Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куплю подвижную часть фонаря МиГ-21 1/48 Эдуард-тема закрыта

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка -> Куплю
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги,
куплю подвижную часть фонаря МиГ-21СМТ и МиГ-21БИС от Эдуарда в 1/48, (в наборе их три, востребована только одна), можно с козырьком (обтекателем).
Почта на мне.
Я в Москве.

Коллеги, пишите в личку.
Здесь не могу отвечать.
Жду ваши предложения. Повторюсь: куплю подвижную часть и неподвижную (обтекатель).

UPD. Вопрос решен. Прошу закрыть тему.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Завтра посмотрю. Думаю помогу.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Вроде есть такая.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Dato
Для смт или бис? Они разные. И по жизни, и в модели. В открытом положении не заметно конечно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
https://leib-company.ru/konversii-i-dopolneniya/16665-rob-taurus-48048-mig-21smt-fona r-dlya-eduard-1-48.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
3S писал(а):
Для смт или бис? Они разные. И по жизни

В чем они разные по жизни? Откуда эта фигня пошла не пойму? ОЧФ один и тот же номер детали, а НЧФ различаются уже на БИСах формой бокового остекления (на поздних самолетах более угловатое) Обсуждали же уже ранее.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndyK
Да выкладывали уже разные сборочные чертежи с разными номерами.
Или тут, или на airforce. Не буду искать, но вопрос закрыт документально.
Ни разу не фигня, у них гроты разные, и кусок от остекления до грота - разный.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Как бы там ни было, но фонарь для биса не пойдет для смт и наоборот. ))).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Откидные части фонаря на всех 21х, у кого вбок одинаковые. Ширина и высота накладного топливного бака нивелировалась проставкой между ним и откидной частью фонаря.
^
    


в игноре у 5 пользователей
шкраб
Вот я не буду искать доказательства. Не суть. Детали для смт и бис в эдуарде разные, и не взаимозаменяемые. Легко проверить.


PS
Оригиналы похожи. Но разные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
3S писал(а):
шкраб
Вот я не буду искать доказательства. Не суть. Детали для смт и бис в эдуарде разные, и не взаимозаменяемые. Легко проверить.


PS
Оригиналы похожи. Но разные.

Это просто глупость переделывать стапеля на каждую модификацию. Разные детали у Эдуарда - не аксиома. Можно ещё вспомнить другие модели, Трамп например. Тоже разные панели. Факты в студию.

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:

Менялась только эта проставка.


# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
шкраб
Только если само где в какой теме найдется. Не важно это мне сейчас)).

шкраб писал(а):
Менялась только эта проставка.

Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Да!

Просто я , как человек сугубо гражданский, называю фонарем всё в сборе, вместе с этой "проставкой".
^
    


в игноре у 5 пользователей
3S писал(а):
Да выкладывали уже разные сборочные чертежи с разными номерами.
Или тут, или на airforce. Не буду искать, но вопрос закрыт документально.

Нет, и еще раз нет! Номер детали ОЧФ один и тот же! Так что вопрос действительно закрыт документально Mr. Green
Шкраб абсолютно прав
3S писал(а):
у них гроты разные, и кусок от остекления до грота - разный.
...называю фонарем всё в сборе, вместе с этой "проставкой".

"Проставка" эта собственно и есть зафонарный грот, за которым идет накладной топливный бак №7, и к фонарю не имеет никакого отношения от слова совсем.
3S писал(а):
Детали для смт и бис в эдуарде разные, и не взаимозаменяемые. Легко проверить.

Да и Бог с ним с Эдуардом, вопрос был в чем разница фонарей (конкретно ОЧФ) на СМТ и БИС в жизни. Ответ: ни в чем
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndyK
Ещё раз: откидная часть в сборе - другая. Просто снять крышку с СМТ и поставить на БИС - будет ступенька. Причем задняя часть очфонаря будет ВЫШЕ. Номера сборочных чертежей у них тоже разные (у откидных частей).

Остальное - казуистика и особенности терминологии.

Ну или расскажи зачем менять проставку при замене очф?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Парни. Человеку фонарь от модели нужен, а не ваши рассуждения.
^
    


в игноре у 5 пользователей
3S писал(а):
Ещё раз: откидная часть в сборе - другая. Просто снять крышку с СМТ и поставить на БИС - будет ступенька. Причем задняя часть очфонаря будет ВЫШЕ. Номера сборочных чертежей у них тоже разные (у откидных частей).

Еще раз - нет, нет и нет! Facepalm Именно откидная часть и именно в сборе - одна и та же и имеет один и тот же сборочный номер!
О чем имеется совершенно четкое документальное свидетельство.
#
3S писал(а):
Номера сборочных чертежей у них тоже разные (у откидных частей).

Будь так любезен, приведи пруфы Very Happy Где-то читал, но щас искать лень - не, так дело не пойдет Mr. Green
И "проставка" это и есть зафонарный грот (за которым идет сразу накладной бак №7) и который к фонарю не имеет никакого отношения! Mr. Green
#
3S писал(а):
Ну или расскажи зачем менять проставку при замене очф?

C чего это ты взял? Конечно же зафонарный грот не меняется, иначе ОЧФ был бы невзаимозаменяемые.
PS. Может хватит уже из пустого в порожнее то переливать? Wink

Добавлено спустя 39 секунд:

Nazar писал(а):
Парни. Человеку фонарь от модели нужен, а не ваши рассуждения.

Володь, извини, но тут уже дело принципа Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar писал(а):
Парни. Человеку фонарь от модели нужен, а не ваши рассуждения.


ну я и уточнил . что надо определиться с номером детали.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

AndyK

спроси наверное Prokhor'a или R3*, не помню ник, какой то сложный. Кто-то из них это выкладывал. Я правда не помню в какой теме.

Началось с того, что я случайно не тот фонарь прислонил к своему СМТ , и получился "провал". Хотя за пять минут до этого всё было норм со стыковкой. Спросил у людей - сказали Эдик прав, они децл разные и должны быть.

Я правда не буду тратить кучу часов времени, чтобы это доказать. Если случайно найду - покажу. На модели не заметно, когда детали держишь рядом - тоже не особо.

И кстати... а подними плз заменяемость этих деталей по серийникам, а? ))))), однако как первые то бисы выглядели Wink ?
что-то такое там было...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

AndyK писал(а):
И "проставка" это и есть зафонарный грот (за которым идет сразу накладной бак №7) и который к фонарю не имеет никакого отношения!

а теперь перечитай что тебе уважаемый Шкраб написал. При замене ОЧФ менялась проставка. Это не я взял Wink.
^
    


в игноре у 5 пользователей
3S писал(а):
спроси наверное Prokhor'a или R3*

Ты же упираешься что ОЧФ разные вот и приведи пруфы а то это все пустой разговор, извини.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndyK
Ну нет и нет, мне вообще всё равно.

Как найдешь - маякни что нашел , ты же честный человек Wink.

Зря конечно ты игнорируешь ещё одного участника беседы. Ну да ладно)).
^
    


в игноре у 5 пользователей
3S писал(а):
Как найдешь - маякни что нашел , ты же честный человек .

Все разобрался, во я тормознул то! Facepalm Very Happy Накладной бак же поменялся еще на СМТ (с номера 502207) с 900 л на 530. Соответственно и зафонарный грот и ОЧФ стали ставить доСМТшный. А на горбатых - да, и ОЧФ и грот не совместимы с негорбатыми. Виноват, признаю, как честный человек Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndyK
Хорошо, что ты далеко.... Как я зол.... Twisted Evil

Mr. Green
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy