Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Messerschmitt Bf 109 G-14 ВВС Хорватии 1/72, Academy. ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
steinhoff
Спасибо за фото! Я, сколько не искал, все под углом.

Понятно, что от модели Academy много ждать не приходится. Что могу поправить-правлю)
^
    


в игноре у 2 пользователей
iiks писал(а):
Всё ждём 109 от Эдика, уже s-199 вышел, осталось дело за малым. Вопрос только что будет с модификациями и вариантами.

Типа мультикит, как со Спитом? А чем не годен Тамиев?
^
    


в игноре у 6 пользователей
yur писал(а):
iiks писал(а):
Всё ждём 109 от Эдика, уже s-199 вышел, осталось дело за малым. Вопрос только что будет с модификациями и вариантами.

Типа мультикит, как со Спитом? А чем не годен Тамиев?

Там только G-6, а они скорее всего сделают больше модификаций. Ссылка на S-199
https://www.kfs-miniatures.com/1-72-mezek-avia-s-199-eduard/
^
    


в игноре у 6 пользователей
Reysen писал(а):
steinhoff
Спасибо за фото! Я, сколько не искал, все под углом.

Понятно, что от модели Academy много ждать не приходится. Что могу поправить-правлю)



Постараюсь успокоить немного. Будучи иногда скопидомнонаправленным, имею в закромах и академ Ж-14 и файнмолдс Ж-6 и К-4. Насколько я понимаю Ж-6, Ж-14 и К-4 -это все одна линейка. Фюзеляж Академа по длине и ширине идентичен файнмолдсовским. Крылья тоже. До миллиметра. Разница в длине выреза под фонарь, соответственно и в капотах. Но поскольку членение моделей Академа и Файнмолдса отличается, то выводы делать не буду до сборки, тем более, что в мессерах я такой же новичок. Интересно, что хвост от заднего выреза под фонарь можно отрезать от Академа и приклеить к файнмолдсу и никто ничего не заметил бы, если бы не расшивка. У Академа она смещена на миллиметр примерно по сравнению с Фм. Свой взгляд и на расшивку на плоскостях. Есть разница. Но там надо влезать в матчасть , смотреть , что за оружие и т.д., чтоб корректно сравнивать.
^
    
Вклеил фонарь. Внутри немного видны ремни из тонкой бумаги подходящего цвета.

# #
^
    
Накрасил основные цвета, походу оторвав фонарьRolling Eyes
# # # #

Буду ориентироваться на G-14, "черную 10", и есть вопрос - каким цветом может быть светлая полоса под 10?

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Reysen писал(а):
...есть вопрос - каким цветом может быть светлая полоса под 10?

Скорее всего это RLM76.
^
    
Полоса RLM 76.
Из малярного скотча вырезал трафареты.
Задул, затем подправил кисточкой десятку. Шашечки герба тоже рисовал кистью Facepalm

# # #

Покрыл глянцевым лаком Тамия, лег с сильной шагренью. Разводил Laquer Thinner'ом, на кошке лак после высыхания лежал почти ровно, а тут такая незадача...
^
    
Нанес хорватские декали, т.н. крест короля Звонимира. Впервые использовал в работе жидкости Set и Sol.

Жижки прекрасные, тем более что Set, по совместительству, еще и "decal remover" - можно подправить , если косякнул. Но есть минус- запах уксуса во время работы и даже после. Что поделать,лучшего средства, увы, нет Laughing

# # # #

Так же доделал шасси, работа идет к завершению.

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
А что-же Вы кресты на верхней поверхности крыла нанесли не в то место?
Они должны быть ближе к фюзеляжу. И из-под них выглядывали немецкие - закрашенные.
Справа крест на фюзеляже тоже не на том месте. Там зазор присутствует между голубой окраской фюзеляжа и самим крестом.
Плюс сам крест завален по часовой стрелке на 5...10 градусов.
^
    
Вот жеж блин Embarassed Крест заходит на голубую полосу у 4, у 10 есть зазор. И, только сейчас разглядел, как я промахнулся с расположением на поверхности крыла. Полоску то можно закрасить...
steinhoff писал(а):
И из-под них выглядывали немецкие - закрашенные.

Хм, на 4 хорошо видны немецкие кресты под хорватскими. Здесь, пожалуй, соглашусь - на фото виден темный контур под звонимиром. Хотя я, принял это за пятно камуфляжа.
#
Что ж делать то...Как в фильме: "Скажите, вы хорошо это прикрепили? А теперь - снимите!"
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ой, забейте...
Вам своя работа нравится? Если нравится, то остановитесь на этом этапе. Правка до эталона может испортить всю ранее выполненную работу. Я бы не стал трогать. Вы же делаете модель не под заказ за деньги, а для себя? Ведь правда?
^
    
Поправил светлую полосу и сделал пятна камуфляжа на киле.

# #
^
    


в игноре у 31 пользователей
... но всё же иногда надо влезать в специфику матчасти например смещение синхронных стволов на длинну снамяжённого патрона - от необходимости ставить один патронный ящик за другим, баки подвесные - тоже висели не по оси самолёта...
^
    
Итак, финальные фото.
Пришлось снимать аж в два захода. Затем, обработка в редакторе. Получилось, кажется, сбалансировано.

Закончив с окраской, нанес сильный слой глянцевого лака Тамия. Лак лег с шагренью.Поверх этого -скажем так -не идеального покрытия, приварил декали и снова глянец. Тонировка маслом и финальное покрытие матовым тамиевским.
После, из аэрографа надул "везеринг" - почти невидимый слой. В довершение, акрилом Вальехо добавил тонировку, пыль и выделение некоторых деталей. БАНО - акрил ICM и футура. Антенну позаимствовал из прически куклы, хорошая такая синтетическая нить, тонкая и прочная.
Фонарь, выкупанный в футуре, отлично приклеился на суперклей-гель. Не запотел и держится крепко. Маленькое ЧП случилось с балансиром - я его сломал, потерял и снова нашел. Посадил в высверленное отверстие на суперклей.

# # # # #
# # # # #
# # #


Ltl
Да. Деталь с пулеметами, да и в целом нос, имеют кучу неточностей. Оставляю их нетронутыми. На этот мессер я смотрю весьма критично, не первый блин комом - но что то вроде)
^
    


в игноре у 1 пользователей
У Мессеров 109 колёса шасси (вид спереди) имеют некоторый развал:

# # # # #
у Вас-же они параллельны. Советую, пока не поздно , отогнуть колёса в нужные стороны, а то на "Скале" специалистов по мессерам полно. Думаю, придерутся.
С уважением, Константин.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо получился. Неоднородности окраски вполне натуральны. И поэтому просится некоторый "везеринг". А то аппарат вроде поюзанный, но небывало равномерно -- нет потеков/копоти их каких-то точек...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Я что то пропустил в обсуждении?
Почему принято решение шов от стыковки половинок фюзеляжа снизу оставить, а сверху убрать?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Koзырек фонаря получился как у F ; у G там была толстая арматура, скрывающая под собой пакет бронестекла.[/list]
^
    


в игноре у 6 пользователей
pirovskikh писал(а):
Я что то пропустил в обсуждении?
Почему принято решение шов от стыковки половинок фюзеляжа снизу оставить, а сверху убрать?

С низу даже в одном месте лишний, антенный ввод на фюзеляже должен быть левее, защиты над правыми выхлопными трубами быть не должно, нет шва на воздухоборнике нагнетателя слева, совок выходной подфюзеляжного маслорадиатора зашит наглухо.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy