Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-27, 1/48 G.W.H. "Flanker-B"

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую всех, товарищи моделисты!
Завалялась у меня модель на полке Су-27 от G.W.H в 48 масштабе. Дошла очередь и до нее. Для меня это первый группбилд, и вторая модель для этого форума.
#

Самолетов из этой серии собранно уже в достаточном количестве, есть хорошие работы, есть отличные работы, а есть сумасшедшие работы (с жесткими доработками и скурпулезным воплощением мат. части). Перед собой прежде всего ставлю цель сделать то, чего нет на форуме, добиться красивого художественного восприятия, но и там где это возможно, не уходить от базовых вещей мат.части, только без лютого фанатизма (в этом плане очень надеюсь на помощь, подсказки опытных моделистов и знающих людей планер от и до).
Поскольку модель лежит с самого момента ее выхода на рынок, то допов накопилось прилично, пройдемся по ним:
#
1. Травление из коробки и бонусом металлический ПВД;
2. Травление от Arma Models;
3. 3D декали интерьера от Quinta Studio;
4. Стекатели статического напряжения;
5. Фитинги для трубок гидравлики;
6. Набор всевозможных окрасочных масок (двигатели, остекление), причем есть как штатные так и SX-ART;
7. Детализированные стойки шасси: передняя и задние от Arma Models;
8. Кресло К-36-ДМ от Temp Models;
9. Колеса шасси от ResKit;
10. Сопла от ResKit;

С прототипом до конца не определился, муки выбора. Сначала хотел делать с коброй, но на форуме уже делали такую версию да и не одну, к тому же в интернете это очень частый вариант. Поскольку у меня на родине базируется 22-й Гвардейский Красного Знамени истребительный авиационный полк под Владивостоком, то склоняюсь пока на самолет с бортовым номером 04. Фото катастрофически мало. Так же не совсем понимаю что за модификация Су-27, вроде П.
# # #
Все, кто обладает какой либо информацией по данной машине, буду очень благодарен за материалы в виде фото, может кто-то служил в данном полку...
А сейчас всем добро пожаловать и приятного наблюдения за стройкой. Не стесняйтесь что-либо подсказывать.

Дополнения детально:
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Kr0tt писал(а):
С прототипом до конца не определился, муки выбора. Сначала хотел делать с коброй, но на форуме уже делали такую версию да и не одну, к тому же в интернете это очень частый вариант. Поскольку у меня на родине базируется 22-й Гвардейский Красного Знамени истребительный авиационный полк под Владивостоком, то склоняюсь пока на самолет с бортовым номером 04. Фото катастрофически мало. Так же не совсем понимаю что за модификация Су-27, вроде П.
# ##

На фото разные с-ты: на первом и третьем - дземгинский Су-27СМ, посредине, ЕМНИП, Су-27 582 иап (Хойна, ПНР), завершивший летную карьеру в 237 ЦПАТ в Кубинке, а ныне экспонат "Патриота"
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndyK писал(а):

На фото разные с-ты: на первом и третьем - дземгинский Су-27СМ, посредине, ЕМНИП, Су-27 582 иап (Хойна, ПНР), завершивший летную карьеру в 237 ЦПАТ в Кубинке, а ныне экспонат "Патриота"
#

Действительно, не обратил внимание. Среднее фото абсолютно другой борт. Но точно скажу что первое и третье фото это снято на нашем аэродроме 100%.
Получается не задача, если данный борт "СМ", а у меня декали от Квинты на "П".. У них же кокпиты разные... Facepalm
^
    


в игноре у 3 пользователей
Делать П и всё. Very Happy
^
    


в игноре у 25 пользователей
Kr0tt писал(а):

У них же кокпиты разные... Facepalm


у П и СМ не только кокпиты разные, но и некоторые количество отличий по экстерьеру.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В выборе модификации однозначно буду делать "П". Просто не могу найти подходящего борта, на что можно опереться. То декалей нет, то модификация не совпадает на понравившиеся борта. А некоторые ну совсем в плачевном состоянии сейчас находятся, не хочется обшарпанным делать. Ууух, как сложно с выбором то Very Happy
Вот подумал пал взгляд еще на эту птичку, на 2009 год базировалась в 22 ИАП под Владивостоком. Не могу найти декали с номером 24, да так чтоб с похожим шрифтом... Наверное придется самому рисовать номера на самолете.. Что ж, это вызов. Ни разу не рисовал надписи.

# # #
На одном фото борт пошарпаный, но на других он видимо после ремонта.. Копировать 100% не буду, попробую сделать что-то среднее между "после ремонта" и "полетавшим".
^
    


в игноре у 16 пользователей
Kr0tt писал(а):
Завалялась у меня модель на полке Су-27 от G.W.H в 48 масштабе

Хорошие у вас полки , раз такие модели заваливаются Very Happy . Удачи в постройке , травло от Армы под Академ и к этой модели , как к корове седло .
^
    


в игноре у 1 пользователей
FLINt
Полки не густые, просто ждала очереди пока соберу Тайфун-К.
А по травлению, спасибо, что предупредили. Даже сейчас на сайте проверил, нигде Armata-Models не указывает с какой моделью совместимо. Даже предположить не мог что это для Академ.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Kr0tt писал(а):
Вот подумал пал взгляд еще на эту птичку, на 2009 год базировалась в 22 ИАП под Владивостоком. Не могу найти декали с номером 24, да так чтоб с похожим шрифтом... Наверное придется самому рисовать номера на самолете.. Что ж, это вызов. Ни разу не рисовал надписи.

В 48-ом вполне можно по трафарету надуть на свободном месте какой-нить декали со сплошным лаковым слоем
Kr0tt писал(а):
# # #
На одном фото борт пошарпаный, но на других он видимо после ремонта.. Копировать 100% не буду, попробую сделать что-то среднее между "после ремонта" и "полетавшим".

Скорее наоборот, фото где обшарпанный более позднее. Ну да даже по нему видно что камуфляж (рисунок пятен) на с-те стандартный типовой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kr0tt писал(а):

# #
Не уверен что такие стекатели статики подойдут на П. И, это мне так кажется, или основные покрышки выглядят непропорциональными?
^
    


в игноре у 1 пользователей
jadefalcon
Проверил, вроде все хорошо, это на фото так тени играют.
#
Не раз первый раз использую смолу от фирмы ResKit, по качеству нареканий не возникало. Единственное сопла у меня немного кривоваты, но как я читал, это правится горячей водой. А так, по детализации прям супер литье! Лет 10 назад такие технологии и разнообразие Very Happy
А по поводу стекателей, почему вы думаете что они не пойдут? По фото не прям что бы это 100% копия оригинала конечно, но визуальный эффект дадут отличный, тем более в таком масштабе глаз не различит какой длины стекатель..
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кто может подсказать по освещению самолета СУ-27П? В интернете почему то сложность найти ночной су 27, чтобы увидеть где какие огни расположены. Есть определенные задумки, но для этого надо четко понимать где что светится и что мигает.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Kr0tt
Аэронавигационные огни: красный и зеленый на законцовках крыла, хвостовой белый на левом киле под РП законцовкой.
Рулежная и две посадочные фары на передней опоре шасси.
АНО могут работать в режиме постоянного горения с яркостью 10, 30 и 100 % от номинальной яркости, и в проблесковом режиме со 100 % яркостью.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndyK
Спасибо!

Добавлено спустя 23 часа 1 минуту 39 секунд:

После длительного отсутствия я приступил к сборке, делюсь некоторыми моментами:
1. Красками АКАН работаю впервые, решил их использовать по причине максимально приближенных цветов к самолету. После покраски кабины пилотов (серо-синий №63069) появились сомнения в оттенке цвета, уж слишком он темный показался, на форумах об этом тоже говорят и мнения не однозначные, кто-то говорит что это так и должно быть, кто-то говорит что действительно оттенок очень отличается от реального.
#
Учитывая что я ставлю кабину от Quinta, то принял решение немного сгладить разницу в оттенке между декалями и кабиной высветлив голубым №63046.
2. Решил изменить штатный прицел на травленный. Имеется 2 варианта, слева травление от Arma, справа то что штатное травление.
# #
Долго размышлял что же выбрать, по итогу Arma. Он конечно немного грубоват, но из за нижней площадки с отверстием смотрится гораздо интереснее. Затем немного переделал посадочное место под него, Выпелив площадку, выставив более менее его в горизонт относительно взгляда пилота.
# # #
В нижнее отверстие капнул каплю эпоксидки, а затем используя скотч каптон выполнил имитацию прицельного стекла.
#
3. Кресло использовал от Temp Models. Очень понравилась детализация, единственное что трудно, так это разукрасить его, не работал с миниатюрами, тяжело добиться желаемого результата, ну это с опытом... Промежуточного результата нет, поэтому показываю уже в сборе с кабиной.
# #
От себя добавил красную табличку (често не знаю как называется, но ее убирают перед полетом), тут кусочек пластика, лишняя декаль, и ообычная проволка 0,2. Примерил на сухую. вроде неплохо.
# #
P.S.: Макро режим зло Facepalm , в живую в таком масштабе смотрится куда лучше.
Далее планирую еще доработать прицел, немного проводки за креслом пилота и площадка под фонарем за креслом.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Хорошо получается , но козырек прицела ей богу не в дугу . Родной намного ближе к оригиналу .
# #
А он весьма бросающийся в глаза элемент .
^
    


в игноре у 1 пользователей
FLINt
Думал как это исправить, может осмелюсь на такой шаг. Именно поэтому долго выбирал, между штатным травлением и этим. У штатного козырек то что надо, а у этого основание то что надо.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Ну так надо объединить , так сказать два в одном . Основание от одного , макушку от другого Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kr0tt писал(а):
FLINt
Думал как это исправить, может осмелюсь на такой шаг. Именно поэтому долго выбирал, между штатным травлением и этим. У штатного козырек то что надо, а у этого основание то что надо.

У Армы ни то ни другое неверно сделано, так что в топку его. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подкрасил переднюю и заднюю части кабины, спереди попытался сымитировать типа брезента, если опираться на некоторые фото. Переделал прицел, сделал некий гибрид, верхушку взял у штатного травления, протянул провод к прицелу. В итоге смотрится лучше, намного лучше. FLINt, спасибо за взгляд со стороны, никто б не сказал, наверное и не переделал бы. Facepalm
# #
Ну убрал шов на фонаре кабины. Кто пользуется футурой, может известно об аналогах ее? Или где можно достать сие чудесный продукт не подскажете?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Вот уже ближе к оригиналу , а по футуре была тема в фарцовке и не одна , но в последнее время что-то не попадалась на глаза . Бросьте клич в фарцовке , может у кого есть излишки . Про аналоги ничего слышно не было .
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy