Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Пилотажный Як-130(#15685) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15685.html
Ой. Олег..., ой, Олег....
"Тонировка модели произведенна механическим карандашом 0.3 с грифилем HB"- это что за карандаш? Механический, да еще 0,3? Новая разработка? Секретный что ли какой-то? Или сам затачиваешь строго под 0,3?
А пилотажная группа от фирмы Звезда- она правда существует?
^
    


в игноре у 25 пользователей
да не был этот Як ни в какой пилотажной группе.
Сие-плод фантазии автора.
Модель неплохая, Яку-130 очень идет эта окраска.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Михаил, ты чего до русского языка докапываешься?
"Як-130 пилотажной группы от фирмы Звезда..." не нравится?
По твоему фраза "Танк Т-34 первой танковой армии лейтенанта Смирнова" говорит о том, что это не танк Смирнова, а Смирнов командует танковой армией?
Shocked
^
    


в игноре у 9 пользователей
Тонировки на красном фоне не обнаружил вообще, однако...
^
    
ast55 писал(а):
да не был этот Як ни в какой пилотажной группе.
Сие-плод фантазии автора.
Модель неплохая, Яку-130 очень идет эта окраска.

Это же, вроде, первый серийный Як-130 в фирменных цветах КБ Яковлева.
^
    


в игноре у 12 пользователей
romanmec писал(а):
Тонировки на красном фоне не обнаружил вообще, однако...


О, друг мой, а тонировка на ярко-красном это сложная штука.
А если на настоящий посмотреть, то и нужная ли?

#
^
    


в игноре у 9 пользователей
pirovskikh писал(а):
romanmec писал(а):
Тонировки на красном фоне не обнаружил вообще, однако...


О, друг мой, а тонировка на ярко-красном это сложная штука.
А если на настоящий посмотреть, то и нужная ли?

#


Поди знай.... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 12 пользователей
romanmec
Тут как всегда. Не сделаешь - докопаются. Сделаешь - докопаются.
^
    


в игноре у 25 пользователей
vitaks писал(а):

Это же, вроде, первый серийный Як-130 в фирменных цветах КБ Яковлева.


именно!
еще Нижегородского производства. Его давно не видно в небе..
^
    
Модель понравилась, заслуженный +1.
Из хорошего: здорово, что не забыты датчики, которых нет в исходном наборе. Из плохого: белая обводка вокруг створок воздухозаборника на верхней поверхности наплыва явно меньше по размерам, чем внешний контур створок. И мне показалось, или оба БАНО - красные?
Но в целом, повторюсь, получилось очень хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Re: Звезда 1/72 Пилотажный Як-130

pirovskikh писал(а):
romanmec писал(а):
Тонировки на красном фоне не обнаружил вообще, однако...


О, друг мой, а тонировка на ярко-красном это сложная штука.
А если на настоящий посмотреть, то и нужная ли?

#


Показанный Вами настоящий - это или другой или после перекраски. Обратите внимание на расположение надписи "131" между крылом и стабилизатором и наличие "БАНО малой интенсивности".
^
    


в игноре у 25 пользователей
Pit
131 нанесенный только на красном - это в 2014 году, а в 2015 году-номер 131 уже на линии разделения красный/белый.
Тогда же и огни появились на киле.
Самолет один и тот же.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Приветствую Вас Уважаемые коллеги! Большое СПАСИБО за критические замечания. Тонировка на верхней поверхности модели есть просто качество сьёмки подкочало. А при изготовлении модели использовались вот эти фото -
# # # # # И это видео - https://www.youtube.com/watch?v=mZDVeKQ-Mkg
Rolling Eyes Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pit
Я привёл эту фотку для обсуждения требования по тонировкнюе, а не на предмет сравнения расположения цифр и полосок на борту. Закрас красным достаточно плотный, линии расшивки вообще не угадываются, вот у чему привёл фото.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Pit писал(а):
Из хорошего: здорово, что не забыты датчики, которых нет в исходном наборе

Уважаемый коллега, Вы ещё не обратили своё внимание на пилотов - на чётко обозначенную подвесную систему, отдельно изготовленные кислородные шланги и в приборных досках включённые дисплеи.
Cool Rolling Eyes Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я так же использовал фонарь от квинта студии при сборке этого яка, т.к. запорол родной фонарь, и очевидно очень кривые руки у меня но я весь обматерился "обплевался" при вырезании этого фонаря из формы, не видно четких краев, все какое то замыленное, а итоге фонарь сел с щелью одной из сторон, и в целом вообщем коряво((( Зарекся никогда более не брать фонари от "квинта". Может подскажите есть какая то техника о которой я не знаю?
^
    
ИМХО проблема не в производителе, а в технологии изготовления фонаря. Вакуумная формовка позволяет получить тонкие прозрачные детали (а для Як-130 это важно, сымитированные на заднем кресле "рога" у меня на модели не хотели помещаться под родной фонарь), но вырезать такой фонарь и пристраивать его на модель всегда сложнее, чем толстый литой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pit писал(а):
ИМХО проблема не в производителе, а в технологии изготовления фонаря. Вакуумная формовка позволяет получить тонкие прозрачные детали (а для Як-130 это важно, сымитированные на заднем кресле "рога" у меня на модели не хотели помещаться под родной фонарь), но вырезать такой фонарь и пристраивать его на модель всегда сложнее, чем толстый литой.

Да, безусловно это не производитель конечно. Это технология такая. Под словами "не брать кванту" я имел ввиду не пользоваться более фонарями вакуумной формовки, для моих клешней это был просто ад, вырезать его, подгонять, даже приклеить его стало для меня задачей. Обычный тамия как то не очень берет, цианоакрилат как то тоже странно. Очень жаль очень много фонарей от кванты подобной технологии, и совсем нет в продаже обычных толстых литых для таких новичков как я)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy