Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Short Crusader 1/48 Karaya поддержка.Готово

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Вот эта модель . Что интересно. Они вааще не попали в размеры. Например, плоскость крыла по хорде уже на 8 мм. Все остальное- туда же.
Буду мучиться и плакать...
# # # #
Интересно, что в 2020 году на Britmodeller моделист greggles уже строил эту модель под названием White Knight-Short Crusader.
По мне, так можно было и самодел сделать , что проще...
^
    
MGitin писал(а):

Буду мучиться и плакать...


Кактусы - это наше фсё! (С) мышки. И я с ними...
С удовольствием понаблюдаю за воссозданием аутентичного облика!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pit писал(а):
MGitin писал(а):

Буду мучиться и плакать...


Кактусы - это наше фсё! (С) мышки. И я с ними...
С удовольствием понаблюдаю за воссозданием аутентичного облика!

Попытаюсь!
# #
Уширил. Удлинил. Укоротил. Заклеил. Капот пока не трогаю..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот что получилось на сегодня. Следующий этап- выступающие части поплавков и плоскостей

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # # # #
^
    
ИМХО расшивку по верху фюзеляжа стоит немножко подровнять. Больно уж глубина не равномерная, при выделении вылезет обязательно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
PitДа, Вы правы, надо подравнять, чего то криво косо получилось
Одно но. Это не расшивка. В реале это лист, положенный внахлест.там должна ступенька быть.
Руки совсем не слушаются,поэтому косячу.
#
^
    
Может попробовать лист фольги поровнее отрезать и приклеить по бокам от центрального обтекателя? Масштаб 1:48, смотреться должно вполне натурально.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pit Попробую, конечно. Уж очень криво смотрится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот. Домучил я его. Реально домучил. Ни малейшего удовольствия не получил. Собственной работой не доволен. Все,пусть стоит в дальнем углу.
Легче,КМК, самому сделать. Как вишенка на торте, под конец еще какая то крупка вылезла, хотя я его и 600 и 800 полировал. Кто будет браться, учтите ,модель для сообщества анонимных мазохистов.
# # # # #
# # #
^
    
Затемнять круглые отверстия на обтекателях цилиндров не планируете? А "крупа" на фюзеляже похожа на дактилоскопию (по крайней мере по месту появления в наиболее удобном для захвата месте, за крылом снизу).
И тем не менее - заслуженный +1. Красивый яркий самолётик, редкий прототип, и главное - геометрия доведена.
^
    


в игноре у 1 пользователей
# #
Затемнил уже. А пальцами не берусь , как правило, за зубочистку держусь. Хотя, мог случайно хватануть. Very Happy
^
    
Да, так гораздо лучше.
В целом же смотрю и понимаю, почему так боюсь 1:48. Слишком уж на нём всё заметно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
PitА я смотрю на тех, кто в 32-ом делает...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy