Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Junkers Ju-88 a-1 1/72 Revell Готово.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Начну пожалуй.
В наличии: коробка, BigEd от эдуарда, возможно где-то остались смоляные пулемёты и бомбы, поищу.

# # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
О! Бомберы пошли...
^
    
Интересно. У самого есть такой комплект, а к нему кабина от СМК, эдуардовское травло для интерьера, ну и смоляные колёса.
^
    


в игноре у 3 пользователей
нашел Эдуардовские смоляные пулеметы и 3 250кг бомбы.
ЛСВ писал(а):
а к нему кабина от СМК

у СМК кабина вроде бы на Хасегавовский А-4, нет?
^
    
Nazgul
У меня есть и на А-4 и на А-1.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Собираю потихоньку.
Родная мелочевка в наборе местами существенно замылена.
От травления впечатления не очень, как по мне так цвет не в дугу, 30% деталей вообще не использовал.
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Закончил кабину "жужи"

# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ого, ремни жесть конечно как всё портят. Мало того, что они слишком огромны с адскими швами, так ещё похоже что выполнены и прикреплены по мотивам. Не видел ни на фото, ни на схемах в мануалах плечевых ремней у радиста, только поясной, и зачем эта поперечная вставка на плечевых ремнях у лётчика, непонятно.
Это кто такой набор ремней для 88-го делает?
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
Ого
Это кто такой набор ремней для 88-го делает?


Эдиковское Траволты для ревельного юнкерса
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поперечная вставка на плечевых у пилота:
#

Точка крепления плечевых бомбардира:
#

Плечевые у радиста можно и оторвать.
А травло для ревела, явно проигравает их же набору для хасегавы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazgul писал(а):
Поперечная вставка на плечевых у пилота:


Это удивительно, для чего она на этой фото и какую функцию выполняет, мне трудно предположить.


[quote="Nazgul"]Точка крепления плечевых бомбардира:
#

Да, сзади, и поясные у него крепились по бокам на откидной спинке, т.е. не с низу на уровне яиц, а выше, почти под рёбрами, на той же детали, что и плечевые, только сбоку. Спинка откидывалась полностью назад вниз, что бы бомбардир мог стрелять из МГ встав на сидушку на колено.

Nazgul писал(а):
Плечевые у радиста можно и оторвать.


Дело не моё, конечно, но честно, я бы эти ремни все оторвал

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:

mmoustaf писал(а):
CTS писал(а):
Ого
Это кто такой набор ремней для 88-го делает?


Эдиковское Траволты для ревельного юнкерса



[/video]
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну, не "Хасегава" прямо скажем.
Далее шлифовка, что-то подшпаклевать, где-то нарезать, где-то убрать лишнюю расшивку.
Плечевые у радиста оторвал.
Начал делать бомбы, кстати из травла для экстерьер полезного только воздушные тормоза, и что-то по мелочи, а вот стабилизаторов для бомб в избытке, хватит аж на 10 штук, при том что подвесить можно только 4 штуки.
# # # # #
# # #

Если на фото действительно 9K+AL, то нужно поставить дополнительные пулемёты.
Пока не понятно, нужно ли красить законцовки плоскостей белым, как рекомендует "Ревелл"
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Nazgul
На Azizbis есть бортовик., на нем законцовки белые.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Котовский
Боковики видел и с белыми, и без них.
А вот фотографий "эдельвейсов" с белыми законцовками не нашёл ни одной.
^
    


в игноре у 6 пользователей
#
Уж не знаю, законцовки ли крашеные, или свет лег...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котовский писал(а):
#
Уж не знаю, законцовки ли крашеные, или свет лег...


На этом должно быть крашено как положено - только жёлтым.
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS
Интересно то, что на боковиках белым законцовки крашены только до элерона, а вот желтым по фото аж на треть плоскости. Так это на самом деле?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котовский писал(а):
CTS
Интересно то, что на боковиках белым законцовки крашены только до элерона, а вот желтым по фото аж на треть плоскости. Так это на самом деле?


На фото А-5, Восток, 41-й год, там по другому и не было, а профиль это выдумка какая-то. Ревелл вообще очень странные варианты с картинок выдают, на А-4 тоже загадочный вариант с корабликами, и тоже с профиля. Есть дохрена отснятых вариантов, но модельные фирмы порою, ходят по простому пути. Кстати, в английских рапортах, описание машины с третьего штаффеля где обводка щита под кабиной белая, когда на фото машин из этого штаффеля она тёмная. Цветок на щите они вообще описывают как морскую звезду с жёлтым пятном по середине ))) и это, емнип, уже в июле. Никаких белых законцовок они не описывают. Вообще, кроме строевых полос на крыльях и килях которые пошли позже, нет никаких дополнительных обозначений, если, это только не была какая-то самодеятельность, например, с той же целью облегчить построение в воздухе, но это вилами по воде - нужны фото.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Nazgul писал(а):
Ну, не "Хасегава" прямо скажем.


Это плохо, все их вышедшие 88-ые имею (как и Хасегаву) и все они ждут своего часа, а я жду "Пятёрку" как раз под "Эдельвейс", "Барбароссу", они там куражились по полной.

Я с Ревелл ещё не разбирался, а вот Хасю, помню рассматривал на предмет соответсвия расшивки на крыле по фото, уже не помню, но кажется, остался недовольным.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Воткнул дополнительные пулемёты по бокам.
Загрунтовал, параллельно делаю мелочевку: бомбы, винты, колёсья.
Вот интересно, насколько клепка из книжки "Kagero" соответствует действительности.
Сижу и думаю катать её или нет.

# # # # #
# #

CTS
Что-то я сомневаюсь, что теперь кто-то сделает а-5.
От хасегавы новых юнкерсов уже лет 5 как не было, если не больше.
На ревелл надежды ещё меньше.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazgul
Дима, здаётся мне, что диски на ранних версиях были иные на основных колёсах. У тебя в наборе идут уже более поздние варианты. Я, говорю именно про диски, а не про резину.
https://www.hannants.co.uk/product/AIMPE48004?result-token=6BSpI
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy