Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/16 Ferrari F40 Competizione FUJIMI №.13

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем приветствую, кто заглянул на эту стройку.

Начинаю строительство максимально обожаемого автомобиля: F40.
К сожалению это версия Competizione или по другому LM.

#

Корпус модели 30см длинной!
#

Я мечтаю попозже найти такой же кит (1/16 FUJIMI) обычной F40.
На этой буду тренироваться.

Начал, по инструкции с движка.

#
#

Если у кого есть остатки универсального афтермаркета, типа армированных шлангов, готов приобрести.
На оригинале вся подкапотка на них собрана... А в модели они резиновые идут, как-то коробит.
#
#
^
    
Удачи в сборке, буду подглядывать!
^
    
Начал сборку и был сильно удивлен количеству дефектов литья.
Утяжены, облой и следы от толкателей на лицевой стороне деталей...
Современная Звезда и Tamiya (с которых я начал моделизм) меня к этому не готовили. Smile

#
#
#
#

Также раздражают толстые кромки воздухозаборников и дефлекторов, их пришлось истончать

# #

Ну и в целом гигантская, ажурная деталь кузова вызывает сомнения... как ее красить? шлифовать? она же вся играет...

#
^
    
Могу предложить вклеить временные перемычки для жесткости,..
^
    
boxer писал(а):
Могу предложить вклеить временные перемычки для жесткости,..

Думал подобие стапеля использовать... но вопрос, что от него тоже надо отрывать Smile))
^
    
Так... Время мало было. Закончил только движок.
Поскольку вариантов машин было много и красились они по разному, выбрал какие-то фотки которые мне понравились
#
#

И по ним красил:
# # #

И если честно, пока размышляю. Пытаюсь зарегаться на форуме autoinscale... Но пока безуспешно.
Есть ряд вопросов по матчасти. Надеялся там спросить.
Пока два вопроса:
1. В данном наборе воздуховод на переднем "капоте" идет просто сплошным отверстием. А в реальных машинах он разделен перегородкой через которую воздух идет от маленького воздухозаборника (которого нет на модели) в салон. Это косяк фуджи? Или были такие машины?
2. Передний "капот" снимается? Или откидывается? В гражданской версии все понятно, откидной. А в версии LM ему же передняя губа будет люто мешать.

#
#
# #

Наверное стройка притормозит, в ожидании желтого карбона.

Добавлено спустя 28 минут 38 секунд:

#
#
#
В доступных фотках переднего "капота" видны быстросъемные замки в переднем центральном диффузоре.
Стало быть капот съемный...
Я так думаю... А то была идея сделать его открывающимся...

Добавлено спустя 14 часов 24 минуты 41 секунду:

Также есть подозрение что в версии LM нет большого цилиндического резонатора в системе выхлопа. А на этой модели он остался поскольку это версия обычной F40 с несколькими новыми деталями...
Каркас безопастности наверное должен быть... На всех фотках нет пассажирского сиденья, а в наборе дается и по инструкции ставится.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy