Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Messerschmitt Bf 109F-4/Z Trop 1/48 "Звезда"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, уважаемые моделисты!
Если никто не против, то я тоже присоединюсь со своим Фридрихом.

Всем известный набор 4806 Звезда 1/48 Messerschmitt Bf 109F-4. Начал собирать кабину.
# #

Афтермаркет: фототравление "Микродизайн" МД048204, конверсионный набор "Vector" VDS48-039 и декали интерьера "Quinta Studio" QD 48085.
# # #

Хочу собрать "африканский" Bf 109F-4/Z Trop, RLM78/79 с переходом по середине фюзеляжа, как на W.Nr.10137
#
Собственно его наверное и буду собирать, так как есть декали из набора ICM 48105 Bf 109F-4/Z, если они не рассыпятся конечно, тогда будем искать что-то другое.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Присяду посмотреть
^
    
mmoustaf писал(а):
Присяду посмотреть

У меня аж руки затряслись... Приятно, буду стараться)

Собрал немного двигатель и вклеил патрубки от Вектора.
# # #
^
    
Вопрос к экспертам: подойдёт ли воздухозаборник нагнетателем от F-2 для F-4? Насколько я знаю у F-4 диаметр воздухозаборника больше или в 48-ом масштабе эта разница не существенна?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Jägermeister писал(а):
Вопрос к экспертам: подойдёт ли воздухозаборник нагнетателем от F-2 для F-4? Насколько я знаю у F-4 диаметр воздухозаборника больше или в 48-ом масштабе эта разница не существенна?

В Вашем случае (F-4/Z Trop) точно не подойдет.
^
    
А чертежей случайно нет у кого нибудь?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нету (( все делали потёртостью и рисунку из отчета ЦАГИ и промахнулись. Обтекатель на F-2 совсем на себя не похож

НО МОЖНО КУПИТЬ ВЕКТОР
^
    
Какой именно набор Вектор? Если от F-2 для F-4/Z не подходит, то может от Густава подойдёт?)

Пока даже не понятно как пилить и что исправлять. Ладно, время ещё есть, что нибудь придумаем.
^
    
Jägermeister купите это : https://i-modelist.ru/goods/224/Quickboost/1343/1345/23173.html
И не смотрите, что написано для Хаси - подгоните по месту. Зато фильтр тот, что Вам и нужно. Да и есть в наличии.
^
    
Agressor, спасибо за совет!

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:

Я вроде бы понял, воздухозаборник на F4/Z должен быть такой формы - чуточку вздутый.

^
    
Jägermeister
Да, там стоит воздушный фильтр.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Jägermeister писал(а):
Какой именно набор Вектор? Если от F-2 для F-4/Z не подходит, то может от Густава подойдёт?)

Пока даже не понятно как пилить и что исправлять. Ладно, время ещё есть, что нибудь придумаем.


Векторовский набор
#


G-6 в нем есть нужный нагнетатель
^
    
mmoustaf писал(а):
Векторовский набор
#


G-6 в нем есть нужный нагнетатель

О каком нагнетателе Вы говорите? Человек ищет тропический фильтр.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Jägermeister, если будете делать капот с фильтром открытым, то придётся поработать с внутренней частью капота.
^
    
mmoustaf, понял. Спасибо!

Agressor, Вы наверное не правильно поняли, нужен был именно воздухозаборник нагнетателя, а не тропический фильтр, который к нему крепится.

steinhoff, капоты будут закрыты. Знаю что двигатель можно было и не собирать, пусть будет).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Agressor писал(а):

О каком нагнетателе Вы говорите? Человек ищет тропический фильтр.


А если внимательно прочитать?

Цитата:
Вопрос к экспертам: подойдёт ли воздухозаборник нагнетателем от F-2 для F-4? Насколько я знаю у F-4 диаметр воздухозаборника больше или в 48-ом масштабе эта разница не существенна?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Jägermeister писал(а):
Знаю что двигатель можно было и не собирать, пусть будет).

Крышку картера не стоило клеить. капот не сядет на место. Убрать или сточить
^
    
Graf_Fridrih, завтра видно будет, на G-6 всё влезло.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy