Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Палитра цветов Arma colors

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Собственно сабж. Пользую эту краску и крайне не удобно выбирать нужный цвет каждый раз. Палитры у них нет, делать не хотят. Сделал сам. Может быть кому то пригодится. Принимаю предложения по улучшению/модернизации схемы если кому-то это нужно, опять же. Rolling Eyes
#

Ссылка на полный размер https://i.postimg.cc/jTFwFcBW/ARMA-COLORS-3.jpg
^
    


в игноре у 2 пользователей
А есть какая-то таблица соответствий - привязка к основным палитрам?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flight писал(а):
А есть какая-то таблица соответствий - привязка к основным палитрам?

К сожалению нет. Я думаю это может сделать только производитель. Я брал цвета с превью их красок на сайте. Т.е. тут цвета такие как нарисованы на баночках. Как вы понимаете они отличаются немного от цветов внутри баночек. Поэтому сравнивать цвета превью армы с превью других производителей мало смысла. Нужно сравнивать то что внутри налито. А мне никак не узнать HEX или другой код цвета именно тот что внутри банки. Арма если бы захотела это сделать мне кажется сделала бы легко. Ведь они же ничего не изобретали. Поставщик у красок звезда,арма,icm,pacific и всех "наших" красок скорее всего один. Разница лишь в разбавителе. Качестве его. И количестве. Возможно это даже валехо, где то слышал про такое. Как достучатся до армы, дабы сподвигнуть ее на такое дело не знаю. Это грустно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
nitr0gen писал(а):
Поставщик у красок звезда,арма,icm,pacific и всех "наших" красок скорее всего один. Разница лишь в разбавителе.


как по мне, так вряд ли. На пацифик были жалобы по качеству пару лет назад, да и сам наблюдал. icm как бы из другой страны, далеко не факт что поставщик один. Акан свое льет. А какие еще наши?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Amouse писал(а):
А какие еще наши?

Еще есть arm.pnt, zipmaket и jim scale. Последние имеют таблицу соответствия с красками валехо, причем каждый цвет. Интересно почему?Rolling Eyes Cool

Amouse писал(а):
На пацифик были жалобы по качеству пару лет назад

Жалобы какого рода были? Не может ли это быть проблемой растворителя? Ведь краска это сам пигмент(обычно это порошок) и растворитель, в случае этих акрилов это вода + еще что то скорее всего.
Я не претендую на истину безусловно, это всего лишь слух. Просто при таком большом количестве разных производителей "наших" красок (7 разных брендов) у всех совершенно разные пигменты внутри? Не знаю. Все может быть. Но мне кажется что нет. Хотя это лишь мои догадки.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy