Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Trumpeter Су-15ТМ

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем привет.
Буду собирать Су-15, в меру сил постараюсь поправить самые явные недостатки.
Из того что сделал:
-новый конус
-новый ПВД
-кокпит в работе. Думаю осилю его целиком, пока готова приборка в 3д.
-новые колеса

В планах поправить стабилизаторы, уменьшить длинну фюзеляжа, исправить сопла двигателей. Заднюю часть скорее всего оставлюкак есть. Пилить руками долго, а в 3д боюсь не осилю в разумные сроки.

Пока не определился с вариантом бортового номера.



3д конуса РЛС



готовый конус и ПВД





3д колеса







3д приборка

^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень интересный проект. Буду следить. К слову, на днях начал снимать Су-15ТМ в Музее УГМК (Верхняя Пышма). Если нужны какие-либо данные (включая размеры/промеры) - обращайтесь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ностальгия....
До сих пор помню как я свой Су-15ТМ строил.
Удачи.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Sphyraena писал(а):
Ностальгия....
До сих пор помню как я свой Су-15ТМ строил.
Удачи.

Да удача, вместе с терпением тут нужны просто слов нет. У меня так и лежит слегка доработанный и собранный фюзеляж Су-15тм... Начал перекраивать носовую часть да так и... Ушёл в запасники... Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Буду наблюдателем......) Удачи в стройке!
^
    


в игноре у 25 пользователей
мда, удачи в борьбе с полешком...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Одним конусом там не обойтись. Нужно править борта кабины, т.к. в пластике в сечении там треугольник. Даже на вашем фото это прекрасно видно
Воздухозаборники нужно "раздуть" наружу
Заднюю часть фюзеляжа сделать шире, убрать ее конусность
Тормозные щитки под замену, должны быть шире
Крыло править по передней кромке
Грузы на стабилизаторах делать по новой
Киль править
Плюс куча мелкой работы по переносу фар, лючков, перерезанию расшивки, правке ниш шасси и пилонов...

Так что терпения, желания и удачи...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо всем за комментарии.
Я смотрел темы по постройке на форуме.
Аналоговнетная модель, на су-15тм для неискушенного моделиста похожа. Что смогу сделать быстро, поправлю. в остальном соберу как есть. Иначе там дороботок просто не реальное количество.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрался отпечатать приборку. В реальности все гладко, фото дают зернистость.

^
    


в игноре у 8 пользователей
Своеобразный подход к модели. Сделать правильные колеса, ПВД, еще чего-то и оставить совершенно неправильные фюзеляж и крыло! Для чего тогда правильные колеса и пр.?
^
    


в игноре у 1 пользователей
FORGER писал(а):
Своеобразный подход к модели. Сделать правильные колеса, ПВД, еще чего-то и оставить совершенно неправильные фюзеляж и крыло! Для чего тогда правильные колеса и пр.?


Ради удовольствия же)
Хочу поставить самолетик на полку, а не создать тему долгострой которая в итоге утонет в переделке всего, а я сам перегорю и заброшу.
^
    


в игноре у 8 пользователей
oper писал(а):

Хочу поставить самолетик на полку,

Чтобы поставить самолетик на полку новые колеса не нужны, он и на своих будет хорошо стоять. Но это мое личное мнение. У каждого свое.
Цитата:
а не создать тему долгострой которая в итоге утонет в переделке всего, а я сам перегорю и заброшу.

Ну тоже подход. Конечно, решать Вам.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy