Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Onego-Model 1/144. Ильюшин С.В. Ил-20(#15840) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 32 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15840.html
Чой-то он совсем малипусенький! Кроха, - не 350-й? - А так -как живой.
"Онего" - это где-то в Петрозаводске?
Про штурмовики Ильюшина (- и про Ил-20 в частности) есть иннтересный цикл Олека Растенина лекций на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=ItSabF92oNQ&t=4s) - не видели ?
^
    
Ltl, спасибо большое!
Точно! Петрозаводск
Цикл лекций Растенина смотрел. Очень интересно.
Основным источником информации были статьи и чертежи из МХ.
^
    


в игноре у 32 пользователей
club-m писал(а):

Точно! Петрозаводск.... статьи и чертежи из МХ.
я люблю этот край. - Много лет все отпуска под парусом хаживал по Онеге и Ладоге... - А в 72-м они что-нибудь делают?
А что такое "МХ"?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я думаю, "МХ" это наш любимый М-Хобби )
^
    
ГРач писал(а):
Я думаю, "МХ" это наш любимый М-Хобби )

Да. Это именно он дорогой! ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ М_Хобби!!!

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Ltl, Onego Model, извиняюсь это я... Как мне кажется, Ил-20 - последняя модель этого бренда...
3-Д модели и соответствующие принтеры победили нож и напильник!!! И это правильно! Мы старики должны дать дорогу молодёжи...
^
    


в игноре у 32 пользователей
club-m писал(а):

Ltl, Onego Model, извиняюсь это я... Как мне кажется, Ил-20 - последняя модель этого бренда...
3-Д модели и соответствующие принтеры победили нож и напильник!!! И это правильно! Мы старики должны дать дорогу молодёжи...
- т.е. - все такие мелкие "насекомые" и 72 там ждать не приходится? Mr. Green
- И как? быстро разбирают? - как пирожки с черникой? Rolling Eyes
А кто 3-Д модель делал? (- в смысле программу) Wink
^
    
Ltl писал(а):
club-m писал(а):

Ltl, Onego Model, извиняюсь это я... Как мне кажется, Ил-20 - последняя модель этого бренда...
3-Д модели и соответствующие принтеры победили нож и напильник!!! И это правильно! Мы старики должны дать дорогу молодёжи...
- т.е. - все такие мелкие "насекомые" и 72 там ждать не приходится? Mr. Green
- И как? быстро разбирают? - как пирожки с черникой? Rolling Eyes
А кто 3-Д модель делал? (- в смысле программу) Wink

72-го не будет... Пирожки берут не очень...))) Всё 3-д, которым пользуюсь, предустановлено в моей голове в 1967-м...)
^
    


в игноре у 32 пользователей
club-m писал(а):

72-го не будет...
- жаль... Crying or Very sad - по-моему 72-е пирожки - разбирали бы куда быстрее... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
club-m писал(а):

3-Д модели и соответствующие принтеры победили нож и напильник!!! И это правильно! Мы старики должны дать дорогу молодёжи...

Ну 3д" полностью "победит" тогда, когда у людей в голове будет не мозги, а "искусственный" интеллект".
То есть- никогда. А пока 3д" для этой самой "молодежи" это просто халява", решение вопроса "как сделать так чтобы по-меньше чего-нибудь делать". Сложно, сложно придется этой "молодежи", которая руками делать ничего не умеет. Не позавидуешь.
^
    


в игноре у 32 пользователей
И не завидуй Руслан! Скоро - на твоей жизни ( если дед на кнопку не нажмёт) будут вживлять чипы. Собакам-то уже вставляют... Нажал кнопочку - "оплачено" - со счёта денежку списали и у тебя включился импульс воздействия непосредственно на зону мозга "удовольствия"... - какиеЖ-там нахлен модели!
Помнишь песнЯ такая была: "- Нажми на кнопку - получишь результат!" - пророческие слова...Facepalm
А ещё учёные заметили, что если у ребёнка вовремя не развивали мелкую моторику рук, то когда ОНО вырастет - некоторые участки мозга так и не "активируются".... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
И не завидуй Руслан! Скоро - на твоей жизни ( если дед на кнопку не нажмёт) будут вживлять чипы. Собакам-то уже вставляют... Нажал кнопочку - "оплачено" - со счёта денежку списали и у тебя включился импульс воздействия непосредственно на зону мозга "удовольствия"... - какиеЖ-там нахлен модели!
Помнишь песны такая была: "- Нажми на кнопку - получишь результат!" - пророческие слова...Facepalm
А ещё учёные заметили, что если у ребёнка вовремя не развивали мелкую моторику рук, то когда ОНО вырастет - некоторые участки мозга так и не "активируются".... Crying or Very sad

Андрей, очень верно.
Вот поэтому, не нужно молчать. Реальность сильно меняется, на глазах.
Иногда кажется, что уже катится в пропасть.
Молодежь нужно именно воспитывать. Именно говорить- что хорошо, что плохо. Что действительно ценость, а что просто мусор в яркой обложке. Потому как, все перемешалось.
Пока что есть действительно замечательные мастера в моделизме- на которых и нужно смотреть. Брать пример. Передавать- что называется, от поколения в поколение, хранить традиции. Моделизм это ведь творчество. Не промышленно- прагматичная среда, где все расписано и разложено "по полочкам". Вот когда моделизм таким станет, он просто перестанет существовать. Это когда мы в 3д клеить-красить-собирать модели начнем... ) Вот тогда и наступит кирдык" )
^
    


в игноре у 32 пользователей
ГРач писал(а):

Андрей, очень верно.
Вот поэтому, не нужно молчать. Реальность сильно меняется, на глазах.
Иногда кажется, что уже катится в пропасть.
Молодежь нужно именно воспитывать. Именно говорить- что хорошо, что плохо. Что действительно ценость, а что просто мусор в яркой обложке. Потому как, все перемешалось.
Пока что есть действительно замечательные мастера в моделизме- на которых и нужно смотреть. Брать пример. Передавать- что называется, от поколения в поколение, хранить традиции. Моделизм это ведь творчество. Не промышленно- прагматичная среда, где все расписано и разложено "по полочкам". Вот когда моделизм таким станет, он просто перестанет существовать. Это когда мы в 3д клеить-красить-собирать модели начнем... ) Вот тогда и наступит кирдык" )
Не кипятись Руслан. Ничего не поделаешь - уже поздно.... Неостановимое движение "прогресса" ...- даже не притормозишь.
Ты сам просто мУдель (- как глагол) и получай от этого удовольствие. Тебе же это доставляет удовольствие? - радует? Тебя же не процесс кого-то перевоспитать, изменить, завести личным примером - во всём этом заводит?
...и смирись с тем , что ты вымирающий вид! как динозавр
я так понимаю - у тебя-то самого - детей нет? Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
ГРач писал(а):
Сложно, сложно придется этой "молодежи", которая руками делать ничего не умеет. Не позавидуешь.

Не думаю, что все так печально.

Вот в чем убежден - ежели настоящему идейному мУделисту дать замечательную модель из 5 деталей, то он обязательно перепутает левую с правой деталью, приклеит балочки с изящным наклоном, отломает ось и т.д. И потом на 2-3 страницах будет обосновывать это олдскулом, муками творчества, глубочайшими изысками в матчасти и т.д., и т.п. Потом покрасит методом глубокого окунания в банку с ПФ и еще долго будет повествовать о веслах, парусах, художественном видении и пересказывать свои хождения по мукам и ДМ. Ибо настоящий мУделист может мУдозвонствовать, пока не закончатся чернила в клавиатуре.

Моделист же, получив хорошую заготовку, потратит время, силы и желание, сэкономленные на пионерском напильнике, кг шпатли и грунтовки, метрах наждачки и т.д., на настоящее творчество - художествеенное ли, сусликостроение ли и т.д.
^
    
Руслан, а как воспитывать молодёжь? Как победить льющийся из телевизора и Сети поток гламура? Стендовый моделизма уже не видится детям шагом к мечте... Скорее уж нудным времепровождением. В 1993-м, когда я начинал вести кружок, желающих было море! Ребята с лёгкостью брались за любые конверсии (Ми-14 из чешского Ми-Cool, огромные диорамы... А теперь, немногие приходящие не всегда осиливают "из коробку".... У соседа в авиамодельном летают с удовольствием, а делать не хотят... Мир изменился и с этим уже ничего не поделать...
^
    


в игноре у 32 пользователей
keg писал(а):

Моделист же, получив хорошую заготовку, потратит время, силы и желание, сэкономленные на пионерском напильнике, кг шпатли и грунтовки, метрах наждачки и т.д., на настоящее творчество - художествеенное ли, сусликостроение ли и т.д.
И вот он, мой любящий читатель! - Не пропускающий ни строчки, и сюда добрался, нахлен позабросив свои пароходы и обзоры... - Видна, видна школа сталых "мастеров" жанра"!Wink - скоро как и им вообще пароходы мУделить перестанешь. по банальной причине - некогда! Будешь меня читать, у меня моделей ещё много (- старых на полке) Mr. Green
Хочатся спросить профессионального критикуна: - а что есть по твоему " настоящее ТВОРЧЕСТВО" - это собрать "лего" из коробочки? - и покрасить готовыми фирменными красками? Или это сам процесс, который привлекает вылавливанием из тырнета всевозможного "афтермаркета" - травла, смолы, 3-Д декалей... что там ещё напридумали продаваны - накладные, переводные клёпки? - допишите, если пропустил.
И потом самозабвенно творчески подгонять ЭТО к лего, восторгаясь своим мастерством? Писать обзоры - это травло гораздо лучшеЕ того, а смола от ... - совсем не влезает!?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ltl писал(а):
...нахлен позабросив свои пароходы и обзоры...

познакомь меня с моими обзорами, буду крайне признателен!
слог мУделиста нельзя спутать ни с чем, зашифрованный мат и мУдозвонство

Ltl писал(а):
скоро как и им вообще пароходы мУделить перестанешь

опоздал ты, мУделист, на несколько лет...
Ltl писал(а):
по банальной причине

причина действительно банальна - работать на настоящем уровне глазки уже не позволяют, а лепить мУдели - это не ко мне, для этого есть специально обученный мУделист

Ltl писал(а):
Хочатся спросить профессионального критикуна:

не прокатит
втянуть меня в мУдозвонство у тебя не выгорит
ты уж сам как-нибудь
свое мнение я изложил

Ltl писал(а):
Писать обзоры - это травло гораздо лучшеЕ того, а смола от ... - совсем не влезает!?

и еще раз повторю просьбу - ссылочку, цитату, любое другое свидетельство моих попыток сравнить травло или засунуть смолу
или публичные извинения от мУдозвона за обознайство
^
    


в игноре у 32 пользователей
keg писал(а):
Ltl писал(а):
...нахлен позабросив свои пароходы и обзоры...

познакомь меня с моими обзорами, буду крайне признателен!
слог мУделиста нельзя спутать ни с чем, зашифрованный мат и мУдозвонство
а не будешь дорогой, не буду я читать, что ты там когда писал, что лепил, выискивать чего-то как а-алекс - Делать ме больше не чего - вы мне не интересны, уж "звиняйте дядьку"!
Это Вам так нравится мой слог, что строчки пропустить не можете, но это ваш садо-мазо - читайте - мне не жалко. А вот тему людЯм засорять не надо, достаточно моей, если так не терпится.
Да и не надо мне шить скрытый мат - твоё неоднократное "мудазвонство" - гораздо МАТЕЕ, чем моё "НА ХРЕН"! (- овощь есть такой, если не знаешь!) А чередование "хрен -хЛен" - так это моя внучка так невыговаривает, когда злится сильно - из детсада принесла... Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да, почтенный возраст к дяденьке пришел, а мозг ушел гулять!
Результат = ущербный мУделист без ручек и трепло без тормозов. Макроглоссия в чистом виде.
Жалко старичка... пилюли б какие проглотил...
^
    


в игноре у 3 пользователей
club-m писал(а):

Как мне кажется, Ил-20 - последняя модель этого бренда...

Если что, могу помочь с литьем. "Ноги" то из металла, видимо, уже не получатся... Ну не беда )
А так...? Было бы желание. Не, ну понятно, "не покупают", ну так что ж..)))
У меня есть кое что свое в 144-ом. Модели планеров. Можно еще что-нибудь сделать)
Время нужно..)
# #
Akaflieg Berlin B-02 Teufelchen
#
^
    
Руслан, спасибо за предложение, но наверное всё... Попилю для себя любимого!)))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy