Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой клей лучше?

На страницу Пред.  123 ... 242526  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
FORGER писал(а):
Коллеги, такой вопрос: заканчивается у меня сверхтекучка тамийевская. Стал искать, предчувствуя проблему,
еще осенью. Но не нашел. Не могу и сейчас найти. Смотрел в питерских магазинах, в Я-Моделисте - нет ни там, ни там. Может, кто подскажет хороший аналог или заменитель? Уж очень мне нравилась тамийевская сверхтекучка - надежный клей. .

На озоне есть Тамия
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если я правильно понял, не устраивает новая цена на тамию )
^
    
Всем привет! Надеюсь, пишу по адресу.
Прошу помочь новичку.

Сломалась передняя стойка МИГ-31 от амк. На замену заказал набор SAC 48297 MiG-31 Foxhound Landing Gear 1/48th Scale AvantGarde Model
Вот такой: https://www.veltd.net/products/mig-31-foxhound-landing-gear-1-48th-scale-avantgarde-m odel-sac-48297

Не могу понять, как его клеить. Клей вообще не берет Sad
^
    


в игноре у 25 пользователей
Длав
вы клеем для пластика пробовали клеить?
или все же суперклеем (цианакрилатом)?
^
    
ast55 писал(а):
вы клеем для пластика пробовали клеить?
или все же суперклеем (цианакрилатом)?


Клеем для пластика Smile
^
    


в игноре у 25 пользователей
Длав
ну это просто гениально Facepalm
^
    
ast55 писал(а):
ну это просто гениально


Я новичок. В интернете не нашел информации, чем клеить. Попробовал тем, что было. Не получилось. Пошел за советом к тем, кто знает. Собственно, вот я здесь.

Подойдёт любой суперклей? Тот же секундный момент?

Спасибо за ответ.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Длав писал(а):
Детали металлические, сплав, как же вы их собираетесь приклеить клеем для пластика??? Попробуйте супер клей, лучше в виде геля. Удачи.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Длав писал(а):


Подойдёт любой суперклей? Тот же секундный момент?

Спасибо за ответ.


подойдет.
Счастья вам.
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
Как вариант. Такой найти не сложно будет..
^
    
Всем спасибо за ответы!
^
    
Длав
Только берите клей-гель. Тогда будет возможность немного скорректировать после соединения деталей. Обычный суперклей схватывает практически мгновенною
^
    


в игноре у 8 пользователей
Смотрю время от времени канал PLASMO и там показывают, чем он пользуется при сборке модели. Обратил внимание на Loctite Super Attak (вроде так написано было). Только не очень понял, что это? Вроде как клей, но он же пользуется и Тамийей, и Mr.Cement. Зачем еще какой-то третий клей? Или это не клей? И если клей, то чем он лучше других клеёв?
^
    


в игноре у 6 пользователей
FORGER писал(а):
Смотрю время от времени канал PLASMO и там показывают, чем он пользуется при сборке модели. Обратил внимание на Loctite Super Attak (вроде так написано было). Только не очень понял, что это? Вроде как клей, но он же пользуется и Тамийей, и Mr.Cement. Зачем еще какой-то третий клей? Или это не клей? И если клей, то чем он лучше других клеёв?

https://youtu.be/cW-O57ov7JU
^
    


в игноре у 2 пользователей
FORGER
Поиск говорит что моментальный универсальный суперклей
^
    


в игноре у 8 пользователей
Конструктор
Спасибо, Павел. В поиск не заглянул, не сообразил, да и поздно уже было, первый час ночи.
iiks, спасибо.
P.S. А у нас такой водится?
^
    


в игноре у 2 пользователей
FORGER писал(а):
А у нас такой водится?

цена вряд ли понравится
^
    
FORGER писал(а):
Конструктор
А у нас такой водится?


Ни чем не отличается от Cosmofen CA12
^
    


в игноре у 8 пользователей
Конструктор, о да! За 2000+ - это явно перебор, это не для меня. А с другой стороны 415 р. за Супер Момент-гель за 3 грамма?! А что это с ним случилось? Я его за 100 с лишним-то брать не хотел, жаба не давала, а тут 415?! И давно это с ним? А Loctite 406, 20 г за 550 р. - это, получается, по-божески вполне.
Я уже год пользуюсь Космофеном. Не везде, конечно, а там где надо, когда нужен именно ЦА. Как-то приспособился к нему - и вполне устраивает. И недорогой. Год назад стоил 100+ за 20 грамм. Сейчас не знаю.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

vadim63, вот именно им я и пользуюсь. Спасибо за пояснение, буду знать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня была задача "встык" приклеить к фюзелю крыло от китековского МиГ-25 (пластик непонятно какой, модельные клеи его не берут + ко всему при демонтаже направляющая отломилась), купил простейший гель в ашане (рублей 40), приклеилось намертво, прижимал всего секунды 3, ну может 4
^
    
Страница 25 из 26 На страницу Пред.  123 ... 242526  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy