Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Р-40М ВВС Финляндии 1/72 Special Hobby (ПОДДЕРЖКА) ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всех приветствую! Ещё один проэкт...
# # # # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
P-40M? Неожиданно.
Там какой нибудь В-17 там у них случайно не появлялся в ВВС?

Mr. Green
^
    
pirovskikh писал(а):
P-40M? Неожиданно.

Да, ладно... Об этом все знают Very Happy
^
    


в игноре у 12 пользователей
Чебадон
Я не знал. У меня финских самолетов почти нет.
Фоккера 21 дабл восп я б хотел собрать. Особенно на лыжах. Прикуплю как нибудь
Надо ревизию запасов навести и собрать что то финское, что ли в этом ГБ ...
^
    
Кабина как обычно закрыта, по этому без изысков. На 100% исторический реализм не замахиваюсь, но SH, как и все остальные, ниши даёт без чехлов. Попробовал бумвинил, если покрасить под брезент, с кожаными вставками, как мне кажется будет похоже, а может и нет...
# # #
^
    
Я ещё пока тут...
# # # #
Допов на Р-40 - "вагон и маленькая тележка..." На счёт колёс или травления - не знаю, стоит ли, а вот такую штуку можно наверное было и взять...
#
^
    
Малярные работы...
# # # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Как в целом собирается ?
^
    
iiks писал(а):
Как в целом собирается ?

Без проблем, ни какой "шпаклёвки вёдрами" и т.п.
Ещё чуть-чуть... финиш близко...
# #
^
    
Винт и шасси не закреплены, просто "приложил"... дело движется к завершению....

# #
^
    
#

Рано радовался, снял маски - фонарь изнутри весь мутный, почему не понятно. Отодрал, пришлось полировать Crying or Very sad
^
    


в игноре у 6 пользователей
А чем фонарь клеил ?
^
    
Обычным клеем для пластика. Грунтовка, краска, лак по идее не должны были попасть, вроде все закрыл, но что то пошло не так...
^
    
Несколько "фото на коленке..." Остался трос антенны натянуть, стойку покрасить и на полочку...
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Правый БАНО зеленый? Лучше перекрасить.

#
^
    
Было бы чем, покупать ради этой фитюлки ЦЕЛУЮ БАНКУ прозрачного синего лака Shocked - куда его потом?! Скажу финны заменили....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чебадон писал(а):
Было бы чем, покупать ради этой фитюлки ЦЕЛУЮ БАНКУ прозрачного синего лака Shocked - куда его потом?! Скажу финны заменили....


Отлить в пузырек немного любого прозрачного лака (на растворителе, не водный !!!), макнуть палочку или иголку в классическую пасту от шариковой (!!) авторучки (буквально следовое количество), размешать. Получится прозрачный синий лак. Совершенно дармовой. Нужная интенсивность цвета подбирается количеством добавленной пасты.
Более геморройный вариант: срезать бано, найти кусочек синего прозрачного пластика от какой-нибудь упаковки, выточить новый бано. Я именно так поступал с японцами, у которых сами стекла бано синие с желтой лампочкой внутри.
Самый тупой и примитивный вариант - покрасить непрозрачной глянцевой краской. Бросаться в глаза будет меньше.
^
    
За идею с пастой спасибо, интересный вариант... Красившее уже не будет, будем считать ГОТОВО!

Прототип — Curtiss Р-40М первоначально входил в состав 191 ИАП, 275 ИАД, 13 ВА ЛФ. 27.12 1943 мл. лейтенант Ревин В.А. перегонял данный истребитель с а. Смольная на а. Касимово и в условиях непогоды заблудился и сел на вынужденную на лёд оз. Валкярви (Valkjärvi). В настоящий момент это оз. Сапёрное, Приозерский р-он, Ленинградской области . Изначально самолёт отправили в качестве наглядного пособия в школу механиков в Утти, а затем в июле 1944 передали в состав HLeLv 32. В качестве боевого самолёт не использовался, только для ознакомительных полётов. В феврале 1945 истребитель отправили на хранение в Тампере, а в январе 1950 года окончательно списали.

# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Чебадон писал(а):
Было бы чем, покупать ради этой фитюлки ЦЕЛУЮ БАНКУ прозрачного синего лака - куда его потом?! Скажу финны заменили....

ну если где-то в заначке есть желтый прозрачный, можно просто смешать
если нет, но есть лак и желтый и синий... тоже можно смешать.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy