетку проводов как на реальных фото. Потом добавил еще немного патрубков, использовал соединители с набора resKit, ну и примерил все это. Выходящие трубки подрезал, потом когда буду вклеивать доразведу до конца уже.
## #
# # #
В целом результат меня устроил, это лучше чем использовать то что предлагает GWH, но это тааак утомительно, зато зрелищно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
После долгого перерыва, возвращаюсь к стройке. Итак, воздухозабоники.. После детального изучения их для себя принял особо с ними не заморачиваться, там темно и никто туда смотреть не будет. Поэтому решено внутри обойтись минимальными доработками.
#
Склеив 2 половинки канала наблюдается шов, очень заметный и требующий его устранения.
# #
Стандартная процедура. Сначала пролил жидкой шпаклевкой, потом густой и выравнивал поверхности, где-то добавляя еще жидкую. После грунт для того чтобы проявились огрехи. Цвет воздухозаборников решил взять серый, узнать в каком цвете они у моего борта нет возможности.
После решил добавить 2 датчика в канале.
#
Реализовать не сложно. Просверлил отверстие, использовал проволоку 0.3, а саму трубочку взял от медицинской иглы.
Получилось по итогу вот так:
# # #
Далее хотел вставить травленные створки, но лишний раз убедился что травление не подходит к этой модели. Решено оставить пластик в закрытом положении их, т.к. самолет планируется воспроизвести на стоянке, готовящийся к вылету.
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
AndyK писал(а):
на первом и третьем - дземгинский Су-27СМ

А не с ЦУ? У 23 иап красные бортовые.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поскольку из за моего долгого отсутствия я не уложился в сроки данного группбилда, надеюсь на перенос темы на восьмой группбилд (если он конечно будет). Но а пока я продолжаю...

Доделал ниши шасси по левому борту. Решил примерить штатный пластик, и знаете, я конечно может бы и потратил еще кучу времени для имитации патрубков, но так то и пластиковые выглядят очень даже хорошо, вот думаю их оставить. Они ровные хотя бы и дают очень хороший визуальный вид.

# # # #
^
    
А там разве часть обмотки не зеленая должна быть? Или бывают варианты?
#
Трубки там не только металлического цвета, есть еще синие и черные. Ну это так, если есть желание заморачиваться.))
И на мой взгляд самодельная сторона кривовато получилась по сравнению с "родной". Попробуйте сделать как я в 72, приклеить крепления с просверленными дырками и через них протянуть проволоку. В 48 должно получиться и проще и красивее чем у меня.
А так классно получается, особенно воздухозаборники. У меня пока на этом этапе застопорилось. Все силы сейчас на новую декаль брошены.
^
    


в игноре у 1 пользователей
guam
Ага, видел это фото, на него и ориентировался в основном. В тени спряталась зеленая)
#
Там патрубки что руками делал, они не закреплены еще, я их пока подвел просто к месту, что бы потом завезти в нужные места. Да, я обязательно попробую твой метод. У меня видимо опыта еще не хватает для такой ювелирки. Сталкиваюсь с проблемой, что проволока 0.3 жесткая и ее изгибать уже на месте не повреждая краску или не отрывая склейку не получается, а когда прокаливаю проволоку, теряется весь ее блеск. Думаю опытным путем найду золотую середину))
^
    
Нужно брать медную проволоку, вот такую. Она мягкая и гнется без проблем.
#
Единственно лишний раз лучше не сгибать. Потом в идеально ровное состояние привести трудно.
Кстати в Леонародо появилась еще черная. Тоже красить не нужно.
https://leonardo.ru/ishop/group_86740052504/
Есть и 0,2, но там материал не понятен.
А вот с синей проблема. Вида три купил, все не тот оттенок.((
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy