Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте ранний Як-1 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил что в моей линейке предвоенных советских боевых самолетов настало время появиться Яку первому. Какой набор можете посоветовать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Амодел , сорри за саморекламу, но другой альтернативы нет.То что когда то делали поляки а сейчас пакуют чехи , это уже ни в какие ворота не лезет
^
    
Польский конечно ,немного горбат,да и прессформа б.у,но при наличии партовской травлёнки можно довести до ума.А с другой стороны, А-модел хоть и лнд,но ранние отливки не уступают пластику обычного литья.и в чертежи хорошо ложится.Но у поляка есть 2 плюса -выпускают с декой
Нормандии-Неман и с другой декой ввс СССР и есть возможность собрать як с каплевидным фонарём
^
    


в игноре у 2 пользователей
А-Макетчик писал(а):
Амодел , сорри за саморекламу, но другой альтернативы нет.То что когда то делали поляки а сейчас пакуют чехи , это уже ни в какие ворота не лезет


LДействительнол самый реальный сейчас вариант взять Амодел. НО!!! предупреждаю сразу - сборка будет не легкой. Приготовте большой рашпиль и пару кило шкурки , так как все детали придется очень сильно стачивать и точно подгонять. В целом и деталировка вроде неплоха - но вся в облое, так что многое придется делать самому.
Если интересно - могу сделать фото - у меня он уже в почти предпокрасочном состоянии - за 2 года мучений с ним Cool)), естественно с большими перерывами на другие модели - так как с ним руки опускались не раз.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В любом случае Амодель. Без альтернативы. Так что, "пилите Шура, пилите..." Эта мастер-модель достойна была самого что ни на есть ЛВД, настолько все хорошо и точно проработано.

Автору большой-большой респект!!!
^
    
На мой взгляд, Амоделовский Як-1 вообще лучший из всех существующих Яков в 1/72, несмотря на то что ЛНД. Имею в виду точность и деталировку. В модели 80 деталей (из них 4 прозрачные), качество литья неплохое, ювелирная проработка поверхности (правда, для полотна даже чересчур - оно почти незаметно). Можно собрать Як на колёсах или на лыжах. А вот отличный пример сборки:
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=3441
И ещё, с подробным описанием постройки:
http://modelism.airforce.ru/reviews/ru/yak-1/index.htm

Что касается поляка, то это уровень Ново-Фрога. Деталей втрое меньше, а качество литья как бы не хуже, чем у АМодел (ЛВД-то оно ЛВД, да только пресс-форме под 30 лет). Вот его обзор с фото литников:
http://modelism.airforce.ru/reviews/ru/yak-1b_mastercraft/index.htm

Одним словом, берите АМодел и не сомневайтесь!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Муса - спасибо! Smile
^
    
Всем большое спасибо. Буду брать Амодел, коли его так нахваливают. К тому-же поляк без гаргрота, то есть это уже не из первых серий.
^
    
Redstar_72 писал(а):
На мой взгляд, Амоделовский Як-1 вообще лучший из всех существующих Яков в 1/72, несмотря на то что ЛНД. Имею в виду точность и деталировку. В модели 80 деталей (из них 4 прозрачные), качество литья неплохое, ювелирная проработка поверхности (правда, для полотна даже чересчур - оно почти незаметно). Можно собрать Як на колёсах или на лыжах. А вот отличный пример сборки:

Что касается поляка, то это уровень Ново-Фрога. Деталей втрое меньше, а качество литья как бы не хуже, чем у АМодел (ЛВД-то оно ЛВД, да только пресс-форме под 30 лет). Вот его обзор с фото литников:

Одним словом, берите АМодел и не сомневайтесь!


Подписываюсь под каждым словом! Правда с одной добавочкой - все же прозрачные детали в ЛНД крайне редко получаются приличными, хотя у польского Як-а они еще хуже.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy