Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Су-34 +напильник +3D при...(#15630) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15630.html
Ну....ловите....+1
По моему мнению, финальные фото получились не совсем айс. Ближе к концу пьесы модель вдруг покрылась инеем, так понимаю покрыли матовым лаком (обычно такое происходит когда лак густой и не разбавлен изопропилом или спец. растворителем).
Зачем маски на стекло наносили с двух сторон? Обычно все делается снаружи. Так и удобней и в итоге не будет расслоения цветов краски из-за толщины переплета. Перед покрытием матовым лаком маски на остекление лучше нанести еще раз, либо не снимать до финального покрытия лаком.
По матчасти говорить ничего не буду, на первых порах главное, что модель получилась! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Елки палки, два раза одно и тоже отправилось Laughing
^
    
VZCJJJJJ писал(а):
По моему мнению, финальные фото получились не совсем айс. Ближе к концу пьесы модель вдруг покрылась инеем, так понимаю покрыли матовым лаком.

Да, я упомянул там уже, что из-за матового лака, хорошо садящейся на него пыли и постоянного мытья от неё модель ухудшила вид от первоначального. Грешу на то, что звездовский лак со временем немного мутнеет от мытья. Почти 2 года прошло между её постройкой и заключением под стекло на диораме. Crying or Very sad
Теперь зарекся, что все следующие модели буду сразу ставить в кофры, никаких открытых полок.

VZCJJJJJ писал(а):
(обычно такое происходит когда лак густой и не разбавлен изопропилом или спец. растворителем).

Разбавлял изопропилом 1 к 1.

VZCJJJJJ писал(а):
Зачем маски на стекло наносили с двух сторон? Обычно все делается снаружи. Так и удобней и в итоге не будет расслоения цветов краски из-за толщины переплета.

Сам не знаю, думал так будет лучше смотреться, но в итоге тоже пришел к выводу, что двухсторонние маски - хреновая идея. Very Happy

VZCJJJJJ писал(а):
Перед покрытием матовым лаком маски на остекление лучше нанести еще раз, либо не снимать до финального покрытия лаком.

Я их и не снимал до финала. Стекло замутнело изнутри, к сожалению. Либо из-за паров клея, либо смывка затекла. Crying or Very sad

VZCJJJJJ писал(а):
По матчасти говорить ничего не буду, на первых порах главное, что модель получилась!

Требую выкладки по матчасти тоже. Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень хорошо для первой модели.

Если у вас в планах делать только маленькие самолёты, то может имеет смысл собирать более крупные масштабы - 48 - 32.
^
    
57 писал(а):
Очень хорошо для первой модели.

Спасибо!

57 писал(а):
Если у вас в планах делать только маленькие самолёты, то может имеет смысл собирать более крупные масштабы - 48 - 32.

Уже решил, что буду для себя 48-й собирать. Лежат на полке Ил-2, Як-130, Су-25, Ми-24П и Су-57 от Звезды, Су-33 от Minibase, также недавно задарили относительно нормальный F-16A от Italeri и лютейшие дрова Су-27УБ от Mini Hobby Models.
Хотя успел нахомячить и немного в 72 - Су-33, МиГ-29СМТ от Звезды и Су-24М от ВЭС. Из этих буду делать диорамы на подарки.
Также не смог пройти мимо 144. В целом к большим самолетам равнодушен, коллекционировать их не планирую, но мимо вкусного комплекта Мрия+Буран от желтого магазина пройти не смог. Когда-нибудь подвешу эту красоту под потолок, все равно на эту махину никаких полок не хватит Mr. Green
^
    
Отличная модель. И сам самолет - красавец.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy