Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-25 "Грач" 1/48, Звезда

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Всем привет.
Как обычно, неспешно, в своём ритме, строю новинку от Звезды.
Вся проблема в том, что хочу сделать две модели, а вот с бортами не определился.
Одно знаю точно - один будет на афган, а другой точно с изображением пасти, хотя сперва подумывал о СМ-ах на Сирию (в бакалажане и со звёздочками о БД), но нет.... афган и пасть мне ближе, пусть даже и камо будет одинаковым... И только, если удастся найти фотомашин в афгане и с пастью, то тогда может и СМ сделаю.
По предзаказу в Я-Ме вместе с моделью были куплены декали, где заинтересовал борт №10 с пастью, но вот, что интересно - декаль они дают, а инструкцию со схемой окраски и привязкой предлагаемых бортов - нет. Facepalm поиск информации в соответствующей ветке форума пока не увенчался больше ничем, как удалось выяснить, что это борт из Приморска-Ахтарска.
Поэтому жду выхода декали от Quinta & MisionMark - может там что-то заинтересует/понравится и будет с большей информацией.
По процессу: склеен фюзеляж, завершаю ручные доработки в интерьере кабины пилота, потом будут ниши и стойки шасси, склеил крыло, подвесные топливные баки и стойки шасси. Стоки есть и от Армы, которые NEO, буду дорабатывать "родные" по образу и подобию NEO.
В процессе использую допы: кресло пилота от Э.В.М., которое немного переделал, снабдив его заголовником от кресла производства Чешской QuiсkBoost, т.к. "родной" на мой взгляд имел диспропорции основных габаритов + набор фототравлени от Микрдизайн (оцениваю на твёрдую троечку, т.к. косячат с размерами) + пневматики шасси от ранее упомянутой Э.В.М. (к ним тоже есть вопросы по "габаритам - ощущается несоответствие соотношения размеров высоты покрышки к диаметра диска (ИМХО)).
В своей стройке ориентируюсь на тему коллегии друга Альберта ака Bertych: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=87112
Немного фото процесса:
Во всём этом у меня есть помощница по кличке Мия:
#
Сборка фюзеляжа с крылом насухо:
##
Сборка и доработка воздушных каналов двигателя, на клеевой шов приклеил продольно тонкие полоски пластика, как в канале настоящего:
#### #
###
Кресло пилота:
#####
#####
Стойки и шасси. Сперва покрашенные от Э.В.М. и рядом от Seal Model Kits, сделанные специально под стойки NEO из предзаказа от Армы:
####
Кабина пилота:
##### # ###
Фонарь кабины пилота: искупал козырёк и откидную часть в Футуре, вырезал самодельные маски, покрасил в основной цвет (Ганза С118) и стал приклеивать травло от МД, которое оказалось короче чем надо по периметру, а крепление зеркал не верной формы, да и "силовой" набор откидной части фонаря над заголовником кресла слишком утрировано дан - буду дорабатывать: наращивать, исправлять афтермаркет... Facepalm Twisted Evil Последнее фото не моё (взято из сети ВК) - думал может у меня руки кривые или только мне так повезло, но нет - ошибка системная.
### # # #
Другие доработки: сточил излишнюю толщину пластика у ниш шасси, установил 15 гр.груза в НЧФ, сточил толщину пластика у сопел:
######
Ракеты Р-60:
#
Покрашенные Ганзой С316 изкоробочные, а рядом некрашенные из набора от МиГ-21 от Эдуарда (для сравнения)
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
dreamtim писал(а):
поиск информации в соответствующей ветке форума пока не увенчался больше ничем, как удалось выяснить, что это борт из Приморска-Ахтарска.

Мы вроде как уже по этому вопросу договорились Wink Если актуально, помогу с окраской (уточняю, дабы напрасно время не терять)
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndyK писал(а):
dreamtim писал(а):
поиск информации в соответствующей ветке форума пока не увенчался больше ничем, как удалось выяснить, что это борт из Приморска-Ахтарска.

Мы вроде как уже по этому вопросу договорились Wink Если актуально, помогу с окраской (уточняю, дабы напрасно время не терять)

Надеюсь на вашу помощь в этом вопросе. Заранее благодарю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
dreamtim писал(а):
Как обычно, неспешно, в своём ритме, строю новинку от Звезды.

Норм процесс идет!
dreamtim писал(а):
Фонарь кабины пилота: искупал козырёк и откидную часть в Футуре, вырезал самодельные маски, покрасил в основной цвет
#

Есть один нюанс - "в стоке" каркас НЧФ окрашивался зеленой эмалью.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndyK писал(а):
Есть один нюанс - "в стоке" каркас НЧФ окрашивался зеленой эмалью.

Спасибо, учтём, подправим... ещё встречал пару фото, где козырёк приборки в корневой част тоже зелёный... что-нибудь знаете об этом?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Привет! я в зрителях, смотрю и изучаю.
^
    


в игноре у 25 пользователей
dreamtim
удачи в стройке!
да, в передней части -зеленый цвет.

AndyK
Андрей, а кстати, нет ли у вас хорошего фото того, что находится под козырьком?
есть сомнения, насколько правильно там "Звезда" исполнила...
^
    


в игноре у 5 пользователей
dreamtim писал(а):
где козырёк приборки в корневой част тоже зелёный... что-нибудь знаете об этом?

Есть такое дело, только это собственно не козырек, часть каркаса НЧФ.
#

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:

ast55 писал(а):
есть сомнения, насколько правильно там "Звезда" исполнила

Естественно в модели это место сделано упрощенно
^
    


в игноре у 25 пользователей
AndyK
спасибо! конечно..упрощено до убожества.
Как понимаю, там какое то полотно (тряпица) натягивается перед прицелом?
^
    


в игноре у 5 пользователей
ast55 писал(а):
Как понимаю, там какое то полотно (тряпица) натягивается перед прицелом?

Ну типа того, брезентовым пологом прикрывается.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Есть у меня такой рабочий от Чехов, попробую его частично использовать на второй модели, так вот в нем идёт следующая трактация данного узла:
####
^
    


в игноре у 5 пользователей
Стройка то движется?
PS. См. личку
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndyK писал(а):
Стройка то движется?
PS. См. личку

Здоавствуйте, Андрей.
Спасибо ещё раз за вашу помощь с камуфляжем для выбранного мною борта.
По постройке модели - всё относительно.
Бесконечная череда обстоятельств, связанных с разводом, которые длятся до сих пор не дают полноценно заниматься любимым хобби.
За последнее время, что касается Су-25, сделано совсем немного.
В основном позанимался всякой мелочёвкой и обзавёлся парой дополнений: закрылки от ASK (буду использовать на второй модели Су-25) - спасибо Дмитрию, Задняя часть мотогондолы от AMUR River - спасибо Рустему.
# # #

Дальше детали AMMUR River в сравнении с деталями из набора, которые пытался доработать с помощью травления от МД и АРМовской клёпки из их "пробников", которые они рассылали ранее с предзаказами, но первый результат по клёпке меня не устроил, после чего купил клёпку от Квинты, а там и появились замечательные наборы от A.M.U.R., которые получил буквально вчера:
# ##

Собрал аэродромное водило, которое покупал по предзаказу с моделью. Не обошлось без потерь - потерялась часть детали с зацепным кругом...
##

Плюс подготовил пару мелочей для будущей диорамки
# #

Параллельно отвлекался на другие проекты: Ми-4 от Трумпа 1/48 (застрял на проводке внутри транспортного отсека); Ка-52 на верстаке (застрял с ИЛС и заменой остекления всей кабины пилотов); плюс товарищ ещё просил склеить ему Зеро в 1/32, но суды-суды-суды задолбали... скоро два года, как суды идут Facepalm

А в последнее время вот чем занимался (чисто для души):
##
^
    
dreamtim писал(а):
Есть у меня такой рабочий от Чехов, попробую его частично использовать на второй модели, так вот в нем идёт следующая трактация данного узла:
####

Эта смола крайне хрупкая, намучился я с ней, было дело

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

А если турбину от  A.M.U.R. заменять на травленку от микродизайн, то количество лопаток будет неправильным Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
KHRust писал(а):
А если турбину от  A.M.U.R. заменять на травленку от микродизайн, то количество лопаток будет неправильным Wink

Рустем, ну я то травло пытался применить до того, как вышла турбина от A.M.U.R. Rolling Eyes
Поэтому намерен полностью применять ваш, на мой взгляд шикарнейший набор, чтобы избежать танцев с бубнами (восстановления наружней клёпки), тем более учитывая правильность ваших изделий!

Добавлено спустя 43 минуты 11 секунд:

Кстати, коллеги, ищу набор для конверсии в модификацию СМ - у АРМы был в предзаказе, но я тупанул и не купил... Facepalm
Может у кого -то есть лишний?
^
    


в игноре у 49 пользователей
dreamtim
А зачем нужны закрылки без предкрылка?
Но есть вероятность, что скоро появятся.

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
dreamtim
А зачем нужны закрылки без предкрылка?
Но есть вероятность, что скоро появятся.

Володя, здравствуй.
Как появится - возьмём! А пока взял то, что есть на «рынке».
Не помню показывал ранее или нет доработки по детали нижней части фюзеляжа по образу и подобию Альберта (ака Bertych):
##

Друзья, помимо набора для модификации в СМ от Армы ищу инструкцию декали от МиссионМарк (они же Квинта). Скиньте, пжста, в личку у кого есть.
^
    
dreamtim писал(а):



Друзья, помимо набора для модификации в СМ от Армы ищу инструкцию декали от МиссионМарк (они же Квинта). Скиньте, пжста, в личку у кого есть.


Доброго времени суток!
А Юра сделал таки декаль? Вроде была инфо, что не будет этой деки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Lamantine писал(а):
dreamtim писал(а):



Друзья, помимо набора для модификации в СМ от Армы ищу инструкцию декали от МиссионМарк (они же Квинта). Скиньте, пжста, в личку у кого есть.


Доброго времени суток!
А Юра сделал таки декаль? Вроде была инфо, что не будет этой деки.

Я не в курсе даже. Помню новость здесь мелькала, вот и подумал, что у коллег уже есть на руках.
^
    


в игноре у 3 пользователей
была конверсия в продаже ,но сейчас уже нет
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy