Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Декали Mission Mark для модели Су-25...(#15554) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/15554.html
Боковички бы глянуть... Да выбрать ))
^
    
отличная новость ! а будут ли дальневосточные машины ? в бедующем ??
^
    


в игноре у 5 пользователей
Radioman писал(а):
а будут ли дальневосточные машины ? в бедующем ??

Все может быть Very Happy
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
В планах есть невоевавшие - моряки, "Монгольский Арат", "Нормандия" и т.п., но вряд ли в ближайшее время.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Radioman писал(а):
отличная новость ! а будут ли дальневосточные машины ? в бедующем ??
А почему в бедующем, я надеюсь что в будущем и радостном... Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
фантом222 писал(а):
А почему в бедующем, я надеюсь что в будущем и радостном...

Это точно, бедующего нам не надыть Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
две тематические декали mmd 48009 и mmd 48010 для модели Су-25 №4807 фирмы "Звезда

А можно глупый вопрос? Если декаль рассчитана на модель Звезды, то что, все варианты той же серии, что и представляет модель? Или не только лишь все?
На борта, которые другой серии, указано, что надо исправить (малой кровью)? Было бы здорово! Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Wild Weasel писал(а):
все варианты той же серии, что и представляет модель?

Нет, конечно, если давать варианты под конкретный диапазон серийников, то большей частью они буду однообразны и скушны до безобразия, соответственно невостребованы. Ну и потом массовому потребителю все эти различия в "экстерьере" образно говоря фиолетовы. А для продвинутых будут приведены все заводские номера и при желании они смогут допилить модель непосредственно под свой прототип.
^
    


в игноре у 10 пользователей
AndyK
Просто, не получится ли, что если подбирать вариант именно под звездатую модель, то окажется, что при всём богатстве выбора... Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
Зачем давать в афтемаркетной декали (к тому же тематической, это ключевое слово меж прочим) 50 одинаковых вариантов, отличающихся номерами? Жень, ещё раз
Цитата:
массовому потребителю все эти различия в "экстерьере" образно говоря фиолетовы
, а геометрия неизменна. Да даже продвинутые едва ли ориентируются в различиях в деталировке с-тов например 10-й серии (ну за исключением разве что в/з охлаждения генераторов двигателей и приблуд, имеющих отношение к 195-ым движкам). А кто захочет (таких явно будут еденицы) вникнет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Wild Weasel писал(а):
AndyK
Просто, не получится ли, что если подбирать вариант именно под звездатую модель, то окажется, что при всём богатстве выбора... Confused

Жень, ну ты же картинки декалей видел. Там тебе три типа заводского камуфляжа (типа, а не варианта исполнения!) плюс пара ремзаводовских окрасок. Пасти, грачи, тигры, триколоры...
Самолеты 6, 7, 8, 9 и 10 серий на выбор, и д аже один "афганец" 1-й серии, с гладкими мотогондолами и хвостом.
Что, совсем-совсем выбрать не из чего? При всем богатстве выбора выбора нет?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Юрий_Тепсуркаев
Я не разбираюсь во всех этих сериях Су-25, от слова совсем, мне бы простой от СМ отличить... Но ведь сделаешь не то - местные знатоки заклюют!
А насчет инструкции - опять-таки, не знаю, но если серии отличаются, например, только антеннами или наличием какого-то лючка, то почему бы это не указать в инструкции. По крайней мере в каких-то (прости господи) западных декалях я такое встречал, где прямо было указано, что для первого варианта надо использовать детали М и Н из коробки, для другого варианта - детали К и Л, для третьего - зашпаклевать лючки на носу, а для четвертого сделать примитивную детальку ручками Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

P.S. Юра, ни в коем случае, не критикую! Работа, уверен, проделана колоссальная и нужная!
Просто... Ну да, ЗАЖРАЛИСЬ Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Сделайте пожалуйста такую же декаль и на 32 масштаб, а то совсем беда.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как раз кстати....! Cool
^
    


в игноре у 5 пользователей
Wild Weasel
Начнем с того, что если в анонсе на декали указано, что они для модели "Звезды" это вовсе не означает, что их нельзя использовать для старой ОЕЗ/КП или будущих моделей (от тех же китайцев) Very Happy
Wild Weasel писал(а):
А насчет инструкции - опять-таки, не знаю, но если серии отличаются, например, только антеннами или наличием какого-то лючка, то почему бы это не указать в инструкции.

Как у вас все просто, ребята Very Happy Хорошо, допустим отличается (формой/размерами) такой-то лючок. А вот теперь ты мне ответь, как это технически показать в инструкции, как ты себе это представляешь? Показать на фото, дык не всегда оно есть строго анфас. Я это в живую видел, а ты, Евгений, как ты правильно поймешь какой формы (а главное размеров) эта деталь? Показать схематически - тож самое, тут нужен чертеж в масштабе с правильными размерами. И таким образом "инструкция" выливается у нас в монографию - гайд по конструктивным отличиям с-тов разных серий. Теперь встает главный вопрос современности, целесообразность всех этих телодвижений. Ведь даже с учетом того, что в инструкции к модели "Звезды" на афганский вариант зеленые (защитного цвета) пятна указаны, народ большей частью их в упор не замечает, как и некоторых других нюансов, например окраски носков балочных держателей серебрянкой - мол на фото этого не видно. Естественно, фото тех лет такого качества что увидеть это можно только зная, что оно там есть. И заметь, указание этого в инструкции для моделиста не аргумент. А ты тут про лючки какие-то Mr. Green Далее. Ты представляешь сколько времени и сил у меня ушло на то, чтобы собрать и систематизировать информацию по всем (я подчеркиваю, по всем!) заводским схемам окраски с-тов семейства Су-25, когда либо существовавшим? Кропотливая день за днем и год за годом исследовательская работа с первоисточниками (в результате которой меж прочим и данные декали появились), просто так с неба мне ничего не упало. Как итог, все было "разжевано" и разложено по полочкам в книге, вышедшей еще 10 лет назад. И что? Кто-то плодами этих трудов пользуется? Я, наверное, по пальцам одной руки смогу пересчитать виденные за эти годы модели, правильно и с использованием опубликованной информации покрашенные. Так что еще раз, кому это надо? Из присутствующих разве что единицам. Если тебе лично, так ты можешь обратиться ко мне за помощью и я тебе не откажу Wink
Wild Weasel писал(а):
Ну да, ЗАЖРАЛИСЬ

Ну вот и квинтэссенция всех этих рассуждений Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Но ведь сделаешь не то - местные знатоки заклюют!

Будь выше этого... Wink
#
Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
Будь выше этого... Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Именно. Главное чтоб самому нравилось Smile Ведь это всего лишь хобби, а хоббя всякие - они жеж в первую очередь для удовольствия Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
AndyK
Ну, а я про чё? Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
Wild Weasel писал(а):
[b]Юрий_Тепсуркаев[/bНо ведь сделаешь не то - местные знатоки заклюют!

Жень, не подумай, что подъелдыкиваю, но... А ты сделаешь? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Мне вот совершенно пофиг, в какой окраске и какой серии я эту модель недоделаю.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Борода писал(а):
Будь выше этого... Wink

AndyK писал(а):
Главное чтоб самому нравилось Smile Ведь это всего лишь хобби, а хоббя всякие - они жеж в первую очередь для удовольствия Wink

Да уж... Коллективный Демченко какой-то. Главное - удовольствие, это просто хобби, и всё такое.
"Бароны постарели, бароны потолстели". Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Главное - удовольствие, это просто хобби, и всё такое.

Ну да, с удовольствием и со знанием матчасти Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Апдейт. Боковики вариантов из первой части. Ну и это, ожидайте в скорости в "киосках Союзпечати" Wink
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые, есть новости по поводу этих декалей? Спасибо за информацию.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy