Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat G.50 ВВС Финляндии 1/72 Fly (ПОДДЕРЖКА) ГОТОВО

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Зелёный - Mr.Color 320

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей, спасибо за ответ.
К ранним мессерам 109Г-2 он тоже подходит?

Добавлено спустя 56 минут 30 секунд:

Андрей, а ты не расскажешь откуда этот зелёный цвет вообще появился у финнов? Чьи краски они использовали? Америка? Англия?

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

Я к чему этот разговор завёл.
Просто на немце Bf109G-2 W.Nr.14232, поднятого из озера и выставленного в у Задорожного цвет второго зелёного очень похож на финский.
#
Два чипа я там прикрутил снизу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Немного цвет не воспринимается-блеск надо убрать ?
^
    
Блеск конечно тут лишний, плюс вспышка бликует.
По финским цветам вся информация крутится вокруг одного источника SIH23 Sotamaalus, там и привязка к краскам даётся. У меня он в бумаге, в электронке нет. Но есть более ранее издание, информация та же, расширен временной период. Раньше лежал в сети, Александр, если не найдешь - скину пдфку.
^
    
Цитата:
Чьи краски они использовали?

Использовали свои и немецкие.
#
^
    
Пара корявеньких фото - процесс потихоньку движется...

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Два момента(бросается в глаза)
1.Справа от жёлной полосы выглядывает часть букыв F (такна прототипе,судя по фото)
2.Цифра 3 на декали не совсем точна скорей всего (на прототипе центральная её часть заходит на киль)
# #


Да-и цвет свастик ..?Где то было обсуждение-там определённый оттенок был ) здесь голубой какой -то ,или фото такое?
^
    
"F" добавлю, пропустил это. Тройку позиционировал позиционировал, да не выпозиционировал Smile По цвету свастики дискуссия была, помню... По цвету теперешних финских оз есть директива с привязкой к RAL 5015, я приводил. По свастике - "современная" привязка к FS. Сама декаль финская InScale72, от команды выпускавшей журнал по истории финских ВВС, думаю люди имеют представление, что делали. А снимал со вспышкой, по этому блики и искажение цвета.
^
    
Ещё чуток... Винт, шасси и т.д. - это бы заменить конечно, тем более есть чем, да больно "овёс дорог...", если всё сложить, то проще сразу купить смоляной от SBS (там фиат шикарный). Или, допустим, "фикс" выпустит новинку, эх мечты, мечты...
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дело в том,что покупая модель SBS -вы получаете приятный бонус для сборки модели АМЛ .В планах ведь не 1 фиат?
Киль ,стволы пулемётов . подкапотный фильтр храповик винта. А если делать вариант с закрытой каьиной-то ещё щелый фюзеляж и заднее колесо.
^
    
Если руки расположены правильно, то и из старого форга можно собрать леденчик, если нет, то и тамию угробить пара пустяков - такое лирическое вступление. Что имеем в данной ситуации: первый плюс - модель на полочке, ура! Второй плюс - первый ГБ в котором я сумел доползти до финиша (где медаль дают, куда обращаться Mr. Green ?). Теперь минусы - они перед Вами уважаемые коллеги... Личное впечатление от модели, как бы это выразиться, "не изящное литьё", хотя двадцать лет назад это была "весчь!". Вот SH то же ЛНД, но литьё, особенно последние их модели, намного приятнее будет. Отсюда вывод - десять минут после работы - это не для этого пластика. Мелочь под замену, козырёк кабины клеить ДО грунтовки/покраски, что бы можно было спокойно подогнать/подшпаклевать. Проглядел аптечку на правом борту, со створками шасси налажал (делал уже по принципу лишь бы сделать) и кучу ещё всего другого... По этому всё делать вдумчиво, вдумчиво, не торопясь, сто двадцать раз примерь, приложи, отложи и только если уверен тогда режь. Капнуть клей в коробку и потрясти - не в данном случае, увы не прокатит. Какие альтернативы на сегодняшний день в 72-ом (оплата/покупка/доставка не обсуждаем):
1. Смоляной "фиат" от венгерской SBS - лучшее, что есть в 72-ом
2. Корректирующие наборы для FLY (AML) от той же SBS (правда общий ценник будет такой, что проще см. п.1)
3. Новый "Фиат" от фикса, сх, тамии... ("Я верю город будет, я верю саду цвесть...", когда-нибудь же сделают, ведь правда?..)
короче ГОТОВО!

# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
С интересом слежу за Вашими работами Фиат одна из любимых моих машин.Неколько замечаний:
1.Пластик АМЛ-FLY при макросьёмке выдаёт широченные борозды расшивки (я наверно шпаклевать буду.)
2.Вашему фиату не хватает немного (судя по фото прототипа) "обдиринга"-на левом крыле и чуть на горизонтальном стабилизаторе (сидеть видать там любили) Так живей машина смотриться
3Немного смутил стояночный угол машины -потом вроде понял - FLY переделал заднее колесо АМЛ - оно стало больше по диаметру ? Но это не точно -пластика FLY у меня нет. У АМЛ и СБС они вроде одинаковы.

Вот бы от SBS He-112 и Fiat CR-32 в том же духе...
^
    
KVM писал(а):
Немного смутил стояночный угол машины -потом вроде понял - FLY переделал заднее колесо АМЛ - оно стало больше по диаметру ? Но это не точно -пластика FLY у меня нет. У АМЛ и СБС они вроде одинаковы. Вот бы от SBS He-112 и Fiat CR-32 в том же духе...

По заднему колесу ни чего не скажу. Был у меня как раз лет двадцать назад пластик AML я его тогда так и не осилил и осталось только травление, по этому то же не могу сравнить. Хотя смысл колесо переделывать, такую фигульку?.. По обдирингу - есть очень такие колоритные варианты, как говориться так и просятся... 112-ый и 32-ой от SBS будут конечно супер, но и ценник будет не хилый. Поживём - увидим, как оно дальше будет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Колесо АМЛ переделали потому что, стойка там бцла вообще не похожа .а вилка раза в 3 толще..Можно сделать заднее колесо "нагруженным " и всёпоправиться
Понятно Вы выбирали не "облезлый" вариант -но согласитесь- вид ,как из покрасочного цеха, не идёт на пользу модели боевой машины.
^
    
KVM писал(а):
Понятно Вы выбирали не "облезлый" вариант -но согласитесь- вид ,как из покрасочного цеха, не идёт на пользу модели боевой машины.

Согласен, но... эээ... ммм... О! Знаю как выкрутится!!! "15 января 1941 г. получил камуфляжную окраску первый Фиат б/н FA-5, следующие три истребителя, б/н FA-3, 22, 25, получили камуфляжную окраску накануне Войны-продолжения". Да, да "накануне" понятие несколько растяжимое, но не будем придираться к словам Mr. Green Mr. Green Mr. Green Он у меня практически "свеженький"...
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy