Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fokker D-XI 1:72 из подручных материалов. ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло -4
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Как-то пропустил начало, тко.... Интересная работа!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Попробую так
# #
^
    
SikokoVremia писал(а):
Как-то пропустил начало, тко.... Интересная работа!


Ю вэлком!

прохожий1917 писал(а):
Попробую так


Спасибо, теперь увидел. Похоже для изображения узлов навески достаточно просто сделать неравномерной щель на стыке стабилизатора и РВ Very Happy
А ещё на снимке хорошо видны узлы навески стабилизатора и серийные номера на РВ и стабилизаторе. Очень информативная фотография!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Pit писал(а):
Очень информативная фотография!

Так она в журнале есть. Правда редакция крупно только
цветные мурзилки печатает. Все остальное по остаточному
принципу.
^
    
Там она мелкая, так что рассмотреть мало что можно Crying or Very sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
https://www.fokker-history.com/en-gb/d-xi Наткнулся на страничку ,может , что-то глянется .
^
    
Спасибо. У меня почему-то не открываются картинки, попробую завтра зайти с планшета.
^
    
А вот кстати о птичках. Коллеги, какие есть мнения по поводу окраски внутренних поверхностей в районе кабины пилота? Чёрные силовые элементы плюс натуральные цвета ткани (борта) и фанеры (пол)? И из чего было сделано сиденье пилота?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Почему чёрные ?
#
^
    
Rata2 писал(а):
Почему чёрные ?


По аналогии с нашими. Просто предположил. Судя по снимку и силовые элементы сохраняли натуральный цвет?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Pit писал(а):
Судя по снимку и силовые элементы сохраняли натуральный цвет?

Это вряд ли.



Pit писал(а):
И из чего было сделано сиденье пилота?


Металл



^
    


в игноре у 4 пользователей
Не знаю (
Но у 7-го Фоккера был "фоккеровский" зелёный , а у 21-го - серый .
^
    


в игноре у 19 пользователей
Rata2 писал(а):
Но у 7-го Фоккера был "фоккеровский" зелёный

У какого Фоккера? Построенного в Голландии? А какого цвета у него
обшивка была?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Crying or Very sad Это к спецам . Мне самому интересно .
Думается , от семёрки стандарты далеко уйти не должны были , а там обшивка изнутри а натюрель , а дерево - дерево .
^
    
прохожий1917, опять картинок не видно
Embarassed
^
    


в игноре у 19 пользователей
Rata2 писал(а):
Думается , от семёрки стандарты далеко уйти не должны были

Лозенгом обтягивали?

Александр Иванович Жуков придерживался другого мнения. В качестве примера:

"Когда наш окрашенный в коричневый цвет «Фоккер» С-3 № 9 улетал с Чкаловым на выполнение
фигурного пилотажа, я не сомневался в молодом летчике"


Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Pit
Вы или браузер или устройство поменяйте.

# # #
Так и будете слепые наскальные картинки смотреть.
^
    
прохожий1917 писал(а):
Вы или браузер или устройство поменяйте.


На стационарнике сижу. Тяжеловат новый по нынешним временам. Новее есть, но не выгонять же из-за него сынульку? Так что вопрос скорее в системе, но встанет ли что-то мощнее семёрки - не уверен. В общем есть над чем работать, но и нюансов хватает.

прохожий1917 писал(а):
Так и будете слепые наскальные картинки смотреть.


Как-раз мой вариант! А чего Вы ждали от человека, выстругивающего из полена Фоккер 11?! Mr. Green

З.Ы. Шутки шутками, но в очередной раз спасибо. Буду красить силовые элементы в чёрный, а борта в полотно и в крайнем случае утверждать, что машина после советского капремонта.
^
    
Новый шаббат, новые свершения.

Для начала воспроизвёл (как сумел) видимую частьмотора.

#

Свечи и водотрубы пока не воспроизводил.

Капот с увеличенными щелями и подпиленным нутром наделся на мотор просто великолепно.

#

Задувая нутро в цвет ткани, подумал, что неплохо было бы грунтануть фюзеляж на предмет выявления косяков. Косяки не преминули нарисоваться.

#

Воспроизвёл как смог силовой каркас видимый через вырез кабины.

#

И сделал заготовку под кресло пилота.

#

Теперь вот думаю, как красить. Оно же поди кожей было обито? По крайней мере изнутри...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pit
Дерьмантином, скорее всего
^
    
Нечаев, спасибо. Глядя на снимки, которые выложил уважаемый прохожий1917, у меня именно такое мнение и было. Значит обстругаю и покрашу в дерматиновый Mr. Green
И кстати, чтоб два раза не вставать. Коллеги, есть ли какие-нибудь идеи по правдоподобному изображению швов шнуровки, которыми этот аппарат изобилует?
Сперва хотел задуть тонкие полоски шпатлёвки/грунтовки и прокатать косозубой шестерней, но во-первых не нашёл подходящей шестерни, а во-вторых если решусь на оклейку фольгой то по стыку метал/"ткань" этот метод точно не прокатит, и из-за ступеньки и из-за сложной формы стыка.
^
    
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy