Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-24М, 1/72 Звезда

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Выставлю на публичное порицание Mr. Green свою стройку самолета, похожего на Су-24М.

Набор от Звезды (он же - Драгон 90-мохнатого года).
Коробка у меня печати 2010го года, досталась в районе 15го в фарцовке, укомплектовалась смолой кабины неопределяемого производителя (предполагаю что Неомега) и декалью от Бегемота. Каких-то перепилов и корректировок вносить не намерен, разве что попробую дорезать немного расшивки (никогда этого не делал, но тут уже не отвертеться) и если найду - заменю трубку пито (она же носовая антенна чего-то там) на точеную - но это еще найти нужно. Master их делает, но как понимаю с поставками дело сейчас глухое.

Достать из кучи коробку сподвигло продление турнира "мы с Тамарой ходим парой", и "сделать самолет из коробки за месяц" - не выглядело чем-то нереальным. Но поковырявшись несколько вечеров понял что это не мой случай и сделать хорошо за это время моими силами никак не получится. Так что попробую построить в рамках групп-билда.

По состоянию на сейчас - начал работу с кабиной. Примерил ей, подрезал пластик где не помещалась, осуществил базовую окраску
# # # # #
Схема будильников на панели с фотками кабины из интернета соотносится очень приблизительно - так что накрашено во многом по наитию, цветными сделаны только элементы, которые удалось идентифицировать.
Кабина будет закрытая, так что сгодится. Добавлю хайлайтов на боковые панели и кресла и буду закрывать.

Остаётся вопрос - пробовать ли красить переплеты фонаря изнутри или от этого будет больше вреда, чем пользы.

Добавлено спустя 9 часов 43 минуты 22 секунды:

Закончил с кабиной, в целом доволен.
# # # #

Следующий шаг видимо сборка крыльев и как минимум их грунтовка - иначе из-за конструкции с изменяемой стреловидностью рискую оставить видимой в щели стыка крыло-фюзеляж участки голого пластика.
^
    
Хорошее начало, удачи!
^
    


в игноре у 3 пользователей
mihalich писал(а):
Хорошее начало, удачи!

Спасибо! Удача мне пригодится =)

Вклеил кабину, начал примерять фонарь. Раздельный вариант сразу мимо, цельный удалось подогнать, подпиливая как сам фонарь, так и пластик.
В итоге все равно встает внатяг, но встаёт более-менее. Обклеил скотчем и оставлю на пару дней принимать новую форму.
#
Прошпаклевал утяжины на крыльях. Скорее всего понадобится финишная шпаклевка, но это увидим
#
Ну и насыпал гаек в качестве груза и подобрал распорку что бы верх и низ фюзеляжа стыковались без ступеньки. Тоже оставил принимать новую форму.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я так понял - танки грязи не боятся. Самолет не так, кабина грязня до ужаса - там что стройматериалы возили?
Текущая кабина после 30 лет полетов.

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
ddoar писал(а):
Закончил с кабиной, в целом доволен.

С "тонировкой", ИМХО, перебор. Не, я понимаю, что художественный приём, нужно передать обьем и все такое но не до такой же степени? Такое ощущение, что кабину из болота достали.. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 9 пользователей
Слишком много перфекционизма...
Проще подходите к делу. Учитывая исходник и уровень опыта.
Переплет изнутри, к примеру - зачем? Естественно, будет только хуже.
И... макрофото - зло)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
borchet
AndyK
Согласен. Перебор получился, особенно на панели.
Сейчас уже вряд ли исправить можно, но отложу этот опыт на будущее.

romanmec
Значит и не буду, прокрашу ребра тёмно-тёмно-серым, и им же задую первый слой снаружи до грунта - что бы на просвет не лез светлый цвет верха.
^
    


в игноре у 9 пользователей
ddoar
И не переживайте особо... Если кабина будет закрыта, то там ничего и не видно будет.
Сосредоточите усилия на экстерьере, так сказать...
^
    


в игноре у 5 пользователей
romanmec писал(а):
Если кабина будет закрыта, то там ничего и не видно будет.
Сосредоточите усилия на экстерьере, так сказать...

Поддерживаю! Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy