Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf-110 c-6 Eduard 1/72 Готово.

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
назад должно быть. позже фотки гляну, если надо

Лишним точно не будет, спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1752451.html#1752451
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поставил заголовгик:
#
Сделал и установил 4 магазина:
# #
Ну и, сам дурак, передвинул вперёд гондолу пушки, от травленки под неё решил избавиться, позже сделаю петли подвески, как на фотографиях где-то выше.
#
Позволю себе задать глупый вопрос, но я правда не знаю.
Труба прицела ставилась справа в дополнение к revi? Скажем как тут:
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazgul писал(а):
Труба прицела ставилась справа в дополнение к revi?

Дима, привет. А разве у ZFR3B в кокпит шло продолжение оптики?

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
На 110 шло.
Вадим, я точно не Влад.

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazgul писал(а):
На 110 шло.
Вадим, я точно не Влад.

# #

Дим, прости, день напряжённый попутался.
Хорошо бы конструкцию посмотреть как он монтировался через лобовое стекло.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Полковник
Вадим, я конечно не претендую, но как мне кажется, все очень просто.
Revi убирали, этот ставили на его место, только в отличии от хеншеля, у 110го наружу торчала только труба, а все остальное было внутри кабины.
# #
Одна беда, такое предположение у меня в голове созрело час назад, а сделал я вчера все по другому.
#
Теперь или так оставлять, или как-то заделать дыру в стекле, и из Revi и иглы своять что-то похожее и установить по центру.

Провел трансплантацию лобового стекла и сделал прицел.
Стекло завтра шлифану и в ванну с футурой.
#

Поставил прицел по центру.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS
Владимир, вопрос скорее всего вам.
Как красить кок, жёлтый с белым (как мне кажется, если судить по фотографии), или красный с жёлтым (цвет 2 группы красный, 6 штаф жёлтый) ?
Глядя на фотографию, склоняюсь к первому варианту.

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Грунт 1500.
Теперь нужно поправить огрехи и приступать к окраске.
02/71/65
Или
74/75/76

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так-то вроде сильных огрехов и нет. Только швы кое где грунтовкой пролить? Или что-то осталось за кадром?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Калеса, винты.
Камуфляж, решил остановиться на 71/02/65
Дальше хочу задуть лаком и нанести "техничку", потом снова лак и зимник.

# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
# # # # #
#

Хотелось бы услышать ваше мнение, любое.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мне понравилось. Чем и на что ?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Nazgul
Зимник симпатичный. Очень. Только вопрос по декалям. Теперь поверх зимника будете клеить, так получается? А зачем? Почему бы сначала декали не приклеить?
^
    


в игноре у 3 пользователей
GROWLER писал(а):
Мне понравилось. Чем и на что ?

Спасибо.
Это второй вариант.
Первый был с химией для чипинга, не понравилось, все стёр до летних цветов.
Этот: летний камуфляж Ганза эмаль, глянец Ганза эмаль, офф вайт (не белый) Ганза эмаль, где-то через час спонж для ногтей и мелкая шкурка с водой.

Котовский писал(а):
Зимник симпатичный. Очень. Только вопрос по декалям. Теперь поверх зимника будете клеить, так получается? А зачем? Почему бы сначала декали не приклеить?

Спасибо.
Специально нанёс только технику.
Оз, осы и буквы (те что не закрасили белым) на фотографиях чистые, белый на них не наносили, поэтому и решил, клеить их уже после зимника.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Nazgul
Зимник пульвером наносили, не закрывая даже ОЗ, потому граница камо-ОЗ не была четкой. Есть фото, где видно, что закрашивали зимником вместе с ОЗ , а потом протирали. Т.е. примерно так , как и вы сейчас зимник старили.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

С осами интересно. То ли носы с ними вообще не красили, то ли они обдирались начисто быстрее всего...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котовский писал(а):
Nazgul
Зимник пульвером наносили, не закрывая даже ОЗ, потому граница камо-ОЗ не была четкой. Есть фото, где видно, что закрашивали зимником вместе с ОЗ , а потом протирали. Т.е. примерно так , как и вы сейчас зимник старили.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

С осами интересно. То ли носы с ними вообще не красили, то ли они обдирались начисто быстрее всего...


Михаил, даже по обломкам на фото прототипа видно, что зимник наносился кистью. Точно также, грубыми мазками, он нанесён на тех других машинах этого подразделения, что я видел. Коды и кресты никто не оттирал, их либо обводили стороной подальше, либо старались пройти ближе по контуру - всё зависело от таланта и аккуратности каждого конкретного "художника". С осами тоже самое, в основном носы почти не крашены - подальше от ос, и очень редко когда побелка её обводит по контуру
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS
Владимир, я не про конкретный борт, а так... в общем.
Насчет грубых мазков - не заметил, честно. Потому что мельком глянул фото этого осиного гнезда, а мне попадались , где камок не первой свежести, ободран и вытерт, больше, чем у автора, и засран, сорри, выхлопом на гондолах и плоскостях.Знаю, что есть у тебя много чего интересного в заначке, покажешь фото с мазками?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котовский писал(а):
CTS
Владимир, я не про конкретный борт, а так... в общем.
Насчет грубых мазков - не заметил, честно. Потому что мельком глянул фото этого осиного гнезда, а мне попадались , где камок не первой свежести, ободран и вытерт, больше, чем у автора, и засран, сорри, выхлопом на гондолах и плоскостях.Знаю, что есть у тебя много чего интересного в заначке, покажешь фото с мазками?


Это конкретно "Осы"
# #

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Буковки


#
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS
Это у них пульвер поломался...или компрессор)
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy