Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-86 Sabre - вопросы по матчасти

На страницу 123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте коллеги! Хочу собрать F-86A-5-NA №49-1319 Джилла Гаретта, сбитый Е. Пепеляевым 06.10.1951 г. и впоследствии переправленный в СССР. Помогите, плиз в подборке материалов. В инете нашел только фото сбитой машины, рисунок Тепсуркаева и боковик на Палитре крыла. И еще нужен совет в в выборе модели. Хочу его собрать в 48 масштабе в качестве модели "выходного дня" с минимумом доработок и афтермаркета. Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
А-шек в 48 нет, да и в 72 я тож с ходу затруднюсь назвать. Так, что малой кровью не выдет. Cool
Вот в помощь:
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=2260
^
    
Ага. Очень интересная ссылочка. Огромное спасибо. Что ж. Ну тогда будем делать не малой кровью. С моделью разобрались. А вот что материалов я так и не нарыл поболе...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вечер добрый!

Разыскиваю фотографию F-86F Sabre FU-641 "Mike's Bird" (s/n 24641). Интернет ничего не дал пока. Буду благодарен любой подсказке.

С уважением
^
    
В какой он был окраске?
^
    


в игноре у 2 пользователей


вот картинка собранной модели (не моя Rolling Eyes ). Ищу фото этого настоящего агрегата.
^
    


в игноре у 4 пользователей
yvk писал(а):
Вечер добрый!

Разыскиваю фотографию F-86F Sabre FU-641 "Mike's Bird" (s/n 24641). Интернет ничего не дал пока. Буду благодарен любой подсказке.

С уважением

Есть в книге Squadron Signal "Planes, Names & Dames" Vol.2
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прохор, спасибо огромное!!! Exclamation Нашел я эту книгу и фото! Премного благодарен!

Если кому интересно, вот и само фото




^
    


в игноре у 4 пользователей
Нужны чертежи с клепкой на F-86F/
^
    


в игноре у 4 пользователей
Неужели ни у кого нет?
^
    
Много разных валков на F-86 всяких модификаций:
http://svsm.org/gallery/f86family

Владимир
^
    
На моих чертежах клепки нет. У меня на F-86 Кинетик 1/32 ее и так вдоволь. Может "скелеты" помогут?



обратите внимание, клепка почти незаметна


а Кинетик в 1/32 дает ее такой.
















^
    


в игноре у 2 пользователей
Народ, подскажите пожалуйста, у "корейских" F-86F был кокпит черного цвета или уже серого?
Интересуют F-30 с предкрылком..
^
    


в игноре у 7 пользователей
lavka писал(а):
Народ, подскажите пожалуйста, у "корейских" F-86F был кокпит черного цвета или уже серого?
Интересуют F-30 с предкрылком..

Вообще-то тема окраски кабин немного мутная. Большинство источников сходятся на том, что у А и Е кабины были черные, а у F сначала черные, а затем серые с черными боковыми панелями и приборной доской (т.е. серыми были только вертикальные боковые поверхности). Но когда эта смена цвета произошла?.. На фото F-1 и F-10, которые я встречал, кабины полностью черные, а как там было у первых F-30...
Я бы лично для F-30 делал серую с черными панелями, по образцу этой:

Эта фотка, ЕМНИП, была сделана в Кимпхо в 1954 г. Кабина как раз блока 30. Вряд ли ее в полевых условиях перекрашивали.
Кстати, кресло и всё, что сзади за ним, под фонарем, тоже черные. Так что серого в кабине будет как кот наплакал Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
VietCong писал(а):
У меня на F-86 Кинетик 1/32

....и у меня такой имеется. Хороша модель, мне нравится, только вот с собираемостью не знаю как у нее будет.

yvk писал(а):


вот картинка собранной модели (не моя Rolling Eyes ). Ищу фото этого настоящего агрегата.


Кинетик в 32-м дает именно этот вариант деки.

Добавлено спустя 24 минуты 39 секунд:

Вот еще фото кокпита, варианта F

^
    


в игноре у 7 пользователей
Лекарь писал(а):
Вот еще фото кокпита, варианта F


Не вздумайте по нему "корейскую" машину делать. Это послевоенный F-35 с блоками аппаратуры низковысотного бомбометания над приборкой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юрий_Тепсуркаев
Спасибо! А пол был тоже серым? Упоры для ног черные? Педали черные?

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Юрий, так это Ваша статья на ДИШе! Как говорится, сымаю шляпу... Хочу тут выложить немного, щас перепиливаю старый Эски /Италери. Просто жалко его, он со мной уже 10 лет прожил )). Посмотрите?
^
    


в игноре у 7 пользователей
lavka писал(а):
Юрий_Тепсуркаев
Спасибо! А пол был тоже серым? Упоры для ног черные? Педали черные?

Да, про пол с педалями я как-то забыл... Я думаю, что они были серыми. А точнее - вытертыми где до грунта, где до металла. И грязными Smile
По логике - если уж красили кабину в серый, то вряд ли пол с педалями специально окрашивали черным. А все черные панели - они же съемные и монтируются уже после окраски.

Цитата:
Хочу тут выложить немного, щас перепиливаю старый Эски /Италери. Просто жалко его, он со мной уже 10 лет прожил )). Посмотрите?

Запросто.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

А что за вариант окраски предполагается? Кто-то из истребителей-бомбардировщиков?

Добавлено спустя 1 час 5 минут 10 секунд:

И про упоры для ног забыл Smile Это те, что на кресле? Я видел фото, где они просто неокрашенный металл.

Добавлено спустя 48 минут 38 секунд:

Черт, нашел! Оказалось, нужно было просто получше в своих архивах поковыряться Smile
На F-86F-30 кабину начили красить в серый (с черными панелями) начиная примерно с самолета 52-4500 (у Дункана "circa 52-4500"). Я бы предположил, что так стали красить именно с 52-4505, т.е. с первого самолета с крылом "6-3". До этого вся кабина красилась в черный.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Не вздумайте по нему "корейскую" машину делать. Это послевоенный F-35 с блоками аппаратуры низковысотного бомбометания над приборкой.

Спасибо! Вовремя!
^
    
Несколько фото по теме (на обсуждение).




^
    
Страница 1 из 11 На страницу 123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy