Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Пе-2 Забияка(#15717) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15717.html
А разве светло-коричневая краска была не А-21м?
^
    
jadefalcon писал(а):
А разве светло-коричневая краска была не А-21м?


Краска АМТ-1 ,на сколько я знаю, является аналогом А-21м.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Нитра - аналог масла? Ню-ню.

^
    
прохожий1917 писал(а):
Нитра - аналог масла? Ню-ню.


Ну тогда и тамиевский акриловый, например XF-57 , не аналог эмалевому.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Agressor
Хорошая шутка.
^
    
прохожий1917
Думайте, что хотите. Я с цветом прав.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Agressor
Ну еще бы, а Аканихин -уж точно идиот, два разных краски выпускает.

^
    
прохожий1917
Ну тогда сделайте выкраску, и сравните с цветом на модели, если вы такой дотошный эксперт по цветам.
И вообще, что, кроме наименования светло-коричневого цвета нечего обсудить?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Agressor писал(а):
И вообще, что, кроме наименования светло-коричневого цвета нечего обсудить?

Так это вы, выдвинув достаточно абсурдный тезис
пытаетесь голословно доказать свою "правоту".
Отвечать не надо. Не интересно.
^
    


в игноре у 8 пользователей
И не совсем понятно по поводу черного NATO Black. А АМТ-12 того же Акана чем плох был?
^
    


в игноре у 6 пользователей
romanmec писал(а):
И не совсем понятно по поводу черного NATO Black. А АМТ-12 того же Акана чем плох был?

А чем плох NATO Black ?
^
    


в игноре у 19 пользователей
iiks писал(а):
А чем плох NATO Black ?

Ну хотя бы тем, что он черный.
^
    


в игноре у 6 пользователей
прохожий1917 писал(а):
iiks писал(а):
А чем плох NATO Black ?

Ну хотя бы тем, что он черный.

Простите, он у вас есть ?
^
    


в игноре у 19 пользователей
iiks
А у вас?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цвета АКАНа конечно аутентичны, но для моделей наших масштабов, имхо, это не слишком важно. Кроме случаев, когда надо просто что-то окрасить. Есть понятие масштабного высветления. А Потом, при нанесении смывки и последующих фильтров отттенок исходной краски может уйти довольно далеко от исходного. Так что хохма про черный - это именно хохма.

Неплохая модель, разве что малость темновата на мой вкус. Собрана и покрашена вполне себе на уровне. Поздравляю автора с пополнением на полке.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
Цвета АКАНа конечно аутентичны, но для моделей наших масштабов, имхо, это не слишком важно. Кроме случаев, когда надо просто что-то окрасить. Есть понятие масштабного высветления. А Потом, при нанесении смывки и последующих фильтров отттенок исходной краски может уйти довольно далеко от исходного. Так что хохма про черный - это именно хохма.

Неплохая модель, разве что малость темновата на мой вкус. Собрана и покрашена вполне себе на уровне. Поздравляю автора с пополнением на полке.

Хоть один понял иронию про черный, а красочки в бутылочках из под лекарств вызывают у меня сомнения по поводу аутенчитности, но это уже другая тема... Можете лучше - покажите.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да иронию про нечерный черный поняли все...
Только даже АМТ-12 (темно-серый) АКАНа тож высветлять надо. А этот нечерный NATO Black на модели, пардон, смотрится как раз абсолютно черным. Отсюда и был мой вопрос.
А автора - да, поздравляем с очередной оконченной моделью, как водится.
^
    
Отлично собранная и окрашенная модель.Весьма реалистично сделаны визуальные эффекты.Явно на полке будет радовать глаз,поздравляю с новой оконченной работой!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличная работа! Вдохновляет. Особенно понравился окрас бомб.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Модель понравилась! Но с бомбодержателями тут сделано все не правильно. Так на Пешке не было! Я по "Забияке" даже статью здесь выкладывал, но видимо её не читают : http://scalemodels.ru/articles/11494-zvezda-1-48-pe-2-zabijaka.html
Про цвета спорить не буду, так как по фото трудно оотенки определить. Но вот с элементами быстрой идентификации Вы не доработали. На коках винтов, крыльях и килевых шайбах они должны быть! "Здезда" поленилась видимо и не правильно дала схему окраски. В 40 БАП на крыльях наносили белые полосы и белые "пилотки" на килевые шайбах (это я обнаружил после того, как уже собрал у себя модель).
# # ##
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy