Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-86 Sabre - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 891011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
OFF
Прикольное фото


Cool
^
    


в игноре у 30 пользователей
Как из F сделать A:

Интересны смоляные крылья с предкрылками, упоминание о которых я нашел только на 72scale.com
Фонарь под А кстати есть у Павлы.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

HOOLY_GUN писал(а):
Прикольное фото

ХЫ, разве ж это прикол?
Вот прикол, тот что в середине:
^
    


в игноре у 30 пользователей
Насколько я понимаю отписано, что Эллер вот наиболее правильный по крылу в ряде моментов:

....но не стоит забывать, что это с точки зрения французов.
^
    
Прежде всего не стоит забывать, что это написано в 1979 году. Тогда, может, ничего и не было кроме Эллера.

А во-вторых - вот лично я не увидел, где там написано, что он самый точный. Вижу изображения 4 вариантов крыла, на трёх из них пунктиром показан контур крыла Эллера. На первом его нет; должно ли это означать, что этому варианту Эллер соответствует точно?
^
    


в игноре у 30 пользователей
Redstar_72
Aardvark писал(а):
Насколько я понимаю отписано,

Вопрос в том что французский я не изучал, поэтому мое понимание исходя из картинок и исходя из того что у меня есть Фудж, и был Хоббик с предкрылком.

Redstar_72 писал(а):
Прежде всего не стоит забывать, что это написано в 1979 году. Тогда, может, ничего и не было кроме Эллера.

Было. Фрог был, Хася была, наверное Матч был.
Но Фудж действительно появился позже, вопрос в том что у фуджа с крылом как раз именно проблемы, хоть и версия у него "6-3" а у Эллера с предкрылком. Вопрос в том, что наиболее распространённый, до момента выхода Фикса- в девичестве Хоббикрафт, после замужества Академ, который, не мудрствуя лукаво, сначала содрал фуджевский "6-3" (но содрал хитрО, т.е. оно вроде и не скажешь что содрано, но общая геометрия планера-то одинакова, а она у Фуджа с ошибками) а потом тупо к "6-3" крылу вставил предкрылок, правда при этом неплохо подрихтовал всякую мелочевку типа приборной доски, кабины добавил заглушки на в/з и сопло....
так что по части геометрии может так статься что Эллерок действительно неплох, но он же с наружным кроем, потому как говориться..."морально устарел"
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aardvark писал(а):

так что по части геометрии может так статься что Эллерок действительно неплох, но он же с наружным кроем, потому как говориться..."морально устарел"

Я как то собирал эллер.. тонкий он везде как то... тут можно глянуть кстати.. http://www.blindbatnews.com/2011/10/kit-bashing-heller-fujimi-hobbycraft-f-86-sabre-k its-compared/8203 и что интересно.. у него крыло с предкрылком, геометрия тоже гуляет, а деки часто дают именно на поздние 6-3.. к примеру у меня был тот самый "миг мад марине". Такой: http://www.scalemates.com/products/product.php?id=127774
^
    


в игноре у 11 пользователей
alekom писал(а):
тот самый "миг мад марине".


У меня вопрос по этой надписи. Видел два варианта деки, В первом надпись красная и тень от букв черная, во-втором и надпись и тень красного цвета. Какая из них так скажем правильная???
И я так понимаю, если у академовской Е-шки убрать предкрылоки, добавить гребень, то получим Ф-ку с крылом 6-3.
^
    


в игноре у 7 пользователей
wittman писал(а):
У меня вопрос по этой надписи. Видел два варианта деки, В первом надпись красная и тень от букв черная, во-втором и надпись и тень красного цвета. Какая из них так скажем правильная???


Фото из Кореи:



Цитата:
И я так понимаю, если у академовской Е-шки убрать предкрылоки, добавить гребень, то получим Ф-ку с крылом 6-3.

В общем и целом - да. У нее крыло по ширине как раз соответствует крылу 6-3, даром что с предкрылком.
^
    


в игноре у 4 пользователей
wittman писал(а):
alekom писал(а):
тот самый "миг мад марине".


У меня вопрос по этой надписи. Видел два варианта деки, В первом надпись красная и тень от букв черная, во-втором и надпись и тень красного цвета. Какая из них так скажем правильная???
И я так понимаю, если у академовской Е-шки убрать предкрылоки, добавить гребень, то получим Ф-ку с крылом 6-3.

Так зачем брать Е-шку... если академ делает Ф.. тот самый.. с крылом 6-3. http://www.internetmodeler.com/2000/december/first-looks/aca_72sabre.htm
Деки этого варианта все врут.. у эллера контур белый, у фуджика тени красные и даже микрошкайл врет.. http://sdmodelclub.proboards.com/thread/841/86-sabre-decals?page=1&scrollTo=3851
^
    


в игноре у 11 пользователей
alekom писал(а):
Так зачем брать Е-шку... если академ делает Ф.


Так брать ее и не надо, она уже есть Smile
Дека от Академа откровенное г... А других дек на Е нет.
А на F есть дека от траверса. Да и крыло на F проще переделать.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

#

Вот здесь правильно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
wittman писал(а):
alekom писал(а):
Так зачем брать Е-шку... если академ делает Ф.


Так брать ее и не надо, она уже есть Smile
Дека от Академа откровенное г... А других дек на Е нет.
А на F есть дека от траверса. Да и крыло на F проще переделать.
Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
#
Вот здесь правильно.

Понятно... А у меня обрезки на Е-шку есть))
####
^
    


в игноре у 11 пользователей
Я хотел вариант Джолли делать, но сперва решил попробовать как поведет себя дека (делал академовские модели, но не использовал никогда деку). Пару элементов пытался приварить на кошке. Много вариантов попробовал.... но дека так и не втянулась с расшивку. Держится крепко, но плоско.
^
    


в игноре у 7 пользователей
alekom писал(а):

У микроскейла вообще, по-моему, ни одной точной декали нет, все по мотивам.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

wittman писал(а):
#

Вот здесь правильно.

И чо здесь правильно? Что тени серые вместо черных?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Так как с вариантом Глена не прокатывает, остаются вариант Джабара или МакКоннела (из Траверса) вроде они не косячные.
^
    


в игноре у 7 пользователей
wittman писал(а):
Так как с вариантом Глена не прокатывает, остаются вариант Джабара или МакКоннела (из Траверса) вроде они не косячные.

Или плохо обследованные Mr. Green
Покажи.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Что тени серые вместо черных?


Но по крайней мере не красные, уже ближе к истине. И вторая надпись уже полностью совпадает.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

ОФФ!

Evil or Very Mad 666
^
    


в игноре у 4 пользователей
wittman писал(а):
Я хотел вариант Джолли делать, но сперва решил попробовать как поведет себя дека (делал академовские модели, но не использовал никогда деку). Пару элементов пытался приварить на кошке. Много вариантов попробовал.... но дека так и не втянулась с расшивку. Держится крепко, но плоско.

Ну... мало какие деки полностью в расшивку залезут.. спасают разные способы. И лезвием с "солом" и карандаш, заточенный лопаткой. А что академические деки дубовые... это факт.. Что я показал, eagle strike.. переводились без проблем.
^
    


в игноре у 11 пользователей
alekom писал(а):
eagle strike..

я это понял
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Или плохо обследованные Mr. Green
Покажи.

Чуть позже скину фото.

Добавлено спустя 3 часа 10 минут 36 секунд:

# # # # #
#

Вроде все видно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Честно говоря, совсем не айс. Карикатурное какое-то всё, переразмеренное, с нарушенными пропорциями.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Господа, а почему никто не рассматривает в качестве альтернативы новый фиксовский набор? По моему он даст фору всем моделям вместе взятым, если только в фюзеляже в хвостовой части сделать вставочку (коротковат мальца) небольшую и наплывы стабилизатора подправить. По крайней мере я сколько ни сравнивал с чертежами что Юра предоставил любезно, из тройки Фикс, Фуджик, Академ, первый ближе всего.
^
    
Страница 9 из 11 На страницу Пред.  123 ... 891011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy