Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nakajima B5N2 Kate Airfix 1:72 ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Второй безинструментальный вечер в городе (см первую часть повествования http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_88178.html ) позволил собрать Кейт для последующей грунтовки и расклепывания.

# #


Из замечаний к набору:
1. Сначала хотел сделать закрылки в выпущенном положении, но на данном варианте косяк с провисом полотна

#
2. Задние кромки элеронов и закрылков очень толстые, а это я терпеть ненавижу!!! Прошелся шкуркой, стало получше.

#
^
    
rum-ata, у Вас безинструментальные вечера проходят крайне плодотворно!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Алексей так если бы под рукой инструменты были , я бы там улучшил, там подправил ... так и скатился бы к долгострою Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Еше один из новых Фиксов
^
    


в игноре у 8 пользователей
Pavel_P писал(а):
Еше один из новых Фиксов


Угу. С правильным капотом. Mr. Green
^
    


в игноре у 31 пользователей
- будешь закрылки опускать? Rolling Eyes
- во взлётное положение или посадочное?
^
    


в игноре у 4 пользователей
romanmec писал(а):
Pavel_P писал(а):
Еше один из новых Фиксов


Угу. С правильным капотом. Mr. Green

Роман а что у него не так с капотом?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Ltl писал(а):
- будешь закрылки опускать? Rolling Eyes
- во взлётное положение или посадочное?

Нет , поставлю те закрылки, которые предполагают нейтральное положение
^
    


в игноре у 8 пользователей
rum-ata
Если это новый фикс, то как раз капот в нем правильный. В отличие от Хасегавы. Эксперты -знатоки говаривали.
Very Happy
^
    


в игноре у 31 пользователей
rum-ata писал(а):

Ltl писал(а):
- будешь закрылки опускать? Rolling Eyes
- во взлётное положение или посадочное?

Нет , поставлю те закрылки, которые предполагают нейтральное положение
- не балуешь значит с механизацией?...
^
    


в игноре у 2 пользователей
romanmec писал(а):
rum-ata
Если это новый фикс, то как раз капот в нем правильный. В отличие от Хасегавы. Эксперты -знатоки говаривали.
Very Happy

А точно ли речь про двойку шла? Не про единичку?

с уважением, Александр
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я как-то не следил за новыми моделя Кейта от Аирфикса. Вроде поговаривали что они должны были единичку выпустить.
Итак продолжим кабина покрашена, обдекалена, смыта, высветлена. Планер собран и загрунтован. Беда с закрылком и элероном (см мой пост про Вилкета) лечится гораздо проще капота. Поэтому впереди расклепывание и остальные работы по сборке.
# # # # #
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Горизонтальное как-то не так смотрится, перекос, или мне кажется?
^
    


в игноре у 4 пользователей
yur писал(а):
Горизонтальное как-то не так смотрится, перекос, или мне кажется?

Стабилизаторы просто немного вставлены в посадочные места, дабы создать образ Razz Я их сначала расклепаю и только потом буду приклеивать. Хотел и фюзеляж с крыльями поотдельности расклепывать, но было небольшое проблемное место на зализе потому буду клепать уже все вместе.
^
    


в игноре у 8 пользователей
mysherin писал(а):
romanmec писал(а):
rum-ata
Если это новый фикс, то как раз капот в нем правильный. В отличие от Хасегавы. Эксперты -знатоки говаривали.
Very Happy

А точно ли речь про двойку шла? Не про единичку?

с уважением, Александр


Про единицу, скорее всего.
^
    


в игноре у 31 пользователей
rum-ata писал(а):
Я как-то не следил за новыми моделя Кейта от Аирфикса. Вроде поговаривали что они должны были единичку выпустить.
Итак продолжим кабина покрашена, обдекалена, смыта, высветлена. Планер собран и загрунтован. Беда с закрылком и элероном (см мой пост про Вилкета) лечится гораздо проще капота. Поэтому впереди расклепывание и остальные работы по сборке.
# # # # #
#
- Самое время -растворителем вспрыснуть! Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вчера за 1,5 часа расклепал фюзеляж, оперение и верхнюю поверхность крыла. Полечил элерон. Пластик внутри пострадавшей зоны пока еще не стабильный, более мягкий чем на поверхности. Закрылок буду лечить по другому. Поставлю внутреннею секцию от выпущенного варианта, предварительно сделав провис сверху.

# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Подготовил модель к покраске, предварительно сделал строевые огни из цветного пластика.
Проблемные места на закрылке и элероне хоть и отличаются от родного провиса, но не критично.
Друзья я не до конца понимаю в какой цвет красить поверхность фюзеляжа под фонарем. Кто-то красит в цвет интерьера, кто-то в цвет планера, есть в сети модели у которых цвет похож на светлый цинкхромат. В имеющихся у меня источниках ответ так и не нашел. Может знает кто достоверную информацию? Не стесняйтесь, поделитесь пожалуйста.
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
rum-ata писал(а):
Кто-то красит в цвет интерьера, кто-то в цвет планера

Очень много вариантов в сети,в музейном где то в сети видел фото (где уже не помню) промежуток от пилота до бомбардира и от бомбардира до стрелка окрашен в цвет интерьера.На своем Кейте так и красил.Может были другие варианты,решать вам.
Я в свой посадил пилотов,на В5N2 буду ставить приобретенные ремни Микро Дизайновские.Единица ждёт обдекаливания.
С уважением,Николай...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Николай благодарю за информацию! Ремни действительно очень сильно оживляют кабину. Я себе приобрел аж 4 набора микродизайна поскольку в планах японцы есть. По цвету подфонарного пространства я так и сделал. Потом установка фонаря, алюминий от Валехо , голубой лак от тамии для ниш и щитков шасси, лак для волос, прешейдинг тамиевским акрилом. Его можно было сделать только на нижнюю поверхность, на верхней базовый цвет темный и с ним лучше играться модуляцией и высветлением. Что я и сделал. Затем глянцевый лак от ARM.PNT декали и опять лак.
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Практически готово... осталось натянуть антенну и немного попачкать шасси. С антенной не разобрался. Есть два варианта 1. один луч от мачты к килю. 2 добавляются еще четыре луча от стабилизаторов к крылу и от этих лучей к фюзеляжу. Фотографию конкретно этого борта не нашел. Пусть немного выстоится для принятия решения. А может кто и поможет информацией ?
# # # #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy