Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Jaguar GR Mk.1/A Hasegawa 1/72(nitr0gen, Большой_Phantome)

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
nitr0gen
Настрой отличный и это прекрасно.
По тем моделям могу лишь повторить о чем написал выше, что надо поработать над качественной сборкой и подготовкой поверхности модели к окраске, а так же над самой окраской, немного густой краской красите.
Желаю лучшего финала в работе над моделью.
^
    


в игноре у 1 пользователей
skyhowk
Понял, спасибо. Буду работать. На счет краски интересно, по каким признакам на модели Вы считаете что она густая? Есть некоторые проблемы с лаком у меня, возможно поэтому. В общем интересно.

Большой_Phantome писал(а):

А что Большой_Phantome? Большой_Phantome, конечно, скажет. Ну во-первых уже говорил, что перед тем, как обрабатывать и монтировать какую-либо деталь, нужно посмотреть, как оно должно быть, при чем не столько в инструкции, сколько на чертеже и фото. Ради интереса, когда уже модель будет собрана, посчитаем сколько раз я об этом писал и сколько раз Вы наступали на одни и те же грабли.

На этот раз, после случая с килем, я просмотрел все фотографии которые коллеги тут оставили. Я и так и сяк прикладывал, все ровно были щели не
аналогичные друг другу. На одном стабилизаторе есть, на другом нет. То тут есть, то там нет. И я решил что это проблема старого набора и нужно шпаклевать.




Большой_Phantome писал(а):
Во-вторых, думаю, ничего страшного не случилось. "Очень плохая новость и очень обидно", когда вызывает председатель суда, а в бошке мысль: завезут тебя домой шмотки собрать или сразу на ИВС... или ВОГ в баню с личным составом влетел, а оба дока в говно... Даже в этих ситуациях все кончилось хорошо. Знаете сколько таких, как у Вас, и гораздо более трудноисправимых косяков у команды из 30 пацанов бывает в неделю... Кстати, любой из них в Вашей ситуации уже однозначно огреб бы чего-нибудь, от всяких нелицеприятных слов в свой адрес до косого стула.

Естественно все в сравнении, есть масса ситуаций где и ИВС покажется сказкой.

Большой_Phantome писал(а):
Знаете сколько таких, как у Вас, и гораздо более трудноисправимых косяков у команды из 30 пацанов бывает в неделю... Кстати, любой из них в Вашей ситуации уже однозначно огреб бы чего-нибудь, от всяких нелицеприятных слов в свой адрес до косого стула.

Это вы хотите сказать что я "легко отделался" и нужно меня обматерить и стулом запустить?Laughing


Большой_Phantome писал(а):
Так что, коллега nitr0gen, заканчиваем рефлексировать, подправляем стабилизатор и с учетом крайней страницы этой ветки форума монтируем аэродинамические гребни (детали В18 и В19). Кстати, опять не вижу Ваших размышлений по поводу подвески. Посмотрите сколько опытных коллег просматривают эту тему, вот в этом вопросе их совет нам очень не помешает.
Все вниманием было приковано к стабилизатору, благо коллега dedel в очередной раз выручает. Спасибо ему!
Бомбы в наборе я так понимаю это и есть BL755, их только 2, по 1 на крыло. Можно ли оставить пилоны пустыми? По сусекам искать особо нечего есть баки от МиГа и F-5E но это все не то.
По проделанной работе, передние кромки стабилизатора подправлены надфилем 180, и 1200 финал. Процарапан стык с фюзеляжем лезвием модельного ножа. Аэродинамические гребни на месте.
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
nitr0gen писал(а):
skyhowk
На счет краски интересно, по каким признакам на модели Вы считаете что она густая? Есть некоторые проблемы с лаком у меня, возможно поэтому. В общем интересно.

Видно что поверхность залита, швы залиты, выглядят заплывшими.Поверхность выглядит грубо как-то и местами ощущение шагрени.
Это при условии, что качество фото недостаточно хорошее.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

У вас уверен есть моделист чьи работы вас вдохновляют, посмотрите как лежит краска на его работах и сравните со своими.
^
    


в игноре у 1 пользователей
skyhowk писал(а):

Видно что поверхность залита, швы залиты, выглядят заплывшими.Поверхность выглядит грубо как-то и местами ощущение шагрени.
Это при условии, что качество фото недостаточно хорошее.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

У вас уверен есть моделист чьи работы вас вдохновляют, посмотрите как лежит краска на его работах и сравните со своими.

Ага, понял, спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
nitr0gen писал(а):
Шоу маст гоу он!Laughing

Вот это хороший взгляд на жизнь нашего человека.
dedel писал(а):
А что там из набора использовать-то? Хасегава, она такая Хасегава.

То есть этот борт мог существовать в текущей реальности с подвеской из 2 BL755? Тогда куда их весить, на внутренние пилоны?
Там в принципе и ракеты особой сложности не представляют - срезать рули, передним плоскостям придать более покатую форму, по идее их, конечно нужно менять (вырезаются из дошика за 5 минут, еще за 3 минуты устанавливаются на места), но принимая во внимание, что за суперкопийностью здесь не гонятся, упрощенный вариант выглядит вполне приемлемо.
А блоки "Матра 155" могут быть стрелянные с дырками после полигона? Или они полностью не отстреливаются? Либо, как вариант, аккуратно забить тянутым литником и обточить, чтобы конус был и контуры дырок остались.
Вопрос в том, какая подвеска могла быть у этого борта в этом подразделении. Судя по фото он мог быть как со средним пилоном, так и без оного.
skyhowk писал(а):
немного густой краской красите

Я тоже соглашусь с коллегой. На Ваших моделях поверхности немного в пупырушку. Будете красить - попробуйте краску разводить пожиже. Я хотел обратить внимание на этот момент, когда выйдем на покраску.
По проделанной работе все отлично. Чтобы наверняка, попробуйте стык фюзеляж-стабилизатор слегка задуть краской, лучше серебрянкой, сразу станет видно, как оно будет выглядеть в итоге и вылезут косяки, если они где-то есть. Дальше надо устанавливать пилоны, а для этого определиться будет средний пилон или нет. Пилоны вполне можно оставить пустыми, но подвеска делает модель более зрелищной, так что если не все посадочные места занять, то пару бомб подвесить желательно, хотя тут целиком на Ваши предпочтения. Если пока не определились с пилонами-подвеской, можно потихоньку заниматься мелочевкой. Детали должны быть вырезаны, обработаны и без особого труда вставать на посадочные места. Кстати, воздушные тормоза запланированы выпущенными или сложенными?
nitr0gen писал(а):
Это вы хотите сказать что я "легко отделался" и нужно меня обматерить и стулом запустить?Laughing

Рад Вашему чувству юмора, но тут немного не так. У Вас иная ситуация. У них речь идет о родительских деньгах и моем времени, которое я мог бы потратить более продуктивно на кого-то другого из них. В такой ситуации материть детей, да и вообще использовать при них ненормативную лексику по прямому назначению - моветон совсем, обычно применяются фонетические конструкции типа "ты мне не друг, а поросячий хвостик", "ты - моделист или кот нагадил" и т.п. Стулом запустить в детишек не пробовал, кстати интересная мысль Twisted Evil . Косячный стул - это конструкция, при нахождении на которой нужно постоянно балансировать. Основной источник мебели у нас школьная свалка-подвал, вот случайно притащили такой косой стул вместе с остальными. На него сажаются косячники повторяющие ошибку третий-четвертый раз, но обычно он не пустует - на нем можно качаться, как на качелях и упасть при этом нужно сильно умудриться, так что для всяких нудных работ типа вышкуривания - это популярное место.
nitr0gen писал(а):
есть масса ситуаций где и ИВС покажется сказкой

Согласен. Редко, но бывает. Мне в этом контексте из реальной жизни приходят на ум только прессхата, да зиндан. Интересно, что Вы имели в виду?
Уважаемый коллега nitr0gen, если Вы заинтересованы в моем присутствии в этой теме, прошу впредь не делать здесь ссылок на фуфельно-ушлепочный сайт "каропка"
^
    


в игноре у 3 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
nitr0gen писал(а):
Шоу маст гоу он!Laughing

Вот это хороший взгляд на жизнь нашего человека.
dedel писал(а):
А что там из набора использовать-то? Хасегава, она такая Хасегава.

То есть этот борт мог существовать в текущей реальности с подвеской из 2 BL755? Тогда куда их весить, на внутренние пилоны?
Там в принципе и ракеты особой сложности не представляют - срезать рули, передним плоскостям придать более покатую форму, по идее их, конечно нужно менять (вырезаются из дошика за 5 минут, еще за 3 минуты устанавливаются на места), но принимая во внимание, что за суперкопийностью здесь не гонятся, упрощенный вариант выглядит вполне приемлемо.
А блоки "Матра 155" могут быть стрелянные с дырками после полигона? Или они полностью не отстреливаются? Либо, как вариант, аккуратно забить тянутым литником и обточить, чтобы конус был и контуры дырок остались.
Вопрос в том, какая подвеска могла быть у этого борта в этом подразделении. Судя по фото он мог быть как со средним пилоном, так и без оного.


1. Могу отдать свою пару BL775, да и НУРСы заодно. И тогда можно подвесить "бонбы" по штуке на каждый крыльевой пилон.
2. Хоть режьте меня, не видел ни одного британского "чистого" GR 1 времён до войны в заливе, который бы тащил УР "воздух-воздух".
3. Блоки НУРС, значит, пустые, а бомбы висят? Непорядок.
4. Хоть атомную бомбу вешайте, 54-й сквад - ударный, на 12 самолётов 8 спецбоеприпасов.
# # Mr. Green
^
    
dedel
В книжке из серии "Война в воздухе" есть фото, где машина из 6-го скводрона на внешних держателях тащит "Сайдуиндеры", а под фюзеляжем одну КАБ.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ЛСВ писал(а):
dedel
В книжке из серии "Война в воздухе" есть фото, где машина из 6-го скводрона на внешних держателях тащит "Сайдуиндеры", а под фюзеляжем одну КАБ.

Определяющим является время до войны с Ираком.
У nitr0gen борт по состоянию на 75-78 годы, в 79-м он уже с акульей пастью.
#
А это фото после 1991 года. Там ещё и Phimat ARAL 1А/1B засветился.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Я тоже соглашусь с коллегой. На Ваших моделях поверхности немного в пупырушку. Будете красить - попробуйте краску разводить пожиже. Я хотел обратить внимание на этот момент, когда выйдем на покраску.

Хорошо, ближе к окраске, обращу на это внимание.

Большой_Phantome писал(а):
По проделанной работе все отлично. Чтобы наверняка, попробуйте стык фюзеляж-стабилизатор слегка задуть краской, лучше серебрянкой, сразу станет видно, как оно будет выглядеть в итоге и вылезут косяки, если они где-то есть. Дальше надо устанавливать пилоны, а для этого определиться будет средний пилон или нет. Пилоны вполне можно оставить пустыми, но подвеска делает модель более зрелищной, так что если не все посадочные места занять, то пару бомб подвесить желательно, хотя тут целиком на Ваши предпочтения. Если пока не определились с пилонами-подвеской, можно потихоньку заниматься мелочевкой. Детали должны быть вырезаны, обработаны и без особого труда вставать на посадочные места. Кстати, воздушные тормоза запланированы выпущенными или сложенными?

Тормоза хотелось бы конечно в выпущенном варианте сделать, но коллега dedel показывал на фото что тормоза в наборе не совсем те что есть на самолете, и рассверливать, прорезать, дорабатывать, не уверен что в моих силах пока что. В связи с этим как поступить лучше, не знаю. Выпущенные выглядит куда эффектнее конечно.


История про стул интересная, забавно Very Happy

Большой_Phantome писал(а):
Согласен. Редко, но бывает. Мне в этом контексте из реальной жизни приходят на ум только прессхата, да зиндан. Интересно, что Вы имели в виду?
Конкретно из своей жизни я ничего не имел ввиду. Гипотетически. А так, смерть близких, инвалидность, куда хуже всего этого. Тема не хорошая, и мрачная, не хотелось бы это обсуждать.
С фуфульно-ушлепочный сайтом я понял. Больше не будет.Laughing
Туда удобно выложить модель, и поделится с кем-то ссылкой сразу на галерею моделей. Пользуюсь этим ресурсом именно как фото хостинг.
Как сделать тут на scalemodels я не знаю, что бы сразу на одной странице модели, которые можно удобно просмотреть. Можно как то сделать подобное?

Задул стык краской "никель" от pacific88 за одно посмотрел как она выглядит на пластике. Их металликами не пользовался еще ни разу, взял на пробу пару баночек. Пока что больше всего понравились нитро Акан металлики. Вообще нитро краска понравилась. Но вонючая зараза.

По мелочевке то остается что, стойки шасси и все что с ними связанно. Воздушные тормоза. И женитьба половин фюзеляжа.

dedel Спасибо большое за предложение, это будет прекрасно. Блоки НУРС тогда не нужны, раз они никак не подходят. А Пара бомб будет очень хорошо. Напишите в ЛС как Вам будет удобней их отправить.

Тогда по пилонам получается по паре BL775 на крыло, и под фюзеляжем пилон пустой.
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
"Лопухи" тормозов в стояночном положении, вообще-то, на "Ягуарах" раскрыты. Crying or Very sad
А сточите эти "опупинки" на деталях, да краской изобразите полосочки.
Не вполне понятно - зачем металликом дуть? Голого дюраля на машине нет.
Баки поспрошайте у кого-нибудь. Пойдут и французские, им только "крылышки" переделать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
dedel писал(а):
"Лопухи" тормозов в стояночном положении, вообще-то, на "Ягуарах" раскрыты. Crying or Very sad
А сточите эти "опупинки" на деталях, да краской изобразите полосочки.

Не понимаю что такое "Лопухи" и "опупинки".Crying or Very sad

dedel писал(а):
Не вполне понятно - зачем металликом дуть? Голого дюраля на машине нет.

Я может что то не верно понял, но вот зачем.
Большой_Phantome писал(а):
Чтобы наверняка, попробуйте стык фюзеляж-стабилизатор слегка задуть краской, лучше серебрянкой, сразу станет видно, как оно будет выглядеть в итоге и вылезут косяки, если они где-то есть.

dedel писал(а):
Баки поспрошайте у кого-нибудь. Пойдут и французские, им только "крылышки" переделать.

Не у кого спросить совершенно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Каюсь за косноязычие. Embarassed
Створки воздушных тормозов обозвал "лопухами".
Выступы на деталях в наборе - "опупинками".
С металликом - уяснил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все детали пунктов инструкции 5 и 6 отделены, обработаны, подогнаны на свои места.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
nitr0gen писал(а):
Тогда по пилонам получается по паре BL775 на крыло, и под фюзеляжем пилон пустой.

Замечательно. Вырезайте, обрабатывайте и устанавливайте на места пилоны.
nitr0gen писал(а):
Все детали пунктов инструкции 5 и 6 отделены, обработаны, подогнаны на свои места

Выглядит хорошо. Посмотрите внимательно. На деталях на литнике есть полоска от стыка прессформ, которая идет в плоскости литника. Если после обработки, ее на деталях нет, а там, где она была, нет следов обработки, все просто отлично. Попутно посмотрите какого цвета тормозные щитки изнутри и ниши, в которые они убираются.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большой_Phantome писал(а):

Вырезайте, обрабатывайте и устанавливайте на места пилоны.

Все пилоны на месте и выровнены.
# # # #


Большой_Phantome писал(а):
Посмотрите внимательно. На деталях на литнике есть полоска от стыка прессформ, которая идет в плоскости литника.

Еще раз все просмотрел, местами зашкурил 1200 на всякий. Все обработано.

Большой_Phantome писал(а):
Попутно посмотрите какого цвета тормозные щитки изнутри и ниши, в которые они убираются.

Они вот такие, спасибо dedel.
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Осталось дело за малым - склеить переднюю часть с фюзеляжем.
В фюзеляж вклей направляющие для лучшей стыковки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
nitr0gen писал(а):

Они вот такие, спасибо dedel.
#


Они не такие!
Они могут быть всякими!

Такими:
#
Такими:
#
Такими:
#

Всё зависит от окраски конкретного самолёта.

Для XX732:
Створка тормоза:
Справа - щиток будет снаружи и изнутри серого цвета камуфляжных пятен:
#
#
Слева - снаружи частично серый, частично тёмно-зелёный, так как по нему проходит граница камуфляжных пятен. На известных мне фото эта сторона плохо видна. Внутренняя часть левого щитка и часть ниши - на выбор. Я бы сделал Dark Green.

Окраска ниш воздушных тормозов:
Часть ниши, именно та, где щиток ложится внахлёст - окрашивалась в цвет камуфляжа на этом месте. Здесь хорошо видно:
#
"Глубокая" часть, там, где крепятся приводы створок - цинкхромат.
Кроме того, в левой нише хорошо заметно сопло выхлопа турбостартёра:
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
dedel Понял, спасибо.

Только сейчас я подумал о том как я буду наносить маски для окраски в камуфляж по верх приклеенных пилонов. Не ясно. Я обычно их крашу отдельно, вместе с вооружением. И в конце после лака сажаю на супер клей гель.

Сегодня забрал детали с почты, все бомбы уже у меня. Еще раз спасибо dedel.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Так как за последние двадцать лет я ни одного аэроплана с передней стойкой не собрал, всё не по темам было как-то, то сегодня вечером, когда собрался ставить своего "кота" на лапки, то бишь, на шасси, у меня волосики на лысине дыбом поднялись.
"Груз забыл!!!" - возопил я сокрушённо.
Вдохнул.
Аккккккуратненько поставил.
Выдохнул.
Стоит, стоит!
Безо всякого груза!
#
За фото не пинайте, как-никак моделистскому планшету в феврале исполнится червонец. Старичок, но прикипел я к нему. Wink А камера аж в 0,33 мегапихеля. А за телефоном было идти, откровенно, лень. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
dedel писал(а):
Так как за последние двадцать лет я ни одного аэроплана с передней стойкой не собрал, всё не по темам было как-то, то сегодня вечером, когда собрался ставить своего "кота" на лапки, то бишь, на шасси, у меня волосики на лысине дыбом поднялись.
"Груз забыл!!!" - возопил я сокрушённо.
Вдохнул.
Аккккккуратненько поставил.
Выдохнул.
Стоит, стоит!
Безо всякого груза!
#
За фото не пинайте, как-никак моделистскому планшету в феврале исполнится червонец. Старичок, но прикипел я к нему. Wink А камера аж в 0,33 мегапихеля. А за телефоном было идти, откровенно, лень. Mr. Green

Хорош! Ждем-с качественных фото в финале Smile
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy