Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восточный Экспресс 1/144 Туполев Ту-334(#15813) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15813.html
Всем привет. Как всегда, работа над ошибками...
Окраска внутренних поверхностей двигателей, выхлопной патрубок ВСУ, стеклоочистители.
# # # # #
^
    
Приветствую автора! Работа понравилась! Я в своё время так и не осилил эту модель... Красивый самолёт, и сделан отлично!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Редкая птичка на наших модельных просторах. Знаю эту модель не по наслышке. Собирал её лет 20 назад. О качественной сборке тогда можно было и не говорить (((
А у Вас Александр, получился ТУ-334 весьма не плохо. Даже мелькнуло желание такой же собрать. От меня ++
^
    
Минус декальных окошек - разная окраска в разных местах. На дверях окошки нарисовали светло-серым, в остальных местах - почти чёрным...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pit писал(а):
Минус декальных окошек - разная окраска в разных местах. На дверях окошки нарисовали светло-серым, в остальных местах - почти чёрным...

Так на модели применены фотодекали остеклений. Поэтому и разные оттенки в каждом иллюминаторе. А на дверях вообще окошек нет. Это маркировочная техничка серого цвета.
^
    
Pit писал(а):
Минус декальных окошек - разная окраска в разных местах. На дверях окошки нарисовали светло-серым, в остальных местах - почти чёрным...

Не соглашусь. Декальные иллюминаторы выглядят достоверно. Как будто даже внутри пассажиры сидят, а где-то на сквозь через салон просветы видны.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Трудная модель. Хороший результат.
^
    
antey1968 писал(а):
Так на модели применены фотодекали остеклений. Поэтому и разные оттенки в каждом иллюминаторе.


Я вижу, что там фотодекали. Но сравните цвет окошек на дверях и цвет иллюминаторов и лобовика!

Agressor писал(а):
Декальные иллюминаторы выглядят достоверно. Как будто даже внутри пассажиры сидят, а где-то на сквозь через салон просветы видны.


Это на фотографиях. А взгляд на модель строго сбоку сразу выдаёт фотонамордники. Впрочем, это - "вопрос веры". Есть адепты как "слепых окошек" так и "пусть и условно, но прозрачных иллюминаторов". Я отношусь к последним.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pit писал(а):
antey1968 писал(а):
Так на модели применены фотодекали остеклений. Поэтому и разные оттенки в каждом иллюминаторе.


Я вижу, что там фотодекали. Но сравните цвет окошек на дверях и цвет иллюминаторов и лобовика!

Agressor писал(а):
Декальные иллюминаторы выглядят достоверно. Как будто даже внутри пассажиры сидят, а где-то на сквозь через салон просветы видны.


Это на фотографиях. А взгляд на модель строго сбоку сразу выдаёт фотонамордники. Впрочем, это - "вопрос веры". Есть адепты как "слепых окошек" так и "пусть и условно, но прозрачных иллюминаторов". Я отношусь к последним.

Пётр, так это видимо косяк декального производителя. Окошко на дверях забыл сделать темным. Ну и Александр этот момент упустил.
А что касается фотодекалей, это хорошая альтернатива обычным чёрным иллюминаторам или лобовику. При определённом ракурсе, модель становится более ,,живой,,. Да, бывают ракурсы при которых картинка на фотолобовике становится бестолковой. Даже если посмотреть на этот ТУ-334 при виде сверху, морды лиц пилотов лежат на приборных панелях )))) Так и уличные 3D картины на стенах и тротуарах после смены угла обозрения становятся несуразными.
Я тоже сторонник прозрачного остекления. Но если модель имеет плохие иллюминаторы (как эта ТУшка например) то я бы тоже применил фотодекали и только от отчаяния обычные чёрные.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy