Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-26 "Борис Воробьев" - Звезда 1/72 ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
papasmurf писал(а):
Завершил работу над грузовым отсеком. Нанес техничку Бегемота (сами декали идеальны, ну, почти, на 99%, а вот схема нанесения немного туманна - без детального изучения прототипа никак не обойтись) и задул лвком. Что-то более серьезное в грузовом отсеке делать бессмысленно - там будет темно и тесно. Smile


Можно было вообще ничего там не делать - и ничего не будет видно, и стройка б шла быстрее. А сусликов публичных, тех, которые напоказ, травить надо, ядохимикатами.
Руководствуясь инструкцией: http://scalemodels.ru/modules/mydownloads/visit.php?lid=77
(Если не открывается - в личку, скину скан).

А деки от Бацких - да, наша последняя надежда. Питер со своей курицей за миллион (потому что сильно деньги нужны...) ну, как-то мимо. Еще и цвета: желтый, голубой... думается - не наше это!
^
    


в игноре у 2 пользователей
с сусликами сложнее - двери люка будут открыты, что-то будет видно. Вот и сделал по-минимум. но, вообще, если делать сусликов, то нужны нормальные прозрачные иллюминаторы и подсветка. там есть, что сделать. но это не в этот раз Smile да и вообще - строя самолет или вертолет я изучаю его, какие-то вещи становится невозможно не изобразить (попытаться). .. но я понимаю тех, кто советует мне научиться сперва аккуратно склеивать и окрашивать Smile

ps а что с питерскими не так?.. я что-то пропустил, видимо.
^
    


в игноре у 9 пользователей
ps а что с питерскими не так?.. я что-то пропустил, видимо.[/quote]

Многое, имхо. Изначально цены. Потом, после... отношение к Родине.
Но! Тема про Декали))) . Не берите в голову. Модельте!
Cool
^
    


в игноре у 2 пользователей
Большой ... я оцениваю его размер как ми-24 в 1/48.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
papasmurf писал(а):
Большой ...
вертолёт всегда маленький, пока не видны размеры ометаемого диска НВ...
^
    


в игноре у 2 пользователей
romanmec писал(а):
А деки от Бацких - да, наша последняя надежда.

Получил декаль. Шедеврально. Спасибо romanmec за рекомендацию и Алексею BAV за исполнение!

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день! помогите, подалуйста, с фотографиями или схемами антенны на хвостовой балке. Она идет вдоль почти всей балки - но не могу разобраться, где начинается и заканчивается и есть ли ответвление на стабилизатор. заранее спасибо!
^
    
Да вроде там просто всё, или именно у Бориса Воробьева она как-то по особому идет?


Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Baiji@ писал(а):
Да вроде там просто всё, или именно у Бориса Воробьева она как-то по особому идет?
# #

Огромное спасибо! А что это за книга?
^
    
Вот эта:
#

("если что", черканите в личку)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Baiji@ писал(а):
("если что", черканите в личку)

Спасибо большое! Написал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Перерасшил фюзеляж по чертежам из АиВ 2000/6 В.В.Мильяченко.
Загрунтовал.

# # #

Борюсь с фототравлением и суперклеем.... Это просто бег по кругу.. Тут подклеишь, там отвалится, там подклеишь - тут.... Попробовал на гель - вроде получше. Но тоже так себе.... И обезжириваю, и покорябую поверхность....

Теперь надо разобраться с основными стойками шасси и винтами. Груз уже готов Smile
^
    
Лепота!!! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
papasmurf
Сергей, наверху концевой балки около редуктора и втулки рулевого винта нет люка? Мне вспоминается, что ребята поминиатюрней туда наверх лазили по хвостовой балке, под промежуточным редуктором и по концевой балке наверх. Но на аэродроме ВАТУ ГА стоял один из первых бортов, который участвовали в испытаниях. Есть ли этот люк на серийных вертолетах не знаю, но люк из грузовой кабины в хвостовую балку есть. Или это какие-то игры разума/памяти Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр_Аникович писал(а):
papasmurf
Сергей, наверху концевой балки около редуктора и втулки рулевого винта нет люка? Мне вспоминается, что ребята поминиатюрней туда наверх лазили по хвостовой балке, под промежуточным редуктором и по концевой балке наверх. Но на аэродроме ВАТУ ГА стоял один из первых бортов, который участвовали в испытаниях. Есть ли этот люк на серийных вертолетах не знаю, но люк из грузовой кабины в хвостовую балку есть. Или это какие-то игры разума/памяти Smile

Попробую узнать, Александр. Сложно представить, чтобы в киль кто-то уместился. В хвостовой балке точно можно находиться, проникая через дверцу из грузового отсека.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Ответили: "И на промежуточном редукторе люк, и на верху есть".

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
papasmurf писал(а):

Ответили: "И на промежуточном редукторе люк, и на верху есть".


Значит мне память не изменяет Smile Спасибо. На чертеже этого люка нет и на модели тоже. Надо будет поискать форму и место на фото.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр_Аникович писал(а):
papasmurf писал(а):

Ответили: "И на промежуточном редукторе люк, и на верху есть".


Значит мне память не изменяет Smile Спасибо. На чертеже этого люка нет и на модели тоже. Надо будет поискать форму и место на фото.


на модели много не будет Smile к сожалению Smile

Добавлено спустя 2 часа 45 минут 10 секунд:

прешейдинг... спиртовой акрил это хорошо!

# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
.. а вот и нюансик. Горизонтальную плоскость за осью рулевого винта надо отрезать для борта. Это версия "М", видимо.. А это важное визуальное отличие.
# #

Добавлено спустя 23 минуты 1 секунду:

А вот загадочка. Что за желтая полоса на стабилизаторе?

#

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:

очевидцы сказали, что скотч...
^
    


в игноре у 1 пользователей
papasmurf писал(а):
А вот загадочка. Что за желтая полоса на стабилизаторе?

#


Не отметка плоскости вращения РВ? Хотя зачем, ни на 8 ни на 24 такой отметки нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Продолжаю Ми-26 "Борис Воробьев" из Торжка.

Сделал рулевой винт. Жалею, что собрал заранее и приклеил к фюзеляжу втулку рулевого винта - было бы удобнее работать с травлением.
#

Окрасил и нанес декали Бегемота на 8 лопастей несущего винта - ух, намучился с мелочевкой. Но смотрится симпатично! Осталось неясно, как правильно наносить декали 220 / 223.. И еще - декали 215 в наборе Звезда более правильного размера, чем у Бегемота.
# #

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 22 секунды:

Подскажите, пожалуйста, други, нет ли у кого файла для печати фрагмента современного аэродрома с плитами 6х2 м в масштабе 1/72 (60 на 60 см будет подставка)?
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy