Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf-109G1/2 1/72 Az models WHAT IF поддержка ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 31 пользователей
swozn писал(а):
Я полагал, что там только линия кроя, а ступенька - дефект модели.
- именно так.
А лозенг уже подготовил? Mr. Green

Добавлено спустя 16 часов 39 минут 43 секунды:

- на весь, или только на рули? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Какой лозенг!
Окраска будет весьма скучной, 70/71/76. Причем первые два НЕ в ломаном камо...

Добавлено спустя 17 часов 32 минуты 52 секунды:

Если нет больше никаких замечаний, начинаю красить.
Вопреки основному принципу "снизу вверх, от светлого к темному, от больших поверхностей к деталям" начал с того, что будет в 70-м.
Причина проста: так проще и меньше масок класть.

# #

Пару часов подсохнет и можно делать основную окраску: 76-й низ и 71-й верх.
^
    


в игноре у 31 пользователей
- не слишком ядовитый? _ а лозенг - куда? (- у меня все ходы записаны!) Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):
- не слишком ядовитый? _ а лозенг - куда? (- у меня все ходы записаны!) Mr. Green


Rlm 70 - акан 61056. Я в основном краски от Саши использую как есть. В сочетании он нормален будет.
Аканосрач очень прошу не развивать!
Опять же перекрасить не в Германии могли и не в четко-стандартный RLM.
Могу лопасти винта чуть потемнее сделать. ?

Лозенг - в сад!
^
    


в игноре у 31 пользователей
swozn писал(а):

Могу лопасти винта чуть потемнее сделать. ?
потемнее чего? Rolling Eyes [/quote]

Лозенг - в сад![/quote] - а жаль... - мыслЯ была глыбочайшая... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Окрашено.
По поводу "не светловато? не темновато?" - даже при заводской или околозаводской перекраске самолета не в Германии оттенок мог и отличаться, причем заметно.
70-ым помимо винта закрашены ЭБО страны - первоначального эксплуатанта. Вполне вероятно, что это именно тот же базовый цвет (аналог 71-го), но другой партии или не выгоревший.
# #

Если не ставить ОЗ государственной принадлежности на верх плоскостей, то из внешнюю часть тоже надо задуть 71-ым. Пока думаю.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Хищьный зверюга...- и даже в такой вегатерианской окраске... Ну не томи уже! (- хотя понимаю что твоя главная на наст.момент задача - это интрига...)
- Словацкое нац восстание или С.99? (- хотя тот был Г-6)...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):
Хищьный зверюга...- и даже в такой вегатерианской окраске... Ну не томи уже! (- хотя понимаю что твоя главная на наст.момент задача - это интрига...)
- Словацкое нац восстание или С.99? (- хотя тот был Г-6)...


Холодно. и слишком северно. Будет гораздо круче.
Но не гадай, сейчас делаю ОЗ, все сразу станет ясно.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 25 секунд:

Ltl писал(а):

......
- и главное - в чём вотифность? - заинтриговал... Rolling Eyes


Итак - фанфары.

# #
(декали еще сырые - лягут!)

Все ясно, будут версии или уж не томить?? Mr. Green Wink
^
    


в игноре у 31 пользователей
Болгарин? Всё равно темноватенько...там же у них жарко, солнышко ядрёное - краска выгорает
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):
Болгарин? Всё равно темноватенько...там же у них жарко, солнышко ядрёное - краска выгорает

Фиии...
Андрей, я полагал Больший уровень эрудированности. У царской Болгарии черный косой крест на белом поле. И 109G у болгар вовсю были.
#
What'ifовости никакой.
Хорошо, даю подсказку. По легенде what if - это единственный боевой самолет ВВС этой страны оси(поэтому никаких номеров или кодов - зачем??). Для этого случая не стали заморачиваться с придумыванием специальных ОЗ, а просто использовали в их качестве флаг страны. Я решил, что прямоугольный флажок может оказаться ну чуть более узнаваем.
Никому не в упрек. Я сам бы не догадался до того, как поковырял интернет на эту тему.
Да, там жарко. Хотя... Климат определяется не только географической широтой. И в представленном виде самолет почти не использовался.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Позор на мои седины! Embarassed Facepalm ...Там у болгарян ...не всё так просто - кратковременно имели место быть разные не долго просуществовавшие промежуточные знаки ((- между царским крестом и сисилистической звёздочкой. Порой весьма замысловатые (- как на том Як-9, что улетел в Бари).
Но - да знак не тот, хотя и их того же цветового ряда... - будем посмотреть
^
    
Пиндско-Мегленское княжество!
интересно будет узнать овеянную славой историю их ВВС Mr. Green
^
    


в игноре у 31 пользователей
Barbarian писал(а):
Пиндско-Мегленское княжество!
интересно будет узнать овеянную славой историю их ВВС Mr. Green
- Причём тут "пиндско"? - написано же русским по белому: "...стран Оси и их сателлитов"! Facepalm
^
    
при том, что именно так оно и прописано в правилах и нагугливается в один клик.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да! Антон, правильно!!
С самого первого ГБ по оси и по настоящий при объявлении старта обязательно находились люди, страдавшие по теме авиации Пиндско-мегленского княжества. В широкодоступных источниках информации по их ВВС нет никакой. Скорее всего не было авиации у этих славных горцев, веками традиционно специализировавшихся на отгонном овцеводстве.
Для меня это, как понимаете, совершенно не проблема.
Однажды Саша Счастный спросил меня, что такого привлекательного я нахожу в направлении what if. Я ответил ему: "моделизм - это воспроизведение реальности в миниатюре. Мне гораздо интереснее создавать собственную реальность, чем копировать существующую."

Аромуны-мегленорумыны, населяющие Пиндские горы этнически и языково родственны румынам. Поэтому в 41-42 гг румынское королевство очень заигрывало с Пиндско-мегленским княжеством, желая включить его на правах автономии в состав Румынии, хотя княжество было под протекторатом Италии.
Таки да, ВВС у аромунов состояли из единственного самолета. Этот 109G - персональный подарок от Иона Антонеску Алкивиаду Диаманди. В знак "единения братских народов" он решил подарить наисовременнейший на тот момент самолет, коих у самих румын на тот момент было несколько экземпляров, переданных немцами для испытаний и предварительного освоения. Но одну штуку, символически.
Строго говоря, итальянский легкомоторник или архаичный истребитель были бы уместнее. Тем более, что дуче был большим любителем авиации. Но есть у меня в залежах только древний фиксовский фиат 50. Открыл я его, посмотрел, поскладывал и желание его собирать упало. Покупать что-то? А этот шикарный AZовский мессер был. И делать еще один стодевятый в каноне было в лом. При том, что очень и очень хотелось соорудить самолет ВВС Пиндско-мегленского княжества Проще было под мессер логичную легенду придумать.
По теме могу порекомендовать https://topwar.ru/69824-tri-goda-aromunskoy-gosudarstvennosti-kak-italyanskie-fashist y-sozdali-pindskoe-knyazhestvo-v-okkupirovannoy-grecii.html , я прочел с интересом.

Добавлено спустя 4 часа 48 минут 58 секунд:

Расшивка верха отрисована простым карандашом, установлена вся мелочевка, БАНО по упрощенной технологии (хром+ цветной прозрачный лак).
Машина еще на стапеле, но могу сказать: ГОТОВО.
Финальная сессия завтра, как раз все схватится и высохнет.

# ## #

Если есть комментарии, что можно добавить или исправить без существенных переделок, буду благодарен.

Добавлено спустя 13 часов 7 минут 53 секунды:

Bf-19G2 (возможно поздний G1) Пиндско-мегленское княжество, 1942-43гг, единственный боевой самолет страны, получен в подарок от Румынии, куда был поставлен в 42 г в составе испытательной партии. Следы самолета теряются между 43 и 44 г, с приходом немцев в регион упоминаний о машине нет.

# # # # #
# # # # #

Более подробная легенда следует... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не стану спорить с фактом существования 1 мессера в ВВС упомянутого государства.
Про "единственный боевой" кмк очень смелое заявление Mr. Green

учитывая неиллюзорный выход в море

https://topwar.ru/uploads/posts/2015-02/1424900235_principality_of_pindus_by_8pugnato r8-d59kb2y.jpg

, не стал бы исключать появление в ГБ торпедоносца на базе He-51, которые кстати поставлялись как я понимаю в Италию..

Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, а мне понравился " мессер" и история!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Vitriol
Спасибо!
А отличная идея! Рядышком расположились "крылья на морем" и там любезностью Александра what if так же допускается.
Почему бы не ... отметиться и там? Mr. Green
Только я уже упоминал, что на 41-42 гг уместнее будет некий архаичный этнический итальянец. Как насчет Fiat CR-32 Silurante??
Технических проблем тоже особо не вижу, хотел же я сделать Caproni-Campini CC.1 Silurante Mr. Green Mr. Green .
Да и 55-й фиат - такой был в реальной истории.
И версия о единственном самолете в ВВС вполне оправдана: в 1941 г дуче передал три Фиата "пятому римскому легиону " Диаманди с целью укрепления молодой аромунской армии. Два из них были моментально разбиты при попытках переучить потомственных погонщиков овец в пилотов. Третий с итальянской помощью переделали в торпедоносец (типа над морем будет целее, чем в горах), но и его сбили англичане при первой же безрассудной попытке атаковать один из мальтийских конвоев. В качестве утешения в потере единственного и последнего боевого самолета в стране и подарил Антонеску этот мессершмитт. Вот только летали на нем уже не местные горе-пилоты, а иностранные наемники.

МаксимСазонов
Спасибо!
^
    


в игноре у 31 пользователей
Barbarian, прошу пардону! (-на созвучии показалось, что Вы имеете ввиду "пиндосов") - а об этом государстве, к своему стыду даже и не слыхал никогда...

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

swozn ...А этим овцеводам-скотоперегонникам - мне кажется совершенно без разницы как там стоит бронестекло в кабине...Wink
...А у Вас там ещё одного стодевятого не завалялось для РОА - у нас тут на форуме такого тоже вроде не встречалось...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):
swozn ...А этим овцеводам-скотоперегонникам - мне кажется совершенно без разницы как там стоит бронестекло в кабине...Wink
...А у Вас там ещё одного стодевятого не завалялось для РОА - у нас тут на форуме такого тоже вроде не встречалось...


Скотоперегоннникам-овце...водам Mr. Green вообще без разницы что и как в кабине. "Тому в истории мы тьму примеров слышим" (тм).
Остался последний стодевятый.
#
Но он точно про РОА не будет. А авиация у РОА вполне себе была в реальности.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy