Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Старый добрый СНУЛЬ 1:72(#15700) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 13 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15700.html
Бурят.
Скаважины бурят.
Хоть на Самотлоре, хоть на Ямале.

Из снулей моторный броневагон Красная Звезда в 48ом
Запнулся на колёсных тележках.
Планирую доделать с помощью 3Д печати
^
    


в игноре у 6 пользователей
Интересно, что если в первой строчке поменять местами неологизмы автора, то смысл написанного не изменится, но детская песенка превратится во взрослую.
^
    
А каким манером на самодельном Кадроне была исполнена внешняя (!) расшивка?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну у Амодела Ме 309 и не было... )
А внешняя расшивка на Кодроне это интересно. Действительно - как?
Помнится, когда то на Джавелине когда нужно было восполнить утраченную часть расшивки , не придумал ничего лучшего как приклеивать нитки пропитанные каким-нибудь клеем. Это еще в школе было.
А стимула на снули сейчас - в моём случае - достаточно. Не мастера, а именно чтобы на полку поставить. Т.к. за "тыщи" я покупать модели возможности не имею. И не покупаю уже давно. Многие, особенно по-крупнее, если у меня и могут появиться, то только самоделом. Вот так)
Кстати, Кодрончик сам по себе то весьма и весьма ничего) Нужно тоже сделать. Хотя и пластик б- ушный где то был...
^
    
О, а я пропустил статью. Особенно впечатлило: "....было это ещё при жизни Леонида Ильича Брежнева...." Получается, что модели были сделаны в середине 70-х максимум до 82-ого года. А это без малого 40-45 лет. Внушает и впечатляет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ruben писал(а):
...Особенно впечатлило: "....было это ещё при жизни Леонида Ильича Брежнева...."

))))
А хорошо припомнить что было с нами "при жизни Леонида Ильича"... )
Я в школу ходил. Это первый и второй класс) Собирал машинки. И разбирал их) Мучился с домашними заданиями. Рисовал. Мечтал о каком-нибудь "конструкторе", который увидел в отделе игрушек или луноходе на батарейках ...
^
    


в игноре у 31 пользователей
slimpermen писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/15700.html
Бурят.
Скаважины бурят.
Хоть на Самотлоре, хоть на Ямале.

Из снулей моторный броневагон Красная Звезда в 48ом
Запнулся на колёсных тележках.
Планирую доделать с помощью 3Д печати
По мне хоть бурят, хоть якут... Mr. Green - все - уважаемые восточные люди!
Жотелось бы глянуть на эти "пугающие" тележки - неужто такие страшные? Или уж шибко много их, одинаких?

Добавлено спустя 17 минут 26 секунд:

Rama-V писал(а):
у Ме-309 передняя стойка от Джавелина (Ново)?
- от него родимого.
# # #

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Pit писал(а):
А каким манером на самодельном Кадроне была исполнена внешняя (!) расшивка?
- Вы подозреваете меня в подлоге Сэр? Evil or Very Mad

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:

Re: Старый добрый СНУЛЬ 1:72

ГРач писал(а):

А внешняя расшивка на Кодроне это интересно. Действительно - как?
Помнится, когда то на Джавелине когда нужно было восполнить утраченную часть расшивки , не придумал ничего лучшего как приклеивать нитки пропитанные каким-нибудь клеем. Это еще в школе было.
Фу, как пошло - нитки с клеем... - хотя конечно - "еще в школе" тебя извиняет!
- Ну вот от кого-кого, а от тебя, профессионала я такого не ожидал!
...вообще-то, я всегда всегда, что ЭТО ещё с молодых ногтей умеют все моделёры "по-полистиролу" (пластику)
Слушай, а давай ещё подержим интригу - а кто знает, как сделать на пластике тонкую внешннюю расшивку?
Может к нам сюда снизойдёт глубокоуважаемый прохфессор, сам госп. Пировских? - просто не поверю чтоб он не знал!

Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:

А у тебя ГРач, меня очень впечатлило вот это: "Многие, особенно по-крупнее, если у меня и могут появиться, то только самоделом" -! Вот это да! Да ты монстр! - скажу откровенно - лично меня всегда откровенно "пугали" именно крупные снули, масштабные прЕкты!
Много лет мечтаю снульнуть Вестланд Велкин и даже Макдонел ХР-67 Бат
http://www.airwar.ru/enc/fww2/welkin.html
http://www.airwar.ru/enc/fww2/p67.html (- этого правда надо делаль послойно из мм потистиролла! - эх, кто бы нарезал на плотторе, или хотя бы написал программу к этму!)
- но пугают именно габариты "стройки века"... хотя конечно большое крыло строгать рубанком даже сподручнее...
А ты гигант мысли! - а покажи что-нибудь такое... монументальное?! (из полного собрания)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ltl
Ответ при помощи иглы/тонкого резака и грязного пальца пойдет?
^
    


в игноре у 31 пользователей
Вот не утерпела "старая гвардия"! - жаль что нам так и не удалось выслушать начальника транспортного цеха...
...- вообще-то я предпочитаю кончик остро отточенного скальпеля - почти вертикально к плоскости и практически без нажима... а палец... палец Вы коллега можете добавлять по вкусу.
^
    
Ltl писал(а):
Вы подозреваете меня в подлоге Сэр? Evil or Very Mad


Скорее интересуюсь технологией. Я бы вклеивал в заранее продавленную канаву тянучку, но на вкус и цвет...
^
    


в игноре у 31 пользователей
Pit писал(а):
Ltl писал(а):
Вы подозреваете меня в подлоге Сэр? Evil or Very Mad


Скорее интересуюсь технологией. Я бы вклеивал в заранее продавленную канаву тянучку, но на вкус и цвет...
- Попробуйте остриём вертикалльно стоящего скальпеля, без (- или почти без) нажима! ...на кошке - она даже не мяукнет! Wink - уверяю Вас - это куда проще (- и быстрее кстати), чем сделать качественную внутреннюю расшивку!
И потом учтите, что при Леониде Ильиче, на моделях было модно "носить" именно тонкую внешнюю - типаа-ля от Ново Тойз Лимитед... Внутренняя (траншейно-противотанковая) была тогда модна только у Матчбокса.
Вот сейчас ГРач попробует и всем расскажет...
А есть ли новости какие от Жеки из Мариуполя? и Марвика тоже. Что-то и Ольтенане вижу в Ваших славных рядахи - неужели его захватили бЕндеровцы? Напишите - кто чего знает.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да здесь я, здесь. Очень рад, что тебя, Андрей, выпустили наконец из этого самого, ну ты сам знаешь, откуда Smile А вот от Евгения никаких вестей Crying or Very sad Марвик сообщал, что все живы, слава Богу, но вот в каком физическом и моральном состоянии - это вопрос Neutral
^
    


в игноре у 31 пользователей
- А где они теперь обретаются географически? Какая-то связь есть?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
- А где они теперь обретаются географически? Какая-то связь есть?


Нет Neutral
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
Pit писал(а):
Ltl писал(а):
Вы подозреваете меня в подлоге Сэр? Evil or Very Mad

Скорее интересуюсь технологией. Я бы вклеивал в заранее продавленную канаву тянучку, но на вкус и цвет...
- Попробуйте остриём вертикалльно стоящего скальпеля, без (- или почти без) нажима! ...на кошке - она даже не мяукнет! Wink - уверяю Вас

По "живому" полистиролу - это да. А вот если там шпатлевано- перешпатлевано" , то другое дело
А так , конечно, тонюсенькая" внешняя расшивка получается проще чем внутренняя, которую еще доводить нужно
^
    


в игноре у 9 пользователей
olten писал(а):
Ltl писал(а):
- А где они теперь обретаются географически? Какая-то связь есть?


Нет Neutral

"Вывезли на Колыму"! Mr. Green обитают дома конечно, держатся бодрячком, помощь слать пока некуда - ни карт,ни почт, на сайт заходить проблематично
^
    


в игноре у 31 пользователей
jetac- Уже хорошая весточка! Спасибо Андрей! Передавай привет по случаю.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Rama-V писал(а):
у Ме-309 передняя стойка от Джавелина (Ново)?
Пропустил с ответом на вопрос - надо удовлетворить коллегу...
- Она самая. Что - не гармонирует? Wink
Каюсь - ленюсь помаленьку - не всё снулю. Да и не стоит такой задачи - есличто подходящее попадается на глаза - отчего же не использовать-то. Facepalm
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy