Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семь новинок от Квинта Студио(#15592) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Форумы партнёров -> Quinta Studio
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/15592.html
О,наконец то на Рашпиль появилось. Планируется ли ещё продолжение линейки на Су-24, т.е. на простого и разведчика?
^
    


в игноре у 1 пользователей
[
О,наконец то на Рашпиль появилось.

А что такое в данном случае "рашпиль"?
^
    


в игноре у 1 пользователей
На простом приборка чёрная до начала 20-х серий, потом приборка в цвет основной нутрянки пошла. Желательно ещё добавить всяческие таблички внутри на перегородке кабины и на катапультных креслах, они на виду при открытой кабине.
# # # # #
# #
Также было-бы неплохо выпустить декали чисто на кресла отдельной декалью, их просто никто не пытается из производителей в хорошем качестве выпустить именно отдельным набором, такие декали очень бы оживили кресла. Вот к примеру с правильным заголовником есть кресло:
# на нем таблички имеются, нужно что-то типа этого...
^
    


в игноре у 1 пользователей
MaximSinitsa писал(а):
[
О,наконец то на Рашпиль появилось.

А что такое в данном случае "рашпиль"?
Су-24 называли
^
    


в игноре у 17 пользователей
Skrat писал(а):

О,наконец то на Рашпиль появилось.
MaximSinitsa писал(а):
А что такое в данном случае "рашпиль"?

Су-24 называли

Насколько я помню "рашпилями/напильниками" называли вертушки Ми-8/24 за характерный звук ротора, и за то, что мотались туда-сюда; а Су-24 был в обиходе "чемодан" или "пульман", что при прямоугольном сечении его фюзеляжа как бы не удивительно... Rolling Eyes
А так-то новость очень даже замечательная... Very Happy
^
    


в игноре у 11 пользователей
Борода
Я слышал, что Су-24 называли "стеклорезами".
Ждем когда Квинта разродится в 1/72
^
    


в игноре у 10 пользователей
Skrat писал(а):
Планируется ли ещё продолжение линейки на Су-24, т.е. на простого и разведчика?

А кто-то выпускает простого Су-24 в 48-м??? Shocked
Да и в 72-м простой есть только в звездо-драгоновской линейке - вряд ли на нее Квинта будет Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Перепиливают из М Трампа в простой некоторые в 48-м. Заказы разные бывают у моделистов, поэтому ограниченной серией было-бы неплохо выпустить наборчик для простого Су-24 с чёрной приборкой до 20-й серии... Там куча АЗС справа около штурмана (обвел красным на фото, не доделал пока, думаю из чего, чтоб смотрибельно было), их можно конечно сделать при наличии прямых рук или скопировать с подобных АЗС, но лучше-же просто вклеить декаль от Квинты, правда? И декали на сиденья я не просто так прошу, их нет ни у кого! Сиденья я привёл в соответствие с оригиналом, а дек нет на кресла Су-24 не важно какой модификации, деки на кресла в смысле табличек одинаковы. Несколько фоток для понимания:
# # # #
У меня кардинальная переделка в простой из М, пока в процессе. Перегородку изготовил сам, отлил в смоле, в резине осталась на всякий пожарный. Wink
У нас вертолётчиков в радиообмене Ми-8 называли Ми-ЗЕЛЁНЫМИ, Ми-24 - ПОЛОСАТЫМИ. Про рашпилей на вертухах никогда не слышал... Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
SergeyZhuravlev писал(а):
Про рашпилей на вертухах никогда не слышал...

Ну, я же не придумал...я уже старый - у меня думалки не хватит... Laughing
Цитата:
Ми-24 это ещё: "Шмель", "Напильник", "Рашпиль".
«НАПИЛЬНИК», «РАШПИЛЬ», так в нас (в Союзе) называли ВЕЧНОКОМАНДИРОВАННЫЕ восьмёрушники, за наши полёты АЭРОДРОМ—ПОЛИГОН, туда сюда, как напильник по железяке.

https://aviaforum.ru/threads/prozvischa-letatelnyx-apparatov.4243/page-10
Есть подтверждения и на других ресурсах...
Wild Weasel писал(а):
А кто-то выпускает простого Су-24 в 48-м???

SergeyZhuravlev писал(а):
Перепиливают из М Трампа в простой некоторые в 48-м.

Угу - есть такие... Wink
# #
После того, как борт 02 из 43 омшап с Гвардейского погонял ссаными тряпками пресловутого Кука по акватории Чёрного моря, ну так мне его захотелось увековечить, "что кушать не мог"©...
^
    


в игноре у 10 пользователей
SergeyZhuravlev, Борода
Ну, под нескольких энтузазистов вряд ли кто-то из производителей будет подстраиваться Wink
Хотя, где-то читал, что из косячного трамповского носа проще сделать простого, чем если бы нос М-ки был правильный Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, там всю модель надо перепиливать, убирать кучу лючков, блоки выброса помех, да почти всё, в общем да, это серьёзный запил получится... Снизу "черепахи" перекачивающих насосов нужно заново делать, я одну сделал и размножил, они там вообще другие в отличии от М-ки, их 4 штуки одинаковых. Ну, хотя-бы декальку с табличками на кресла и перегородку выпустили...
^
    


в игноре у 25 пользователей
SergeyZhuravlev
справедливости ради: смоляные кресла производителя ASK (К-36ДМ, серии 2 , 3.5) поставляются с декалью надписей и табличек.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
ast55 писал(а):
SergeyZhuravlev
справедливости ради: смоляные кресла производителя ASK (К-36ДМ, серии 2 , 3.5) поставляются с декалью надписей и табличек.
#

ООО! Спасибо! Только в одном магазине есть правда декаль, но она есть! Мне позарез как раз это и нужно было...
Но! Если бы и Квинта добавила подобные таблички в наборе своём на Су-24 - чтоб в одном флаконе всё было - было-бы вообще здорово!
^
    


в игноре у 25 пользователей
Сергей, да не за что))) всегда рад.
можно же нарисовать декальку, да отдать на печать какому-нибудь печатнику.
и будет их (декалей-табличек) вагон.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я не о себе радею, подсказываю Квинте некоторые моменты, а там пусть сами решают что необходимо, что нет. Мне двух листиков от АСК за глаза на Сушку хватит, да ещё и останется на другие модели, где тоже мало обращают внимание производители на это дело.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy