Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fw 190F-8 или А-5/U15 with BV 246 Hagelkorn 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Добрый день!
У коллеги KVM выцыганил литничок с бомбой из набора Revell
Так как набор FW 190 Revell мне за "зашел", особенно чудовищный фонарь, я решил пришпандорить бомбу на эдиковского фоку, валяется такой вот овертриз.

# #

Интересует техническая поддержка стройки, что сделать, чтоб было правильно, как говориться "Мой бензин, идеи ваши..."

Нашел пока такие фотки из темы с критикой модели на Каропке

# # # #

Есть такой боксарт Hasegawa и схема с неожиданным окрасом. What if, я полагаю?

# ##

Добавлено спустя 52 минуты 30 секунд:

Трагедия! У меня была пометка, что в пакетике Eduard F-8, сейчас глянул литник с фюзеляжем и крылом - он для А-5

Искать F-8 придется.... Хотя вот тут пишут, что А-5/U15 c BV 246 был . Может, его сделать?
http://www.airwar.ru/enc/fww2/fw190a5.html
https://wwii48.su/photo/aviacija/focke_wulf_fw_190/fw_190a_5_u_15_s_planirujushhej_bo mboj_bv_246/38-0-379
И вот якобы А-5

#

Тут пишут, что А-8 был с BV246 6/
https://waralbum.ru/390754/

Так какой самолет взять за базу?!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Насколько я вижу, на Вашем фото литник от А-8/F-8 , только с облегченный, без консольных пушек. Вырез под основное шасси круглый(без створок), люк под бак MW-50.
По последней ссылке на фото крыло без консольной пушки, но с крышкой с выпуклостью под гильзосброс(на фото литника зашито плоским листом). Верх крыла не видно, но скорее всего выпуклость/накладка под орудие есть раз нижний лючок такой.
^
    


в игноре у 12 пользователей
адмирал писал(а):
Насколько я вижу, на Вашем фото литник от А-8/F-8 , только с облегченный, без консольных пушек. Вырез под основное шасси круглый(без створок), люк под бак MW-50).


Глянул на литники Эдика
70110 А - общий с мелочевкой
70110 B - литник с бомбами и ракетами
70110 С - литник для А-8
70110 D - литник стеклянный
70110Е - штурмбок A-8/r2
70110F - литник для F-8
70110G - литник для А-5 heavy/"универсальное крыло"
70110H - литник для A-8 early wings
70110i - литник для А-5 и он у меня в пакетике
70110J - литник для облегченного А-5
^
    


в игноре у 4 пользователей
По другой ссылке это же фото оказывается уже А-5. Тут уж надо спецов по фокам пытать, кто это на этом фото.

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:

Если у Вас литник I, то это из королевского набора для варианта Fw 190A-8, flown by Obstlt. Josef Priller, the CO of JG 26, Rambouillet, France, Summer 1944. Такой литник был только в Рояле.
^
    


в игноре у 12 пользователей
"Стандартное" крыло А-8 , оно же "раннее" 4х20мм
#

"Универсальное" крыло А-8, оно же "позднее" 4х20мм
#

Облегченные варианты со снятыми внешними пушками:
"Стандартное" крыло А-8 , оно же "раннее" 2х20мм
#

"Универсальное" крыло А-8, оно же "позднее" 2х20мм
#

Ну и особняком
"Универсальное" крыло А-8/R2, оно же "позднее" 2х20мм + 2х30мм
#

На фотографиях оригинального самолета видна выштамповка и окно гильзовыброса сбоку от 30 мм пушек.
#
Очевидно, что это "Универсальное" крыло А-8/R2, оно же позднее 2х20мм + 2х30мм с демонтированными внешними пушками.

Штурмбок у меня есть запасной, может взять его, сточить с него боковую броню под кабиной, приклеить обычный фонарь и отрезать внешние пушки?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сточить то всегда успеете. Просто возьмите фюзеляж с литника I, а крылья с штурмбока.
^
    


в игноре у 12 пользователей
адмирал писал(а):
Сточить то всегда успеете. Просто возьмите фюзеляж с литника I, а крылья с штурмбока.


Угу. А какой самолёт я построю из фюзеля R2 с двухпушечным крылом?

Фактически, чтобы сэкономить 10 минут соскабливания брони, я второй набор выброшу в запчасти. Недёшево...

Добавлено спустя 18 часов 7 минут 36 секунд:

Урра! Коллеги denn_is и Fitter29 вызвались помочь фюзеляжами на А-5 и на А - 8

Выбрал на А-8. Стройку буду продолжать по получении посылочки.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересные муки выбора.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy